Zlo 777

Заслуженный Цефировод
07.01.2004
2 211
1
1 861
Москва
Гаишникам предложили штрафовать самих себя

НТВ. 10:13:09

Накануне Yтром на московские улицы выехало несколько сот недешевых иномарок с красными ленточками. Это владельцы американских машин протестовали против новых правил дорожного движения. С января за красные поворотники и желтые габариты могут отобрать права, а почти у всех машин, ввезенных из Америки, поворотники и габариты именно такие. Участники акции подсчитали, что переделка фар обойдется в среднем в $4 тысячи.
До сих пор массовые и небезуспешные протесты устраивали владельцы японских машин, которые время от времени пытаются запретить. Американские автомобили дороже, протестующих меньше, зато выше их суммарная влиятельность. Проблема может выйти на международный уровень — на запрещенных машинах ездят дипломаты из США и Канады. И не только они — новые правила нарушает даже милиция.
Уже никто и не помнит, кому первому пришла в голову мысль привязать на антенну красную — в цвет спорного поворотника ленточку — и в таком виде выехать в субботу на дороги. Весть быстро распространилась благодаря Интернету и SMS, она была горячо поддержана любителями американских автомобилей.
В США приняты другие, нежели в Европе, цвета автомобильных сигналов: поворотники там красные, а передние габариты — подфарники — желтые. По новым российским правилам красными могут быть только стоп-сигналы и задние габариты. А сигналы поворота должны быть желтыми.
"Додж", "Форд", "Мустанг", "Крайслер" — эти слова для них как музыка. Американская мечта, которая осуществилась хотя бы отчасти, к тому же и государству за нее заплачено: таможенный акциз, десятки тысяч рублей в год транспортного налога да еще большой расход бензина, в стоимости которого тоже налоги. Так за что наказание?
Максим Гусев, член клуба любителей американских автомобилей: "К сожалению, нет никакой статистики, но я думаю, что процент аварий, произошедших в результате того, что поворотники были не оранжевого или желтого, а красного цвета, будет ничтожен".
Сама милиция, оказывается, тоже ездит на неправильных машинах. К участникам акции подъехал наряд на "Шевроле Кавалер": у нее желтые габариты спереди. Милиционерам тут же предложили оштрафовать самих себя.

я думаю что влисти потихоньку начинать давить на все импортные машины. думаю что скоро доберуться и до нас. :(
 
Ездили тут отдыхать за Иркутск. Одни японки, по ощущениям, на дорогах. Наши тоже, конечно, есть, но они у самых запущенных хозяев. Большое кол-во людей там вынуждено передвигаться на джипах и мощных полноприводных автобусах, типа Делики, на крайний случай универсал типа Аутбека. Снега много очень зимой. Дороги грейдером чистят. Довольно холодно и влажно. На жучке будешь не ездить, а париться, по сравнению с японкой. И вот наше гре...аное правительство закручивает народу там гайки. И я уверен, что кроме как с самолета эти места никто из них даже не видел. Раньше я не понимал, почему они там так поступают со своим народом, на деньги которого живут. Теперь думаю, что вариантов два: или кто-то заказал и оплатил геноцид населения страны, или они просто реальные идиоты, судящие о стране по садовому кольцу :devilish:
 
Абсолютно с тобой согласен.
 
Да-а-а-а, как не крути... А скока у нас Субурбанов и Тах в сопровождении ходят?
Мля ну так и хотят народ на ТАЗопром пересадить. Тут как-то посмотрел в журнале - УАЗ - ПАТРИОТ - 15000 Уёв - за что???!!! За право перетряхивать болты в ведре покрашеном на импортном оборудовании???!!!
 
Вот ведь чинуши неугомонные :devilish:
То руль им мешает, то фары не туда светят, складывается ощущение, что господа чиновники хотят извести народ этой страны любыми средствами и при этом ещё бабла подкосить, грабят суки страну, детей на учёбу на запад сплавляют и пох им ,после них хоть потоп, дождутся твари, появятся "тимуровские команды" по развеске на столбах чиновничьей братии.
 
Пускай чиновники с себя начнут!!!
Или выйдут в народ без охраны!!!
А то эти слуги народа которых мы кстати и выбирали ,нами же и управляют. И решают за нас на чем ездить и чем моргать на поворотах!!!
 
Trusishka сказал(а):
А Я ЗА!
задолбали эти красные поворотники, ни фига не поймешь, толи человек тормозит - толи поворачивает!
Любые изменения можно ввести цивилизованно. Например, для начала повысить хотя бы пошлины на такие автомобили, в крайнем случае запретить ввоз.

Вдруг объявлять вне закона законным образом приобретенную собственность это не нарушение ли случаем конституционных прав человека?

Ну и согласен по поводу того, что количество аварий из-за цвета поворотников и габаритов неизвестно - привели бы статистику, было бы о чем говорить. Более того это смешно в свете того, что половина водителей вообще не знает что такое поворотники и в каких случаях их следует включать. Очевидно, что вероятность аварии в этом случае намного выше чем если поворотник просто не того цвета.

Как всегда, решаем не те проблемы и не с той стороны. Грустно.
 
Vider сказал(а):
Теперь думаю, что вариантов два: или кто-то заказал и оплатил геноцид населения страны, или они просто реальные идиоты, судящие о стране по садовому кольцу :devilish:
Я склоняюсь к первому варианту, не даром же ходят разговоры про РОССИЮ в качестве сырьевого придатка. Да и бабла они себе нагребли , а для етого мозги нужны.
 
