расход 17 литров. тапку жму нормально так... с энтузиазмом. хотелось бы расход поменьше но если не получается то из за этого машину не буду продавать. 17 так 17.
 
Думаю, как раз всякие датчики (кислорода, температуры, расхода воздуха, давления АТФ в коробке) и дают в сумме эффект 14л на сотню вместо 12. У меня первый год после покупки зимой укладывалась в 14, летом в 12, причем темп езды был как минимум не ниже сегодняшнего, при тех же самых пробегах и маршрутах. Просто, как не крути - наши расходники (вкл бензин, масло, фильтры и т.д.) не японские, а значит, с высокой вероятностью хуже. Да и запыленность воздуха почему-то намного больше (это я по фильтру салона и воздухану сужу). Все это в куче потихоньку убивает датчики, которые и так уж отработали в среднем не меньше 120ткм :? Так что думаю, рост расхода с возрастом машины закономерен. Вот если бы все датчики поменять на оригинал непосредственно из Японии, да заменить на новый блок соленоидов в АКПП (плюс торм. лента) - практически на 100% уверен, что по городу при спокойной езде будет 11л на сотню, а при обычной рваной - 12,5-13. Я вот поставил лямбду от ВАЗ, расход стал в среднем 13,5 по городу при обычной езде с кондеем, т.е. где-то на литр меньше, чем раньше. А если весь комплекс провести - сякэн, так сказать устроить - тады ух :LOL: