Андрей_Сургут сказал(а):
Взялся я за ТО на днях - отдал копии доков и пять рублей.
Вринципе все было гладко и хорошо (даже сфотался и диагностическую карту на руках имел).
Отдал её чилавечку а он мне перезванивает и говорит "У тя машина арестованная поэтому решай проблемы а потом будет ТО".
Короче в шоке я - всё утро прозванивал всех и уже приехав в ГАИ выяснил что машинку арестовали судебные приставы (ну такой-то такой-то)
Прихожу.... там уже очередь из таких же как я. Причем некоторые ходят по 2 недели.
У приставов запрет снят а в ГАИ нет - ониж переживают.... карта действительна только 20 дней.... бегают из ГАИ к приставам и обратно.
Вот и щас полетел я транспортный налог оплачивать (9600 р.) и какую то пошлину в 200 р. - потом к приставам, тока вот не знаю пока через кого в ГАИ решать о более быстром снятии запрета.
Совет - едете на ТО узнайте не арестована ли машина и наличие штрафов тоже сразу закрывайте.
Я уже месяц без ТО гоняю.... как то неуютно.... а уж о межгороде на своей машинке пока забыл (((((
Андюха здоров ну ты блин и попал. Я недели 2-ве назат проходил ТО за руб (тряска,проверка светы :geek: ,тонировка :cool: ,тормоза хотя отдельное человеческое Вадиму за супорта,течь не течь на двигле, у т.д.) два часа и норма. А налог не плотил 3г. вот теперь подумал надобы сходить узнать скока я должен за мафынку
 
Спасибо еще раз Вадиму что все доставил в Сургут, кресло я себе сделал, врезал в провод питания под подлокотником =)))
 
Lefik08 сказал(а):
Андюха здоров ну ты блин и попал. Я недели 2-ве назат проходил ТО за руб (тряска,проверка светы :geek: ,тонировка :cool: ,тормоза хотя отдельное человеческое Вадиму за супорта,течь не течь на двигле, у т.д.) два часа и норма. А налог не плотил 3г. вот теперь подумал надобы сходить узнать скока я должен за мафынку
Да я особо не пропадал - просто заходил редко - почти все лето отдыхал как мог (рыбалка лес дача) в перерывах закрывал дыры по работе.

Ну видимо ценнег у вас там другой за ТО (неофициально).
Мне официально просто некогда проходить.... я иногда могу больше денег заработать пока буду убивать время на исправление всех недостатков и т.п.
Щас вот жду пока наша ****ная почта доставит постановление от приставов в ГАИ (через дорогу) :devilish: :devilish: :devilish: :devilish: :devilish:
У них иногда по 2 недели на это уходит. А пока по межгороду падаю к кому-нибудь на хвост - что крайне неудобно :oops:
У жены кию не хочу брать - брал пару раз - 1.6 (4 рядных цилиндра) еще и на автомате нууу тааакааая тупааааая машина. Не обогнать не навалить - один гемор по трассе.
 
ILLIDIAN сказал(а):
Спасибо еще раз Вадиму что все доставил в Сургут, кресло я себе сделал, врезал в провод питания под подлокотником =)))
Да пожалуста! Кстати я ILLIDIANу оставил несколько Клубных наклеек(нарезок) среднего размера.
 
Андрей тормози, новый форум не есть гуд, мы eill ом готовим восстание, и не наежай на него, он человек который знает люникс пожалуй лучше кого-бы-то ни было в хмао... ;)
 
Дык он сам на меня наехал не по теме....
 
Wizard сказал(а):
Народ что происходит, чо за тема?
Денис - да уже нормально всё - новый форум вроде ничего ;)
 
Всем доброго времени суток, в прошедшее воскресенье наконец таки извлек или достал головку блока цилиндров и обнаружился один прогоревший клапан , фотки есть не знаю как их выложить. Возник вопрос может заодно колечки на поршнях заменить , в магазины звоню консультанты отговаривают мол движки имеют большой ресурс не зачем заморачиваться с заменой колец и их очень редко заказывают, и не знаю как быть то ?
 
MARATICH есть желание, замени, думаю хуже не будет
 
Такая же грязная как моя, но у меня номер 634 =)
 
ILLIDIAN сказал(а):
Такая же грязная как моя, но у меня номер 634 =)

не у тебя одного такая же грязная))

P.S.: на счет номера 634 у бяти то же такой номер раньше был на MARK II и на SkyLine
 
MARATICH сказал(а):
Всем доброго времени суток, в прошедшее воскресенье наконец таки извлек или достал головку блока цилиндров и обнаружился один прогоревший клапан , фотки есть не знаю как их выложить. Возник вопрос может заодно колечки на поршнях заменить , в магазины звоню консультанты отговаривают мол движки имеют большой ресурс не зачем заморачиваться с заменой колец и их очень редко заказывают, и не знаю как быть то ?
Надо смотреть в каком состоянии твои и измерять.
 
наконец таки собрал движок , кольца менять не стал заменил сальники клапанов и один выпускной клапан бюджет ремонта чуть превысил 10 тыщ рупий вместе с материалом клапан заказывал оригинал ждал всего неделю . Собственно сам эффект замены сальников клапанов дал ощутимый результат , на горячем движке прогазовал дыма и запаха сгоревшего масла нет , сальники были дубовые . Время покажет сколько мы будем масла хавать. Никак не могу избавиться от воздушных пробок в системе охлаждения, в салоне даже слышно как антифриз журчит.