DaD сказал(а):
Vider сказал(а):
Теперь думаю, что вариантов два: или кто-то заказал и оплатил геноцид населения страны, или они просто реальные идиоты, судящие о стране по садовому кольцу :devilish:
Я склоняюсь к первому варианту, не даром же ходят разговоры про РОССИЮ в качестве сырьевого придатка. Да и бабла они себе нагребли , а для етого мозги нужны.
Вполне состоятельное предположение. Только вот наезды на праворульные или американские машины вряд ли будут его следствием. Скорее наоборот. И автоваз развалить скорее в их интересах. Геноцид будет проявляться например в изменениях, связанных с системой образования, вооруженными силами и других более фундаментальных вещах, причем с прицелом на будущее. Изменения ПДД на это фоне - мелочь. Поэтому я думаю что в данном случае мы имеем дело скорее с банальной тупостью.
 
Уважаемые, о чем вы так горячо :ROFLMAO: рассуждаете?!!!
Вы посмотрите внимательно, как происходит законотворческий процесс процедурно: как и кем вносятся поправки в проект, как происходит (если происходит, т.к. есть время предобеденное, послеобеденное и вечернее) их обсуждение, как за них голосуют списком не вникая в суть и сколько живых и вменяемых избранников народных реально присутствует в зале... Нет никакого геноцида, злого умысла и т.п. Есть несовершенная система и безответственность как со стороны избранных, так и еще ранее - со стороны избирателей. Вот и все... :dontknow:
 
Обидно, такая страна... силища, из-за каких-то мудофиловполупидоров задыхается... Кто реально может пользу принести, забил на все по понятной причине, а кто её не может приносить людям - "приносит", причем гордясь этим очень...
 
Albert сказал(а):
...как происходит законотворческий процесс...

Позвольте свои 5 копеек вставить.
Если не ошибаюсь, то в случае с ПДД никакого законотворчества, просто тупое постановление правительства и ... вот он весь процесс в наличии.
 
Предлагаю изучить тему законодательной инициативы и ее субъектов.
Ну чо начнем?! ;) ;) ;)

С уважением.
 
Ну вообще если кто в теме кто сочиняет ПДД, то напишите - интересно.
 
Солидарен с Альбертом - корень происходящего надо искать в избирательной активности.
"Избранники" в Гос Думе принимают откровенно антинародные законы, президент обвиняет водителя Тойоты в гибели Евдокимова без решения суда, правительство принимает пошлины, лоббируя интересы непрофессионалов из руководства ВАЗ, принимаются неоднозначные ПДД и прочее.

Почему тогда на выборах в регионах выигрывает "Единая Россия", являющаяся большинством в ГД и имеющая рычаги для блокировки "неправильных" законов?
Почему переизбирается ВВП?
Населению "гадят" на голову, а оно молчит и согласно кивает. Обидно...

Видел я, простите за грубость, "быдловатость" народа в действии - в одной из больниц г. Уфы главный врач во время выборов требовал от заведующих и врачей отделений, чтобы больные и сами врачи голосовали за определенного кандидата, при несоблюдении этого условия грозился уволить всех, начиная с зав отделениями. Мотивировал это тем, что выборы, на самом деле, являются далеко не тайными и он обязательно узнает о том, кто за кого голосовал. И коллеги делали то, что говорилось!!! o_O И агитировали пациентов! И это люди с высшим образованием! :? Жаль у меня тогда еще не было прописки - проголосовал бы "против". :p
А это ведь маленькая модель большого общества... То есть PR-службы у руководства РФ не зря едят свой хлеб - "промывка" мозгов действует отлично.

Кстати (не в качестве рекламы), в кемеровской ГКБ №3 такое, как в этой уфимской больнице, было бы немыслимо... За что главному (Ликстанову М.И.) - большой респект! ;)

Уфф! Много букв получилось, извините. Еле осилил написание. Кто дочитал - "зачет"! :LOL:
 
Да Вы что - Президент никого не обвинял, он, по моему, только сказал, что ему известно об участии в ДТП автомобиля с правым рулем.

Давайте быть корректными, т. е. начнем с себя.

С уважением.
 
Не так все просто, в данном случае не наши избранники утверждали сие писание, а назначенцы ВВП...
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Много букв получилось, извините. Еле осилил написание. Кто дочитал - "зачет"!
Ржунимагу!
Roy сказал(а):
Да Вы что - Президент никого не обвинял, он, по моему, только сказал, что ему известно об участии в ДТП автомобиля с правым рулем.
Давайте быть корректными, т. е. начнем с себя.
Очень правильная постановка вопроса. Предлагаю устроить акцию гражданского неповиновения. Пока не стало слишком поздно.
Кстати, на голубые экраны выходит фильм "В круге первом" по А. Солженицыну.
Познавательно, особенно для тех, кто не читал первоисточник. Будет понятно, в какую сторону мы движемся сейчас.
 
Герасим сказал(а):
Очень правильная постановка вопроса. Предлагаю устроить акцию гражданского неповиновения. Пока не стало слишком поздно.
Кстати, на голубые экраны выходит фильм "В круге первом" по А. Солженицыну.
Познавательно, особенно для тех, кто не читал первоисточник. Будет понятно, в какую сторону мы движемся сейчас.

Вот это вполне конституционно. :LOL: :LOL: :LOL:

С уважением.