Lis_Cefiro сказал(а):
Единственное - вроде бы надо с направлением твитеров помудрить. Я их в уголках торпеды поставил, направил примерно в центр салона. Если башку держать над ручкой АКПП, то ваще шикарно звучит. С другой стороны - тогда только я на водительском месте буду всю звуковую сцену слышать, а пассажиры нет... :?
Осталось вырезать саб, но это отдельная песня...

с твитерами имхо направляй на водителя и не парься :D я еду в машине 90% времени один. когда не один, то реально слушаю музыку 50% времени только я, для остальных это просто фон. вывод: на водителя (он в машине главный :D ). если "ну не хочешь так", то направь правый твитер на водителя, а левый на переднего пассажира. или мощно помудри :?

саб ставь :rolleyes: я плачу без него :cry:
 
А как скажутся разные расстояния от моих ушей до разных твитеров? Не буду я слышать только ближний?
 
Lis_Cefiro сказал(а):
А как скажутся разные расстояния от моих ушей до разных твитеров? Не буду я слышать только ближний?
попробуй направить левый, отражая его от лобового, а правый напрямую. так расстояния компенсируются. по идее разницу во времени ты не сильно должен услышать, а громкость отрегулируешь. играйся ;)
 
Тока не левый в стекло, а правый :D
У меня ж "руль в бардачке" :D

Попробую
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Тока не левый в стекло, а правый :D
У меня ж "руль в бардачке" :D

Попробую
ой забыл :D но главное что ты меня понял. кстати, опять вылетело. это я отвечал. расскажешь. удачи ;)
 
russian imigration сказал(а):
Lis_Cefiro сказал(а):
Тока не левый в стекло, а правый :D
У меня ж "руль в бардачке" :D

Попробую
ой забыл :D но главное что ты меня понял. кстати, опять вылетело. это я отвечал. расскажешь. удачи ;)

Пробывал и так и этак, только зря пищалку от торпеды оторвал, терь придется двухсторонний скотч счищать и новый клеить. Пока как-то не получается равномерно высокие поймать. В стекло - не понятный эффект. Прям в харю - слышу только свой твитер. Буду еще мудрить...
 
Я тут выложил себе в "хранилище" фотки кой-какие по звуку. Есть немного новых. Текстов пока написать не успел. Если кому интересно, заходите смотрите:
http://my-cefiro.narod.ru/audio/audio.html
 
лис а работу всю сам делал?
не помогал никто?

А не лучше ли направить саб в отвертие для лыж?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
лис а работу всю сам делал?
не помогал никто?

А не лучше ли направить саб в отвертие для лыж?

Да, сам. Тесть тока помогал фанеру держать, когда я подиумы вырезал :)
В отверстие для лыж мож и лучше, но наверно надо тада укреплять заднюю спинку и длинномеры не всунешь...
 
Lis_Cefiro сказал(а):
ASTRAL AXIS сказал(а):
лис а работу всю сам делал?
не помогал никто?

А не лучше ли направить саб в отвертие для лыж?

Да, сам. Тесть тока помогал фанеру держать, когда я подиумы вырезал :)
В отверстие для лыж мож и лучше, но наверно надо тада укреплять заднюю спинку и длинномеры не всунешь...
У меня саб стоит напротив отверстия, а когда надо что-нибудь длинное провезти, то саб просто отодвигаю (он у меня на липучках к ковру крепится) Очень удобно.
 
Илья а это идея!
а что там за липучки мощные? хорошо держится ? не болтается в поворотах?
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Пробывал и так и этак, только зря пищалку от торпеды оторвал, терь придется двухсторонний скотч счищать и новый клеить. Пока как-то не получается равномерно высокие поймать. В стекло - не понятный эффект. Прям в харю - слышу только свой твитер. Буду еще мудрить...

Я также мучался, все думал пищалки на торпедо поставить. Не вышло, как и было сказано :LOL: Пищалки просто прикрепил к самим стойкам кузова, на уровне ушей. Крутил час, остановился на направлении акустических осей в точку посередине ушей водителя и пассажира. Акустика, кстати, тоже DLS R6A (правда без усила; кузов А32). Насколько могу судить, звуковое поле получилось более-менее равномерным. Так что рекомендую попробовать.
 
Андрей а ты многие динмики пробовал?

все-таки DLS R6A самый оптимальный выбор в передние двери?
 
Думаю да. Сравнительно недорого при очень неплохом звуке. Мне нравится. Больше нравится, чем Focal, те какие-то слишком резкие, ИМХО. Но тут на свои уши свои динамики, так что надо сравнивать самому.
 
а ты какую музыку слушаешь?
мне для бум-птынц надо (электроника, транс, брейкс)
 
я это редко слушаю, но по басам они неплохо выдают. Но усил нужен однозначно.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
а ты какую музыку слушаешь?
мне для бум-птынц надо (электроника, транс, брейкс)

"бум-птынц" :) они легко сделают! Тока двери проклеивать нуна, но это - пАлюбому ;) Ну и усилок, конечно.

... да, чуть не забыл - и подиумы!, во всяком случае под серию Референс... не знаю, какая глубина у других серий.
 
а если подиумы не делать?
прям сильно намного хуже?
Лис у тя тоже длс-ки эти?
 
У меня R6A. Они глубокие, просто так в двери не влезут.
Или влезут, но тада придется вечно с закрытыми окнами ездить :)
 
а как ты обшивку дверей на подиумы тогда надел?