Костян сказал(а):
У меня когда заднюю включишь она постоянно пищит



Ваххх.. А сонаров нет у тебя? У меня постоянный писк, когда сонары забиты грязью и она скулит, чтобы протёрли:)
 
DIMAN сказал(а):
raf999 сказал(а):
DIMAN сказал(а):
to РАФ:
Раф,привет!по тормозным дискам вопрос:как трясло так и трясёт при торможении :-(
тут 2 варианта-либо токарь неуч,либо диски местами поменяли..что делать?надоело биение в руль :-(
новые диски покупать-кучеряво :-(
Токарь тут причем?! Если бы диски кривые были гул стоял бы жуткий. Где то в другом собака порылась.
Раф,колодки новые были,диски протачивали-сам всё видел,сам ставил.кроме того,проблем таких не было ДО,был только скрип...
Так ты ху...е молчал, времени уже сколько прошло. Теперь еслив че и токарю не предъявишь. Подъедь посмотрю.
 
Раф,я честно ждал когда колодки приработаются...а когда свободен будешь?
 
Сегодня собрал новый саб, на следующей неделе начну собирать фальш-пол в багажник. Одна проблема - доп. акум в место для запаски не вмещается :( Вопрос - стартер и гена не ах...ют от стартового тока в 800А ???

Когда все соберу (надеюсь скоро) выложу короткий фотоотчет.
 
стартовый ток - 200-300 А , но это пиковая мощность, твой же саб будет потреблять около 80 А постоянной, что для 60А генератора очень много - вот и нужна банка емкости и правильное подлючение уселка !!!!! иначе сгорит гена !
 
mamont сказал(а):
Hot output current (When 13.5 volts is applied)
(More than 24A/1,300 rpm)
More than 67A/1,800 rpm
More than 87A/2,500 rpm
More than 105A/5,000 rpm
Я не умею читать на вражеском :) По комплектации вроде гена 75А (не уверен) - штатный акум 65А + доп.акум 140А.

Ладно проехали... Тест покажет :idea: ... или стану клиентом Сибстартера :( .
 
Горыныч сказал(а):
mamont сказал(а):
Hot output current (When 13.5 volts is applied)
(More than 24A/1,300 rpm)
More than 67A/1,800 rpm
More than 87A/2,500 rpm
More than 105A/5,000 rpm
Я не умею читать на вражеском :) По комплектации вроде гена 75А (не уверен) - штатный акум 65А + доп.акум 140А.

Ладно проехали... Тест покажет :idea: ... или стану клиентом Сибстартера :( .
Тебе бы желательно схемку собрать, чтоб заряд второго происходил после заряда первого и ещё можно исключить второй аккумулятор при запуске двигателя.
Поставь пока просто тумблер.
 
Эй два аккамулятора в разряженном виде еще одна нагрузка для генератора !!!!!!! так что нужен кондер а не второй аккумулятор !!!!!!
 
Вот кондер точно не нужен. А вот исключиить второй АКБ из цепи при запуске - это верно, сам об этом мозговал.
 
Горыныч сказал(а):
Сегодня собрал новый саб, на следующей неделе начну собирать фальш-пол в багажник. Одна проблема - доп. акум в место для запаски не вмещается :( Вопрос - стартер и гена не ах...ют от стартового тока в 800А ???

Когда все соберу (надеюсь скоро) выложу короткий фотоотчет.

Должно хватить кондера фарат на 5 !
 
Горыныч сказал(а):
Вот кондер точно не нужен. А вот исключиить второй АКБ из цепи при запуске - это верно, сам об этом мозговал.
Я к чему это сказал: Чтоб не испытывать на прочность гену, дать зарядиться основному аккумулятору хотя бы минут 5 после запуска, так как стартер прилично его подъедает, потом подключать второй. И подлючить музыку желательно от второго.
В данном обгрейде есть нюансы которые нужно учесть при автоматизации, но можно и в ручном режиме, главное не забывать отключать второй аккумулятор.
 
Дмитрий54 сказал(а):
Горыныч сказал(а):
Сегодня собрал новый саб, на следующей неделе начну собирать фальш-пол в багажник. Одна проблема - доп. акум в место для запаски не вмещается :( Вопрос - стартер и гена не ах...ют от стартового тока в 800А ???

Когда все соберу (надеюсь скоро) выложу короткий фотоотчет.

Должно хватить кондера фарат на 5 !
Кондер способствует равномерной подаче питания для саба, но не как не снижает нагрузку на генератор. Два аккумулятора создадут резерв разряда, но и это не идеальный вариант. А вот более мощный генератор решил бы эту проблему.

Горыныч, ставь второй аккумулятор и второй генератор вместо кондера, потеряешь в мощности двигателя, за то музыцировать будешь будь здоров! :D
 
raf999 сказал(а):
Кондер способствует равномерной подаче питания для саба, но не как не снижает нагрузку на генератор. Два аккумулятора создадут резерв разряда, но и это не идеальный вариант. А вот более мощный генератор решил бы эту проблему.

Горыныч, ставь второй аккумулятор и второй генератор вместо кондера, потеряешь в мощности двигателя, за то музыцировать будешь будь здоров! :D
Спасиб :) :) :)
Вся схема уже просчитана, кроме ключа/трамблера/вобщем включателя на второй АКБ. Еще раз повторюсь = кондера у меня не было, нет и небудет, для тех кто не в курсе = накопители вещь бесполезная при нормальном питании. Учитывая мой усь+сабик просадки меня шибко не мучали. На пороге соревновательный сезон - первые этапы в начале мая - необходимо собрать обновленную систему: новые провода, клемы, поставить третий усилитель, замерить резонанс салона, протестить всю систему. Сегодня взял комплект летних колос на 16, а еще хочу вот так...
hdHQ3hwd05s
jMxgIy57 ... re=related
 
Горыныч сказал(а):
Спасиб :) :) :)
Вся схема уже просчитана, кроме ключа/трамблера/вобщем включателя на второй АКБ. Еще раз повторюсь = кондера у меня не было, нет и небудет, для тех кто не в курсе = накопители вещь бесполезная при нормальном питании. Учитывая мой усь+сабик просадки меня шибко не мучали. На пороге соревновательный сезон - первые этапы в начале мая - необходимо собрать обновленную систему: новые провода, клемы, поставить третий усилитель, замерить резонанс салона, протестить всю систему. Сегодня взял комплект летних колос на 16, а еще хочу вот так...
Я имел ввиду не конденсатор, а второй генератор вместо кондиционера :-)
 
Алексей сказал(а):
Cefirocc сказал(а):
Алексей сказал(а):
Lonely ты пиво амадеус пил?)) что скажешь..
пиво просто супер, месяц назад попробовал. Качество соответствует цене.
да мне тоже нравицо)) вот хочу у "главного" пивавара мнение узнать...)))

Честно, не пробовал...)))Какой вкус? Сможешь описать?)))
 
raf999 сказал(а):
Я имел ввиду не конденсатор, а второй генератор вместо кондиционера :-)
Про второй генер тоже думал, но давно оставил эту затею - под капот некуда поставить, тока если заказать более мощный, вобщем ХЗ.