Lodan

Цефирядник
17.06.2004
51
0
61
Москва
Вопрос как с этим бороться, видел сообщение как это делалось с помощью балончика очистителя кондиционера ( балончик с иероглифами).

1. Есть ли какие то другие предложения ?
2.Если нет предложений где в Москве продаются такие балончики.
3. Если кто чистил скажите как правильно
 
....про балончики полная лажа...я во Владивостоке с мужиками по этому поводу говорил....они говорят что бесполезно.....я тебя поздравляю....ты купил утопленника....я конечно твоей машины не видел....но....все какие я видел с подобными проблемами были именно ими....и это только начало всех проблем....потом начинает проводка мозги парить....а через годик кузов цветет ржавчиной как яблоня по весне.....
 
Да ладно пугать человека. Во-первых, не факт, что его машина утопленник. Во-вторых, и на утопленниках у нас нормально ездят, большой запас прочности у японских машин.
 
Во первых у человека не японец, а европеец... еще надо сопоставить дату покупки с последними наводнениями.
А вообще... почти у всех рано или поздно появляется вонь из кондера. Тут уж никуда не деться, бактерии и влага делают свое дело. И вариант, кроме "чистить спреем", ИМХО только разбирать торпеду и чистить вручную. Надежней, но хлопотней.
 
....ну так а я про что...в Европе наводнения намного чаще чем в Японии.....народ смотрите новости....(только не ОРТ и РТР)....
 
Не надо там ничего разбирать!!! Оно всё как-то неразборно сделано. Лично я промучился полдня, пока не разозлился на то, что сломал (по незнанию) пару фиксаторов бардачка. Собрав всё на место поступил так, как описывалось даже на этом сайте (если не ошибаюсь): Климат на полные обороты, все сопла открыть, двери в машине настежь, из распылителя (в моём случае бутылка для опрыскивания цветов) поливать в область воздухозаборника любую антисептическую жидкость (лучше спиртовую, наподобие той, чем хирурги руки перед операцией моют) Эта воздушнокапельная смесь засасываясь проникает вовнутрь. Затем режим циркуляции внутри салона, и брызгаем пассажиру в ноги. Бактерии от спирта дохнут как мухи на морозе... Лёгкий запах спирта в машине держится ещё минут 15-20, затем сменяется воздухом "альпийской свежести". На всё про всё минут 15 времени. Проделываю процедуру 1-2 раза за лето и всё ОК.
 
1. Машина не утопленик, куплена в Москве в салоне (в Москве наводнений не было).

2. Запах появляется только при включении кондея. Без него нормально. То есть вся плесень скопилась где-то в кондее.

Прошу дать советы по чистке кондея .... :rolleyes:
 
Полковник сказал(а):
любую антисептическую жидкость (лучше спиртовую, наподобие той, чем хирурги руки перед операцией моют)

А обычная водка подойдет? 8)
 
короче снимаешь бардачек, вынимаешь салонный фильтр и в щели на левой стороне, увидишь решетку-радиатор, льешь на него под давлением чистящее стредство и все. Я, например, помыл балончиком очистителя карбюратора, он теперь блестит как новый.
 
o_O Думаю не стОит повторять подобный эксперимент!!!
Очиститель карбюратора растворяет несколько видов пластмасс!
На днях прикупил кожный антисептик называется Лизанин,в литровом пластиковом пузыре.Предназначен для обработки рук хирурга. Пахнет спиртом. Сделал все как описывалось несколько выше.Снял фильтр и при включенном вентиляторе распылителем от стеклоочистителя набрызгал туда примерно грам 200. Пахло действительно спиртом но лучше не дышать в этот момент.Сейчас при включении кондея - свежий воздух. Рекомендую. :)
 
Полковник сказал(а):
Не надо там ничего разбирать!!! Оно всё как-то неразборно сделано. Лично я промучился полдня, пока не разозлился на то, что сломал (по незнанию) пару фиксаторов бардачка. Собрав всё на место поступил так, как описывалось даже на этом сайте (если не ошибаюсь): Климат на полные обороты, все сопла открыть, двери в машине настежь, из распылителя (в моём случае бутылка для опрыскивания цветов) поливать в область воздухозаборника любую антисептическую жидкость (лучше спиртовую, наподобие той, чем хирурги руки перед операцией моют) Эта воздушнокапельная смесь засасываясь проникает вовнутрь. Затем режим циркуляции внутри салона, и брызгаем пассажиру в ноги. Бактерии от спирта дохнут как мухи на морозе... Лёгкий запах спирта в машине держится ещё минут 15-20, затем сменяется воздухом "альпийской свежести". На всё про всё минут 15 времени. Проделываю процедуру 1-2 раза за лето и всё ОК.
А Где находится воздухозаборник?
 
Если встать перед машиной то аккурат по правой части верхней кромки капота :) оттуда воздух с улицы затягивается в салон. :)
 
А церира от максимы не отличается справа или слева ентот заборник?
 
Да ты его сразу увидеть должен... внизу под щётками на лобовом стекле пластиковая панель, так наполовину она цельная, а на другой половине сеточка в ней... ну если и сейчас не найдёшь, через неделю буду в Орске, пальцем покажу... :)
 
... блин, ну чем тебе тогда помочь - мы уже не знаем... :) :) :)...
Попроси тогда кого нибудь сходить и посмотреть сеточку... :) :) :)