vaduha 36

Цефирядник
11.01.2022
112
1
63
50
voronez
Автомобиль
nissan maxima А33 2000г
Здарова форумляне возникла тема. Суть вопроса состоит вот в чем.Между корпусом воздушного фильтра и дросселем есть еще коробок значение которого мне не ведомо но к нему подходят три шланга один толстый он верхний . и два потоньше.так вот прошу подсказать мне куда идет третий самый нижний и самый тонкий шланжик только по проще без научных терминов типа клапан evap psv swirl/ а по человечески ну к примеру там со стороны радиатора гбц под ней там какая ть хрень ну и к какой хреновине подсоединить этот шланжик а то у меня со времени покупки вместо шлангастоит резиновая заглушка как на суппорте и я изначально даже представления не имел чо там должен быть шланг. а тут случайно увидел картинку крупным планом именно этот участок двигателя и как до тошноты дотошный решил выяснить что и куда прошу строго не судить если вопрос показался невежественным .да и сютубом в последнее время роги какие то особо не пошерстишь интернету
 
сегодня залез под капот снял пласмасовую накладку с двигателя долго разглядывал надеясь найти свободный штуцер ничего все по парам и вот уже почти разочаровавшись случайно упал взгляд на приблуду.которая прикручена к воздухозаборнику возле радиатора.она называетца датчик абсолютного давления но к ней подходят только провода. оказываетца не только .пошарив под низом этой приблуды обнаружился сосок точ в точ как тот что на корпусеперед дросселем они соединяютца силиконовым шланжиком как на класике к трамблеру но при дальнейшем осмотре обнаружился еше один заглушенный шланг теперь уже со стороны гбачка гура он идет от трубки похожей на топливнуюв районе между гбц
 
трубка таидет с низу и уходит куда то вниз а из нее отвод тоже из такой же трубки на него и надет этот заглушенный болтом шланг
 
Между фильтром и ДЗ стоит воздушный резонатор, через эти соски в него сбрасывается вакуум от отработавших клапанов EGR, SWIRL, а также подключен ДАД. Схему подключения вакуумных шлангов поищи похожую на твою и проверяй что да как. И если SWIRL работает без вакуума или вакуумного аккумулятора, то у двигателя нет низов.