Кроме всего прочего следует обращать внимание некоторые нюансы:
- некоторые СК не производят выплату, если у вас угнали машину с комплектом ключей или документами на авто (ГУТА-Страхование) за исключением случаев разбойного нападения (когда выкидывают водителя из машины);
- страховая сумма может быть уменьшаемая (застрахован на 100, аварийный ущерб на 30, остаточная стоимость при угоне - 70). РЕСО страхует хорошо :)
- это страшное слофо "франшиза" (невозвращаемая часть ущерба/угона). Со стажем более 1 года угрозы не представляет;
- место стоянки. В уловиях могут прописать время неохраняемой стоянки/парковки. Например с 00-00 до 06-00 машина стоит на охраняемой стоянке (хотя по закону у нас таких нет), и, если у вас угоняют машину не с этой стоянки в это время, то плакали ваши денежки ;( ....

Вспомню еще - напишу.
А вообще у меня все машины застрахованы. Чего и всем желаю!
Был за 2 года в 4 серьезных ДТП: РЕСО 2 раза, ГУТА - 2 раза. В обоих случаях проблем не было. Долго только: 1 - 1.5 мес.

Я считаю, что главное в старховой компании иметь своего менеджера - все гораздо проще решается.
 
Такой вопрос возник......... влияет ли на страховку наличие сигнализации на машине?
 
Вчера связался с страховщиками, сегодня встреча. По поводу эмблемы. Деньги выплатят. Ориентировочная цена эмблемы 50уе :D Отчет будет позже.