Серёга Афанасьев

Цефирядник
18.09.2006
52
0
61
Барнаул
Столкнулся с проблеммой, а узнал ценник, то можно сказать, что с бедой - полетели сайлентблоки на задней балке, стук на кочках раздражает до немогу. Просмотрел форум- если на А32 вопрос как-то решался, то на 33 три варианта- очумельцы- кустари, контрактная балка, новая балка. Что-нибудь поменялось? Можно ли достать отдельно сайленты, хотя бы дубликаты? И всё таки они разные на 32 и 33 кузовах или нет? Помогите !!!
 
Ну не знаю про кустарей, но я писал, что мне меняли блоки. год пробега, 20т. вопросов нет, стуков нет. Заезжал к ним же на ТО после меня еще машин 40 сделали. Проблема на А33 актуальная...
 
Абсолютно разные!!! Мне в ТвинКаме впарили блоки от А32 с пеной у рта доказывая взаимозаменяемость с А33. Купил, загнал авто в сервис, сняли балку - у А33 сайленты раза в два больше. Пришлось вертать продавцам взад :devilish: .
 
Александр С сказал(а):
Ну не знаю про кустарей, но я писал, что мне меняли блоки. год пробега, 20т. вопросов нет, стуков нет. Заезжал к ним же на ТО после меня еще машин 40 сделали. Проблема на А33 актуальная...
Александр, с появлением :LOL: , что-то долго не светился....
Может все-таки изменилась ситуация, произошла утечка информации о номерах с\б которые монтируют на этом СТО ?
 
Если поиск сайлентблоков задней балки ущё актуален, у меня он занял полгода в том числе и в Китае. Нашел случайно в Омске когда покупал перед.стойки.
Сайлент. "Hanse" номер HR802 037 написано Германия, но мало верится, скорее средняя полоса России или Южная провинция Китая.
 
Егорушка! Если действителоьно так то ты мой спаситель! Побёг искать, потом обязательно отпишусь. СПАСИБО!
 
Ура! СУПЕР! Всё подошло! Проблема решена. Омичам привет! Рад до безумия. Егор спасибо
 
Где разыскал сию продукцию? Сделал звонок в фирму торгующую зап.частями, сказали что в EXISTe не бьется .... :rolleyes:
Зная о такой проблеме с задней балкой и о мытарствах многи форумчан, не лишним было бы разместить фото с\б и упаковки, сообщить его размеры... и т.д :?
Ну а так, только остается радоваться за тебя и за твою жену ( сабж. о сохранности семейного бюджета).... :)
 
Поиски оказалисьи просты и сложы одгновременно:
-код Егор указал верно HR802037 (наупаковке написано на МаксимуА33),
-далее нашел в Инете сайт производителя и поставщиков http://www.hanse.ru/index.php?id=47
-сначал искал в Новосибе, но на сайте адрес старый, а куда они перехали неизвестно, но при желанию думаю найти можно
-ближайшие оказались в Новокузнецке, позвонил и о чудо два сайлента лежат и ждут меня.
К сожалению фотки не успел сделать, а вернее дажекак то не подумал (каюсь), упаковку также в сервисе выбросили. Размеры подошли идеально. Единственное что пришлось полностью снимать балку, т.к. на весу их выдолбить. а потом запрессовать не реально, поэтому работа вышла дороже самих сайлентов (800р.- работа, 700р.-оба сайлента)
 
Вообще кто уже ставил эти сайленты (hanse) - как они "ходят" то ? а то не хочется отдать 3000 рублей - и получить разбитые сайленты через пол года :)
 
Я так понял это сайленты задней балки HR802037
Если кто менял сайленты на рычаге задней балки, подскажите номерок. Мне нужны оба, большой и маленький.
 
Тоже разлетелся сайлентблок заднего левого рычага, вот что нашел в EXIST.RU:

С/б Asva NAB-116, стоит приблизительно 660 р.
http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=60&pid=1F9066F2
На рисунке изображены именно САЙЛЕНТБЛОКИ РЫЧАГА

C/б Hanse HR 802 037, стоит прибл. 1000 р.
http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=58&pid=BAE059AD

У меня другой вопрос: кто-нибудь запрессовывал сайленты в рычаг самостоятельно? Или может кто видел как на СТО делали... Там есть какие то нюансы?
 
SING сказал(а):
Я так понял это сайленты задней балки HR802037
Если кто менял сайленты на рычаге задней балки, подскажите номерок. Мне нужны оба, большой и маленький.

Что за большой и что за маленький? Если касаемо с\б в месте крепления балки к кузову то HR802037 - менял подтверждаю...
 
ПЛАТОНИК
с\б в месте крепления балки к кузову

Ты имеешь ввиду крепление рычага к кузову как на картинке??
img.aspx


И кстати ты сам делал или на СТО?
 
Нет, Ребята, мне нужны сайлентблоки ПОПЕРЕЧНОГО РЫЧАГА, который посередине к балке крепится. Посередине стоит большой сайлентблок, а на другом конце поменьше.
 
Fresh™ сказал(а):
Тоже разлетелся сайлентблок заднего левого рычага, вот что нашел в EXIST.RU:

С/б Asva NAB-116, стоит приблизительно 660 р.
http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=60&pid=1F9066F2
На рисунке изображены именно САЙЛЕНТБЛОКИ РЫЧАГА

C/б Hanse HR 802 037, стоит прибл. 1000 р.
http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=58&pid=BAE059AD

У меня другой вопрос: кто-нибудь запрессовывал сайленты в рычаг самостоятельно? Или может кто видел как на СТО делали... Там есть какие то нюансы?
Про качество з\ч фирмы Asva поищи в поиске. Кто пользовал, остальным не советуют!!!
 
Fresh™ сказал(а):

Ты имеешь ввиду крепление рычага к кузову как на картинке??
img.aspx


И кстати ты сам делал или на СТО?

Абсолютно верно. Делали Кулибины в гараже...