nitro777

Цефирядник
03.04.2009
124
0
61
49
Екатеринбург
друзья помогите,в дождь затягивает окна ничего невидно.Побовал включал обдув на стёкла непомогло может кто подскажет что делать,а то в дождь савсем плохо :(
 
Скорее всего у тебя стоит забор воздуха с салона....
 
nitro777 сказал(а):
друзья помогите,в дождь затягивает окна ничего невидно.Побовал включал обдув на стёкла непомогло может кто подскажет что делать,а то в дождь савсем плохо :(
1.забор воздуха(как и сказал саня)
2.засранный салонный фильтр
3.если 1.пункт не спасает (когда много народу) то включай климат-контроль... он сушит воздух и соответственно стекла отпотевают...быстрей чем от печки...
 
SecorD сказал(а):
nitro777 сказал(а):
друзья помогите,в дождь затягивает окна ничего невидно.Побовал включал обдув на стёкла непомогло может кто подскажет что делать,а то в дождь савсем плохо :(
1.забор воздуха(как и сказал саня)
2.засранный салонный фильтр
3.если 1.пункт не спасает (когда много народу) то включай климат-контроль... он сушит воздух и соответственно стекла отпотевают...быстрей чем от печки...
филтр новый ставил месяц назад,а забор вроде нормально с улицы сосет :)
 
nitro777 сказал(а):
филтр новый ставил месяц назад,а забор вроде нормально с улицы сосет :)
что мона сказать.... значит слишком сильно дышишь.... шутка.... может пропускная способность нового фильтра ниже... если все так критично... то советую снять фильтра и так покататься...
 
просто окна приоткрой, и температуру обдува ставь как на улице, в багажнике есть клапан вентиляции салона, на левом лонжероне, под обшивкой, он должен быть чистым, часто пылью забивается
 
У меня тоже запотевает, либо приоткрываю окна (обычно люк), либо включаю кондёр и на лобовик...
 
хз... если еду один то мне хватает перевести заслонку забора наружу...даже не включаю кондер и окна не открываю... условие одно... больше едишь меньше стоишь... достаточно постоять в небольшом заторе минут так 5... и все начинает потеть... а при езде все отлично... ничего не потеет...
 
SecorD сказал(а):
хз... если еду один то мне хватает перевести заслонку забора наружу...даже не включаю кондер и окна не открываю... условие одно... больше едишь меньше стоишь... достаточно постоять в небольшом заторе минут так 5... и все начинает потеть... а при езде все отлично... ничего не потеет...
агалогично, когда один в машине - особо не запотевает
 
Я включаю обдув стекла, кондёр врубается автоматически и окна отпотевают
 
без кондера если не один в машине ничего не поможет!
тыкай кнопку обдува лобового стекла (не зря её отдельно сделали) переключится автоматически на стекло, с улици и вкл кондей и будет щастье
если кондей не работает то ... регулируй температуру воздуха и влажность с салоне (ставь обдув теплее, открывай окна итп)
 
nitro777 сказал(а):
друзья помогите,в дождь затягивает окна ничего невидно.Побовал включал обдув на стёкла непомогло может кто подскажет что делать,а то в дождь савсем плохо :(
при затягивании обового сктелка в дожь я приспускаю передние окна и включаю обдув на лоб.стекло и температуру выбираю среднюю. попробую, мож те тож поможет. ;) на крайняк держи рядом резиновую тряпку, переодически можно протерать и ехать + вкл кондер на стекло
 
А печка то сама нормально дует???А то мож она у тебя в одном положении маслает? :geek:
 
nitro777 сказал(а):
_ZVEZDEC_ сказал(а):
А печка то сама нормально дует???А то мож она у тебя в одном положении маслает? :geek:
в смысле в одном положении?
думаю имеется ввиду то, что направление-зона обдува не меняется, как дует в ноги так и дует, и никак по другому...
 
bekai сказал(а):
... на крайняк держи рядом резиновую тряпку, переодически можно протерать и ехать + вкл кондер на стекло
жесть... ;) может дворники тада снутри поставить... ;) ;) ;)
 
Законы физики никто не отменял. Запотевали, запотевают и будут запотевать в дождь.
Кому интересно скачайте этот документ и почитайте.