A

Anonymous

Гость
Всем привет!
Подскажите пож-та в чем дело? Приборный щиток горит как-то вяло, хотя реостат стоит на максимуме.
 
Так прям сразу все и закоптились. :?
 
dm2005 сказал(а):
Всем привет!
Подскажите пож-та в чем дело приборный щиток горит как-то вяло, хотя реостат стоит на максимуме?

У меня в ясную,солнечную погоду вообще практически стрелок и цифр на щитке не видно днем и ничем не регулируется,приходится присматриваться :(
При включении фар все отлично освещается и регулируется "сильно-слабо" нажатием на правый джостик o_O
 
dm2005 сказал(а):
Всем привет!
Подскажите пож-та в чем дело приборный щиток горит как-то вяло, хотя реостат стоит на максимуме?
А какой щиток? С черным стеклом или с прозрачным?
Если с черным, то у многих, на скока я помню, такая же проблема (не читается днем на солнце).
Если с прозрачным, то:
Проверь по-темному, реостат вообще дает какие-то изменения в освещенности? А то мож реостат сам по себе, а подсветка просто закорочена вместо него. Или через резистор какой-нить слишком большой подключено - тада резистор поменьше подобрать.
Если реостат меняет яркость, то его либо менять, либо разобрать и смотреть (мож контакты стерлись или грязью забиты).
 
Реостат ИМХО расположен в Максиме :)
Под приборкой горизонтальная крутилка бывает.
 
Вот и я задался вопросом, а можно ли регулировать яркость на моем авто. Ничего не нашел. Панель не оптитронная. Цефирь 2002 года. Есть ли регулировка или нет ее?
 
Можно купить б.у и вкрячить регулятор от "максимы", кстати он очень продлевает жизнь лампочкам, т.к. плавно из зажигает. У меня на максимке, при замене ламп, они были просто чернющие изнутри, но живые ;)

а вот и сам регулятор
http://www.clubmaxima.ru/forum/album_pa ... pic_id=348