ААП сказал(а):
Немного не по теме, но полезно. В виду новых требований ГИБДД,частенько вижу машины оставленные на стоянках с включённым светом, да и сам забывал но успевал не посадить акум. Ломал голову как это дело упорядлчить и вот, осенило: ведь у нас есть автосвет! Просто заклеил чёрной изолентой его датчик и всё встало на свои места, выключил зажигание-потух свет, включил-зажёгся и никаких доп реле, диодов и т.п., что лезло в голову поначалу. Ура! Пробуйте.

Пробовал. Световой поток напоминает поток от одного диода. Поэтому как ночник в сортире брать такие можно, в качестве же ближнего света НИКОГДА
 
Mark Hugo сказал(а):
Только нужно не забывать что есть гост ДХО, и несоблюдение его - это колхоз. А подключению: в инете есть много схем. Мне больше всего понравилась та, в которой при включении фар, ДХО отключаются.
Кажется именно ГОСТа нет, но есть буржуйские правила, а на них ссылка в техрегламенте (http://www.auto39.ru/articles/2010/a10120702.html)
В инете много чего есть (дай кстати ссылку на то что тебе понравилось), а в магазинах... Не все же с паяльником на "ты".
 
езжу без включенного света, ни разу не остановили....
 
Парни подскажите.Туманка сама по себе состоит из двух как бы отдельных частей.Большая часть (примерно 2/3 от всей фары) и поменьше такаой треугольник.Так вот,эта самая часть поменьше которая полюбак же должна гореть?И реально где нибудь эту часть отдельно заказать?Предыдущий хозяин просохатил где то правую половинку?Одну просахатил,другая не горит.
 
Соблезубый сказал(а):
Парни подскажите.Туманка сама по себе состоит из двух как бы отдельных частей.Большая часть (примерно 2/3 от всей фары) и поменьше такаой треугольник.Так вот,эта самая часть поменьше которая полюбак же должна гореть?И реально где нибудь эту часть отдельно заказать?Предыдущий хозяин просохатил где то правую половинку?Одну просахатил,другая не горит.
Так этот малый сектор в противотуманке отвечает за подсветку поворота при включёнии поворотника. Посмотри, при включёных габаритах или ближнем свете, с включеным поворотником в его сторону должен гореть. Если нет значит лампе кирдых или вообще не поключена.
 
Соблезубый сказал(а):
Парни подскажите.Туманка сама по себе состоит из двух как бы отдельных частей.Большая часть (примерно 2/3 от всей фары) и поменьше такаой треугольник.Так вот,эта самая часть поменьше которая полюбак же должна гореть?И реально где нибудь эту часть отдельно заказать?Предыдущий хозяин просохатил где то правую половинку?Одну просахатил,другая не горит.
Да ни хрена она не горит))я когда купил свой кефир, у меня эти две штуковины валялись в багажнике.одна-сверху целая, но со сломанным креплением, а вторая-крепление норм, но верхней пластмасски нет.эти хреновины играют декоративную роль-чтоб не было видно торчащих саморезов, крепящих птф к бамперу вот и все))а вообще мог бы сам это увидеть, сняв птф, и увидев, что никаких лишних проводов там не болтается.
 
Zek625 сказал(а):
Соблезубый сказал(а):
Парни подскажите.Туманка сама по себе состоит из двух как бы отдельных частей.Большая часть (примерно 2/3 от всей фары) и поменьше такаой треугольник.Так вот,эта самая часть поменьше которая полюбак же должна гореть?И реально где нибудь эту часть отдельно заказать?Предыдущий хозяин просохатил где то правую половинку?Одну просахатил,другая не горит.
Так этот малый сектор в противотуманке отвечает за подсветку поворота при включёнии поворотника. Посмотри, при включёных габаритах или ближнем свете, с включеным поворотником в его сторону должен гореть. Если нет значит лампе кирдых или вообще не поключена.
ты видимо просто не понял о чем он спросил))посмотри на мой аватар...так вот Соблезубый спрашивает про ту хрень, которая стоит между птф и выступом бампера(в сторону центра).просто у меня эти штуки валяются в раздраконенном состоянии и в них и в помине нет места ни для каких ламп
 
Tamboff сказал(а):
ты видимо просто не понял о чем он спросил))посмотри на мой аватар...так вот Соблезубый спрашивает про ту хрень, которая стоит между птф и выступом бампера(в сторону центра)
А теперь понял. Спасибо. Немного перепутал, ведь в 33 кузове птф и посветка поворота в одном корпусе, а у 32 они раздельные. Понадеялся на память - подвела, зараза :D Старею. :D
 
Zek625 сказал(а):
Tamboff сказал(а):
ты видимо просто не понял о чем он спросил))посмотри на мой аватар...так вот Соблезубый спрашивает про ту хрень, которая стоит между птф и выступом бампера(в сторону центра)
А теперь понял. Спасибо. Немного перепутал, ведь в 33 кузове птф и посветка поворота в одном корпусе, а у 32 они раздельные. Понадеялся на память - подвела, зараза :D Старею. :D
ниче, хотел же просто помочь))

А насчет ксенона(если вдруг кто хочет заморочиться) могу сказать следующее...недавноя себе его воткнул и в птф и БИ-Н4.так вот...снял я блоки и лампы головные с семерки(за бесценок), а когда подключил-ниче не заработало.ну побоялся спалить че-нить и попер к электрику, хотя до этого сам Н1 на примеру ставил.Так оказалось, что на кефире в фишке(по крайней мере у меня) управляющий "-", а на ТАЗе- "+".Электрик просто поменял контакты в фишке местами и все заработало.В ПТФ- все как обычно, "+" к "+", "-" к "-".Не надо тока в меня кидать тухлыми помидорами за колзоз ксеноновый.фары у меня хрусталь, опущены и еще никто ни разу за месяц не моргнул, что типа слеплю.
 
У меня стоят Осрам 5000 кельвинов! Светят гуд, и смотрится как ксенон...белым светит, почти не отличить =D>
 
suhunos сказал(а):
У меня стоят Осрам 5000 кельвинов! Светят гуд, и смотрится как ксенон...белым светит, почти не отличить =D>
у мня до ксенона такие стояли.с виду норм выглядит, но по освещению в сравнении с ксеноном в подметки не годятся.ну а для галогенок ниче светят
 
а кто знает, какой цоколь в 33-й цифре в фаре? думаю ксенон приобресть, а какая лампа нужна не знаю.
 
Есть не плохие лампы из японии Каито.
 
Снимал бампер,крепления туманки одной подклеить.Поставил обратно,а мля туманки ваще потухли,хотя в электрику не лез.Предохранители все целые.Чисто туманки не горят.Так не хочется в мороз опять бампер снимать,может проблема не так глубоко?А?
 
И ещё вопрос,в туманках вроде как лампочки на 55 Ватт,если сотки поставить,ни чё в этом плохого не будет?А то у меня фары ближний от дальнего не сильно отличается почему то,буду хоть туманками подсвечивать,если они загорятся конечно же.
 
Соблезубый сказал(а):
И ещё вопрос,в туманках вроде как лампочки на 55 Ватт,если сотки поставить,ни чё в этом плохого не будет?
контакты оплявятся нахрен. Не стОит менять.
 

Похожие темы

A
Ответы
2
Просмотры
4 тыс.
A