Народ, здравствуйте! Извините за долгое молчание - командировки все o_O
Я рада, что получила так много отзывов на мое послание. Приятно :oops: Приехала с командировки - села на машинку, а она не заводится... :( Сразу села за ФОРУМ - так много интересного узнала по этой теме нашла.
Решим вопрос - обязательно напишу, какая причина была. Интересно, а такая проблема у всех машин такого класса ? На камри такого не было :(
 
Какая проблема? В том что она после командировки не заводится? :)
Нет есть много составляющих о них то мы не знаем.
Опишите проблему и все что с ней связано. Тогда проще будет решать.
 
добрый день, коллеги! А машина на морозе плохо заводится, все-равно, аж с 5 -го раза!
Показывали специалистам, сказали датчик температур надо менять...
раньше машина "камри" была - такого не было :cry:
Читала ваш форум - причины у всех разные...
Вопрос - эта проблема распространяется на все машины "бизнес-класса" или на цефиры? что-то мне это не нравится....lena
 
Anonymous сказал(а):
добрый день, коллеги! А машина на морозе плохо заводится, все-равно, аж с 5 -го раза!
Показывали специалистам, сказали датчик температур надо менять...
раньше машина "камри" была - такого не было :cry:
Читала ваш форум - причины у всех разные...
Вопрос - эта проблема распространяется на все машины "бизнес-класса" или на цефиры? что-то мне это не нравится....lena
интересные "специалисты"... :LOL:
свечи
фильтр
клапан холостого хода мыть
в подавляющем большинстве случаев этого достаточно...
а вообще https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=4112 - рекомендации ведущих цефироманов... :LOL:
 
grrom сказал(а):
Дима, фильтр какой? не масляный? :rolleyes:
зачем масляный?
давайте от простого к сложному - воздушный конечно же...
...из недавнего, услышал на одном СТО:
"сначала нужно помыть инжекторы, а свечи, фильтр это мы всегда поменять успеем..."
тоже "специалисты"... :LOL:
 
Дмитрий, все перечисленное тобой - поменяли :( и все-равно на холоде глохнет и все, вообщем заказали датчик температур, через неделю обещали доставить...lena
 
Anonymous сказал(а):
Дмитрий, все перечисленное тобой - поменяли :( и все-равно на холоде глохнет и все, вообщем заказали датчик температур, через неделю обещали доставить...lena
тогда ждем результатов...
диагностику не делали в НЦ?
 
народ, меня ударили в гололед, помяли, не сильно, левую переднюю дверь :devilish: 3.11.04 комиссия - как оцениваете исправление во сколько обойдется... я понимаю, что все индивидуально... просто интересно знать на сколько дророже ремонт машин такого класса, в отличии от класа камри.... lena
 
.. ну вот и обновила покупку... (без злорадства) сочувствую, однако, как говаривал мой бывший тесть:" Не бъёт машину тот, кто не ездит" Так что всё поправимо (мне вот в прошлом году страховая почти в три раза больше заплатила, чем обошёлся качественный (!) ремонт ) Ну а по самому ремонту, а какая разница, к прмеру, крыло Камри делать или крыло Фольксвагена... И то и другое - кусок железа неправильной формы. Разница по маркам а/м присутствует на СТО, когда машина рассматривается как единый "организм" и требует индивидуального подхода (это частота ТО, нормочасы работы, стоимость расходников и т.д.) А когда речь идёт о ремонте части кузова, то "сделать Тойоту" и "сделать Мерседес" (в плане рихтовка-покраска) это по ценам одинаково...
 
Полковник сказал(а):
А когда речь идёт о ремонте части кузова, то "сделать Тойоту" и "сделать Мерседес" (в плане рихтовка-покраска) это по ценам одинаково...
угу, только если они годов похожих, т.е. кузовщина без новомодных изысков...

в среднем кузовщина с покраской обойдется в 200-250уе за элемент (вот только не бейте меня, можно и дешевле, можно и забесплатно - кто как и где договорится)... можно подумать о покупке дверки - ценник похож...
 
Дмитрий сказал(а):
... можно подумать о покупке дверки - ценник похож...

