Мои 5 копеек. Разобранный генератор ниссановский лежит в гараже без мостика. Приколхожен гена от 2110, уже года как 2-3 наверно. Зарядка норм, с обслугой проблем нет вообще никаких. Найду нормальный мостик - поставлю назад ниссановский..
 
ТАХ сказал(а):
..а что его искать? номера есть, заказывай..
покопавшись в таблице запчастей и немного в экзисте я нашел что-то вроде этого, что все подходят? какой брать то чтоб наверняка встал уж.. ?
1468539_573466852742137_422458499_n.jpg


чем допустим отличаются мосты транспо с артикулами 773 и 770? ..
 
у меня крепеж моста не совпадал с реле регулятором решил с помощью перемычки Unipoint REC697 Мост диодный, Unipoint YR-7201 Реле регулятор
сфотай мост, что стоит, что бы сравнить с тем который покупать будешь
 

Вложения

  • SAM_0041.JPG
    SAM_0041.JPG
    48.2 КБ · Просмотры: 1 776
ТАХ сказал(а):
Nervnyi сказал(а):
Я как раз от Transpo взял,и не подошёл. а вот ERA вроде такой же.
что не подошло? одна точка крепления к реле регулятору?

не только, Все Отверстия и шпильки к которым потом крышка прикручивается немного не там находятся http://3.firepic.org/3/images/2013-12/1 ... o0txhs.jpg
 
ТАХ сказал(а):
у меня крепеж моста не совпадал с реле регулятором решил с помощью перемычки Unipoint REC697 Мост диодный, Unipoint YR-7201 Реле регулятор
сфотай мост, что стоит, что бы сравнить с тем который покупать будешь

Если смотреть сверху на генератор там с правой стороны идёт крепёж реле к мосту, они же как я понимаю контакт,вот там их два,есть разница к какому его прикручивать? Потому что когда стоял 6 диодный мост было приклёпано к соседнему. Так встает как родной. вот на фото зелёным обвёл куда раньше был приклёпан,а синим куда теперь встаёт крепёж от моста. http://f-bit.ru/317630 И на термопасту обязательно я так понял садить?
 
Nervnyi сказал(а):
.... контакт,вот там их два,есть разница к какому его прикручивать? ..... обязательно я так понял садить?
если контакты между собой соединены, (на фото невидно)то разницы нет, термопасту желательно, всё же теплоотдача лучше будет, но я не использовал её
 
ТАХ сказал(а):
Nervnyi сказал(а):
.... контакт,вот там их два,есть разница к какому его прикручивать? ..... обязательно я так понял садить?
если контакты между собой соединены, (на фото невидно)то разницы нет, термопасту желательно, всё же теплоотдача лучше будет, но я не использовал её
там и так не видно. Дедушкин способ с батарейкой и лампочкой показал что соединены :)
 
Nervnyi сказал(а):
... когда стоял 6 диодный мост было...
из выше написанного получается сейчас стоит 8-ми диодный мост, поэтому оставшеюся пару диодов можно соединить с центром звезды обмоток (место, где сходятся провода обмоток статора) мощность генератора будет больше примерно на 3-5 %
 
ТАХ сказал(а):
Nervnyi сказал(а):
... когда стоял 6 диодный мост было...
из выше написанного получается сейчас стоит 8-ми диодный мост, поэтому оставшеюся пару диодов можно соединить с центром звезды обмоток (место, где сходятся провода обмоток статора) мощность генератора будет больше примерно на 3-5 %
Я выше об этом читал,но решил не припаивать. Сейчас собрал его,надо ставить пока в новосиб морозы лютые не пришли. А то гараж металлический,печки нет и не утеплён. Главное чтоб все правильно припаял и собрал. :)
 
ТАХ сказал(а):
Nervnyi сказал(а):
... когда стоял 6 диодный мост было...
из выше написанного получается сейчас стоит 8-ми диодный мост, поэтому оставшеюся пару диодов можно соединить с центром звезды обмоток (место, где сходятся провода обмоток статора) мощность генератора будет больше примерно на 3-5 %

К сожалению что то не так. Поставил все на место,подключил, накидываю клему на аккум клема искрит как бешеная.
 
ТАХ сказал(а):
Nervnyi сказал(а):
... приеду сниму посмотрю.
обрати внимание на провод от генератора, к АКБ, а именно на его крепление к генератору, возможно именно там КЗ
возможно, отключаю клему с генератора которая толстая с грибком резиновым всё нормально, подключаю замыкание.
 
Nervnyi сказал(а):
ТАХ сказал(а):
Nervnyi сказал(а):
... приеду сниму посмотрю.
обрати внимание на провод от генератора, к АКБ, а именно на его крепление к генератору, возможно именно там КЗ
возможно, отключаю клему с генератора которая толстая с грибком резиновым всё нормально, подключаю замыкание.

Генератор снимай, в нём проблема.
 
Снимать хоть как придётся. Нашёл тем более старых знакомых электриков. После нового года повезу. Но потом узнаю что да как. Все равно надо самому уметь делать. Кстати всех с наступающим. Желаю чтоб цефирки не болели,служили верой и правдой :)
 
Nervnyi сказал(а):
Снимать хоть как придётся. Нашёл тем более старых знакомых электриков. После нового года повезу. Но потом узнаю что да как. Все равно надо самому уметь делать. Кстати всех с наступающим. Желаю чтоб цефирки не болели,служили верой и правдой :)
И не плохо было устроить голосование на лучшего модератора года в отдельной теме :)