Pashtet

Цефирядник
25.06.2004
82
0
61
Москва
www.smartec.ru
Здравствуйте. Подскажите пож-та, какой нормальный расход у 2,5 литрового двигателя и где лучше провести диагностику всего авто?
 
Pashtet сказал(а):
Здравствуйте. Подскажите пож-та, какой нормальный расход у 2,5 литрового двигателя и где лучше провести диагностику всего авто?
Лучше расскажи какой у тебя расход, режим езды, вид бензуса и т.д. тебе ответят нормально это или нет.
Спрашивать о расходе в конфе , то же самое что спросить о поведении жены в постеле: кто-то приукрасит, а кто-то поскромничает.
 
да я только собираюсь прикупить ее на выходных, вот и спрашиваю
 
У меня при довольно спокойной езде по городу (включая МКАД с его 100-140 кмч) в обычном режиме коробки, с кондиционером получилось около 12.5 литров 95-го.
 
у меня в пределах 15 с кондиционером по городу
 
трасса 110-130 - 8,5 литров, город 50-90 11 литров, трасса 160-180 - 14 литров
 
2.5 (1996 г.) датчики в порядке замена фильтров, масла и т.д. все кроме свечей

Трасса: пустая машина и 120 км.ч. - 9,5 на 100
груженая под завязку+кондюк+(140-160 (торопился)) - 12-13 л. на 100 к.м.

По городу: лето 16-17 на 100 к.м.
зима: 18-20 на 100

"Таковы реалии" как говорил Михаил Сергеевич.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
2.5 (1996 г.) датчики в порядке замена фильтров, масла и т.д. все кроме свечей

Трасса: пустая машина и 120 км.ч. - 9,5 на 100
груженая под завязку+кондюк+(140-160 (торопился)) - 12-13 л. на 100 к.м.

По городу: лето 16-17 на 100 к.м.
зима: 18-20 на 100

"Таковы реалии" как говорил Михаил Сергеевич.

Еще один человек правду написал!

Стыдно, господа, стыдно писАть про расход в городе 11-12 л/100 км. Не бывает такого!

Меньше 14-15 в городе не будет!
По трассе 110-120 кмч - 9,5 - 10 (с кондеем).
 
Герасим сказал(а):
Андрей_Сургут сказал(а):
2.5 (1996 г.) датчики в порядке замена фильтров, масла и т.д. все кроме свечей

Трасса: пустая машина и 120 км.ч. - 9,5 на 100
груженая под завязку+кондюк+(140-160 (торопился)) - 12-13 л. на 100 к.м.

По городу: лето 16-17 на 100 к.м.
зима: 18-20 на 100

"Таковы реалии" как говорил Михаил Сергеевич.

Еще один человек правду написал!

Стыдно, господа, стыдно писАть про расход в городе 11-12 л/100 км. Не бывает такого!

Меньше 14-15 в городе не будет!
По трассе 110-120 кмч - 9,5 - 10 (с кондеем).
\
Полностью поддерживаю.
 
знакомый взял 2,5л 98 года 32 кузов в идеальном состоянии без пробега с кучей опций (подогрев сидений например) ,
так расход по городу меньше 13 , причем он в выключенным O/D ездит, а так еще меньше было бы.
Так что мне кажется это вполне нормальным расходом , а если летом больше 15 то пора в ремонт.
 
Макс сказал(а):
знакомый взял 2,5л 98 года 32 кузов в идеальном состоянии без пробега с кучей опций (подогрев сидений например) ,
так расход по городу меньше 13 , причем он в выключенным O/D ездит, а так еще меньше было бы.
Так что мне кажется это вполне нормальным расходом , а если летом больше 15 то пора в ремонт.

Епрст, Макс!

У меня 2,0 1997 г.в. тоже в идеальном состоянии - компрессия в норме, свечи и все расходники новые, масло в двигателе 0W40, развал-схождение идеальный, передние колеса накачаны 2,2, задние 2,0.
Ничего не бренчит, не отваливается :devilish:
Все (кроме ходовки - они не умеют) проверялось в НЦ.
Чтобы уложить расход в городе в 14,5 л, приходится ездить как пенсионеру - тошниться не выше 2200 об/мин, жигули обгоняют :devilish:
Реально - 15-16 летом в городе. Зимой под 20 л.
Чего ремонтировать, скажите, плз!!!!!!!!
 
Герасим сказал(а):
ну не скажу что пенсионер, но и не гонщик,
но расход больше 13 по городу с кондером ну никак не получался...
сейчас правда есть траблы, но все равно расход не больше 14...

ЗЫ сразу оговорюсь, что расход мерял на заправках от "горловины до горловины"... сейчас одометр не работает, но как доберусь сделать, готов буду выложить фотки его показаний и чеков с заправки...
:LOL:
 
:cool: , поддерживаю, 15 литров не реально!!! У меня хоть и двушка но 15 получается при спорт режиме, если постоянно тапку в пол давить!!! а по городу замерял с кондеем около 10~11 если как пенсионер.....................
 
Герасим сказал(а):
ты датчик кислорода универсальный поставил,тестировал ?
сколько щелчков дает ?
И бензин какой 96 ?

У меня 95год 2,5л вес машины за счет опций около 1650кг (взвешивал на автовесовой) и расход не более 15 .Сильно не гоняю , но со светофора обычно уезжаю первый.
Зимой было 17-19, но после замены датчика кислорода и ДД расход нормализовался. Т.е. летом и зимой расход одинаковый . Летом из за кондиционера , зимой из за прогревов.
 
Макс сказал(а):
ты датчик кислорода универсальный поставил,тестировал ?
сколько щелчков дает ?
И бензин какой 96 ?

Датчик старый оставил, дает ок. 5-6 щелчков на 2000 об/мин, думаю, нормально.
Судя по отзывам, замена на новый универсальный выигрыша особого не дает.
И самое главное - расход за городом укладывается в 9,5 с кондиционером, если больше 130 не топить.
Бензин 96 от Сибнефти.
](*,)
 
можно вазовский поставить дешевле и работает. На встрече цифироводов протестили компьютером Владимира почти все машины , только у двух датчик кислорода был исправным ,
и щелчки не показатель исправности, просто когда их нет тогда точно дохлый , а если есть , нужно смотреть фронты импульсов. Датчик кислорода напрямую дает команду больше или меньше лить бензина.
 
Ну если по пробкам стоять да курить, можно такого в городе настоять...
А вааще - ставьте газ господа, с ужасом вспоминаю как через день по пятисотке на бензин выкидывал, а щас раз в неделю и при том в два раза меньше... ;)
Тьфу блин, прямо как про стриральный порошок...