...подумать то конечно можно, но только подойдёт ли эта дверка? :) Как известно, кузовных запчастей одинаковых не бывает. Ещё по опыту ремонта предыдущей машины усвоил, то что можно "отстучать" - нефиг менять! Причин несколько:
-кузовные зазоры. С этой деталью (пусть это даже дверь, капот и т.д.) зазоры приемлимые... а вот как будет после замены, скорее всего - изменятся.
-деталь скорее всего не крашеная (либо цвет, тон другой), т.е. расходы на подготовку и покраску остаются.
-как и откуда ехала запчасть? По пути её могли бросить, придавить, и т.д. Значит подготовка к покраске - более трудоёмкая и включает в себя ту-же рихтовку/шпаклёвку.
-ну и субъективно... собранное на заводе, перебрать кривыми руками. Если народ говорит, что даже после съёма обивки дверей она начинает хрустеть (к стати, как и у меня), то что говорить о стеклоподъёмниках, запорах дверей и т.д., которые надо будет регулировать потом. Да к тому-же, с завода затянутые и посаженные на клей болты крепления всё той-же несчатной двери (раз уж о ней речь) сейчас начнут "неоткручиваться", "прикипать" и т.д.:(
... в мою бытность, на ВАЗ-010 порвал дверной лист о бампер УАЗа. Дырень такая была, рука свободно пролезет. Думаю капут! Ан нет, кузовщики всё вытянули, заварили, да ещё почти без шпаклёвки обошлось! (только в мелкие ямки от ударов молотками) Причём в нутри также залили шумоизоляцией... После ремонта сам 1.5 года отъездил и теперешний хозяин а/м до сих пор не знает, что за дверь на его машине...
 
Ну вот и вынесло решение ГАИ - виноваты - мы! Так что страховая нам ничего не заплатит :( к сожалению.
Одно утешает - повреждения совсем незначительные, специалисты оценили в 5000 руб. ("Снежная королева" цвет) и эти же спецы говорят, что изначально заводской цвет был чисто белый, что это значит? Я еще конечно буду уточнять все, но то что машина не битая и не в угоне - это факт
Lena
 
Anonymous сказал(а):
Ну вот и вынесло решение ГАИ - виноваты - мы! Так что страховая нам ничего не заплатит :( к сожалению.
Одно утешает - повреждения совсем незначительные, специалисты оценили в 5000 руб. ("Снежная королева" цвет) и эти же спецы говорят, что изначально заводской цвет был чисто белый, что это значит? Я еще конечно буду уточнять все, но то что машина не битая и не в угоне - это факт
Lena
А с каких пирогов гайцы определяют виновного? В суд!!!!
 
Истину Макс говорит!
Лена, опишите ситуацию и то что гайцы в протоколе написали.
 
Maximus сказал(а):
...А с каких пирогов гайцы определяют виновного? В суд!!!!
Адм. практика в ГАИ определяет только было линарушение ПДД или КоАП, и нужно ли кого наказывать... И только в случае, если нарушитель правил не согласен с тем, что он виноват в ДТП, материал рассматривается в суде. А виновность как раз, и определяется в суде. И как её следствие - гражданская ответственность виновного... Так что Максимус прав, смело подавайте в суд на второго участника ДТП. И что это за специалисты определили повреждений на 5000руб. Те, кто будет ремонтировать, или те кто вас страховал? Действительно, опишите ситуацию, может быть и такое, что оба невиноваты, но с моральной точки зрения (по человечески так сказать) повреждения есть и возникли они из-за того, что кто-то думал, что проскочит, либо был слишком уверен в скорости и тормрзах...
В любом случае - мы на Вашей стороне! :)
 
Ну раз такое дело то пользуясь случеем и я с вашего позволения поздравлю вас,и выпью за ваше здоровье и вашу маш
 
Дмитрий сказал(а):
в среднем кузовщина с покраской обойдется в 200-250уе за элемент (вот только не бейте меня, можно и дешевле, можно и забесплатно - кто как и где договорится)... можно подумать о покупке дверки - ценник похож...

Боюсь, как бы не подороже нарисовали. Там еще пару нормочасов нарисуют за сборку-разборку двери, за ремонт хрен знает сколько...

Я бы оценил где-то ближе к $350. Ну тут все будет от жадности сервисменов зависеть. QN0, кстати, является сильным отягчающим обстоятельством. У меня официалы стояли на ушах 5 дней, пока немцев не отымели до самой Европы - неправильная программа была заложена. Будет ли она правильной в мешалке конкретного сервиса - это еще вопрос :rolleyes: В России с таким цветом поставляет только Вольво и Мерс машины, их мало, работать с ним мало кто умеет.

Хотя в итоге мне вывели идеально, когда делали дверь и крыло. Но мозги с этм цветом попарили.
 
Anonymous сказал(а):
Ну вот и вынесло решение ГАИ - виноваты - мы! Так что страховая нам ничего не заплатит :( к сожалению.
Одно утешает - повреждения совсем незначительные, специалисты оценили в 5000 руб. ("Снежная королева" цвет) и эти же спецы говорят, что изначально заводской цвет был чисто белый, что это значит? Я еще конечно буду уточнять все, но то что машина не битая и не в угоне - это факт
Lena

Если цвет QN0 - то краска многослойная, база белая, топ с блестючками, лак. Если спецы не знают про такие краски - это подозрительно.
$70 возьмут за снять-разобрать-собрать-поставить
$80 будет стоить эта краска за дверь (если будут красить целиком), $70 собственно за подготовку и покраску. Если не целиком - то кто знает. Ну и переменная величина - сколько возьмут за собственно исправление двери.

Так что я бы морально готовился к несколько большим вложениям, на всякий случай. Но все будет зависеть действительно от размера повреждений.