я не знаю про малайзию , есть завод в китае , но там подделка под каябу ,
я же говорю об настоящей каябе , качество других не сравнивал , так как для этого было бы необходимо изъездить минимум по 1 комплекту стоек каждого испытуемого типа
 
Дмитрий.
Которые ты упомянул держат Cefir'у. Так?!
Как эффект на них? Пробовал?
Надолго хватит?
И они, если что, реставрируються?! Скорее всего нет!
 
блин , да ты сам все знаешь!!! :LOL:
сам себе поставил на зад монро , ( так уж получилось )
но на перед уже лежит каяба , но я ее еще не поставил ,
ощущения от задних такие , вроде и жестче не стало ,
а попа перестала раскачиваться ,
реставрации не подлежат ,( хотя я думаю умельцы вроде наших на эмильке, и разберут, и соберут ,и гарантии дадут , только вот одно "НО" ,один знакомый сделал у них , а потом проклял эту езду к ним по гарантии , вроде и не отказали ,
но времени потерял очень много ,а как известно время которое у нас есть - это деньги которых у нас нет, т.е. в конечном счете получилось бы выгоднее один раз купить новые и забыть )
 
Ну чтож.. ждем тест-драйв 8)

Я как заведусь, покрашусь малость, "глаз" вставлю - заодно и подвеску посмотрят.
Если всё дело в резинках, да в тягах - заменю.
Чем то кроме стоек новых можно же улучшить езду и устранить глухой "буххх" на рельсах????
Если нет, со стойками можно будет подумать..... ;)
 
Привет, поступили новые данные по ценам на оригиналы в самой японии o_O !!! (у меня сейчас знакомый в яп. находиться, по факсу прислал). Цена чисто японская без всяких накруток, с одного из магазинов, хотите верте хотите нет!!! (все в $ и все по 1 шт.):
- стойка передняя - 189
- пружина передняя - 108
- стойка задняя - 99
- пружина задняя - 108
- рычаг в сборе с салентблоками и шаровой - 182
- стабилизатор передний - 5х2=10
- свечи зажигания - 17х6=102
- ремни - 19+38=57
Вот такой расклад :LOL: так что думайте народ, напоминаю что цена чисто японская без доставки и всяких накруток! Удачи.
 
Привет

Я за! в смысле насчет KYB. А то мне за комплект новых оригинальных (4 шт) $750 выставили o_O Вопрос только в том, насколько KYB хуже оригинальных. Я где-то слышал, что сильно хуже
 
У меня стоит КАяБа, правда пока только на передке. Думаю воткнуть и сзади, так как родные уже не то, особенно когда поставил на передок КАяБу, ууу.... машинка просто преобразилась, раскачка на "волне" после 120 практически прекратилась, а "комфорта" как бы не убавилось. Вообщем пока все гуд. Менял я их где то в сентябре. Стойки газ., так как в 30 градусов не дубеют, что не скажешь о задних "бревнах".. Передние обошлись мне в 2500 рэ. за штуку, так что если будем брать по 45 у.е. за пару задние, 100% вклЮчайте меня в список. ;)
 
Альберту тоже надо четыре стойки. Кажется уже набралось народу на опт.
 
Привет, я чето не понял че тема больная оказалась чтоли :LOL:, погодите маленько может я тоже всетаки созрею, да еще пару лет покатаюсь на своей 8)
 
komaroff сказал(а):
блин , да ты сам все знаешь!!! :LOL:
сам себе поставил на зад монро , ( так уж получилось )
но на перед уже лежит каяба , но я ее еще не поставил ,
ощущения от задних такие , вроде и жестче не стало ,
а попа перестала раскачиваться
Авторитетно (насколько это возможно=))) подтвеждаю вышеописанное, тем более что стойки брал такие же и у него же, многоуважаемого нашего komaroff-- жестче не стало, а зад не раскачивается даже если сзади полный багажник и пассажиры...
посмотрим как они отходят эту зиму для полного отчета=))
 
Я тоже согласен! Только скажите сколько денег надо! 45+45+60+60+60(пыльники) пересылка итого ~300уе. я правильно подсчитал???
 
что-то я не понял? По 45 за заднюю и по-моему по 55 за переднюю это конечно хорошо, но каким образом и кто будет заниматься доставкой до Тюмени и ли скажем до Сургута (Я уж буду менять так все четыре, чтобы уж поездить год но на новых), если стойки не прийдут , что во Владик к Komarovu в гости ехать, спросить кудаон их направил. Или я немного не в курсе и у вас всё это дело налажено.
Как бы не получилось что проще пойти переплатить и взять чем съэкономить и прождать?
 
тема ткая , по пути следования фирменного паровоза "Россия" проблем вообще нет , что касаемо сургута ( откуда я заметил много участников форума) можно сделать следующее , в новосибирске есть один знакомый человечек ,
который может переправить все до тюмени , просто нужно доогвориться вам
кто будет за главного ( встречающего ) в вашем районе , можно конечно и почтой , тем более что сами стойки нет такие уж тяжелые ,
прохождение груза из н-ска скоро проверим , я уже отправил в субботу кое какие запчасти для Науменко Андрея из Сургута , вот и посмотрим ,
 
Заказ надеюсь ещё не сформирован полностью?!
Кто координатор?
Я в сомнениях ещё.......
Если решусь, то если в Новосибирске будет "региональный координатор" (т.е. ответственное лицо), у меня мужики в Н-ске заберут и переправят в Барнаул.
С оплатой как? Процесс.....?
 
очень интересно.
Стойки можно взять. Но как в доставить их в Новокузнецк? у кого есть на этот счет каналы - хотел бы услышать.
А что вы думаете насчет отправкой постылкой. Они в Н-сибе сами до Н-кузнецка перегрузят.
 
Народ, так что решили насчет покупки стоек оптом? А то уже больше недели все молчат. Просто для меня это актуально, если тема отменяется - скажите плиз, буду покупать самостоятельно.
 
Готов поменять стойки, но буду это делать по весне, после окончания морозов.
Иначе к весне можно и новые ухайдокать....
 
Starcon сказал(а):
Народ, так что решили насчет покупки стоек оптом? А то уже больше недели все молчат.
Я уже давно сказал, что возьму полный комплект.
Дима, ты список желающих завел?
Кто готов взять, пишите конкретно.
 
Я взял-бы полный комплект.Напиши подробнее схему платеж-доставка , живу в Красноярске.