DanGer сказал(а):
...а как накрываеться катализатор? симптомы....? Вдруг и у меня накрылся :rolleyes:
катализатор ставиться только на Максимах, выхлоп чихает, выхлопная система перегревается, двигло колбасит и не развивает мощности.
 
DanGer сказал(а):
Albert сказал(а):
Trusishka сказал(а):
катализатор ставиться только на Максимах.
Ты заблуждаешься.
....по моему, их на моей цефире аж две штуки 8)
Если быть точным 3 шт. два на входе и один под днищем на выходе :)
 
Злой_Админ сказал(а):
Если быть точным 3 шт. два на входе и один под днищем на выходе :)
А бензобаков цельных четыре :)
Забавно смотреть как испорченный телефон на глазах получается....
Катализатор у нас один, как и на большинстве порядочных авто. Его наличие не выпендреж, а вынужденное следствие нормам экологии.
 
Почитал, облизывался, даже решил для себя вопрос, а какой подарок я хочу к НГ для себя и своей машинки.
А следом вопрос - а как же эти датчики ставить на Цефиро А32? У нас же номер то нестандартный, как раз приходиться на место для 2 средних датчиков.
 
Статья вышла. На ней описана установка на Максимку А32. Думаю на Цефирку установка будет немного отличаться, а именно кабель стопарей заводится с другой стороны. Рекомендую датчики присобачивать чуть выше, а то иногда реагрует на низкие объекты. Так же меня убедили, что идеальный инструмент для делания дырок в усилителе бампера не болгарка , а дрель со специальной коронкой.

Датчики у Цефирки наверно надо ставить в ложбинке в верхней части бампера или наоборот на выперающей каемке, они как раз получаются на оптимальной высоте.
 
А какое расстояние должно быть от края бампера?
У меня датчики расположены как у трусишки
Но возникает вопрос - хорошо ли они срабатывают когда сдаешь задом под углом и опасноси подвергается край бампера?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
А какое расстояние должно быть от края бампера?
У меня датчики расположены как у трусишки
Но возникает вопрос - хорошо ли они срабатывают когда сдаешь задом под углом и опасноси подвергается край бампера?
расстояние должно быть как у меня, самый оптимальный вариант. По бокам засвечивается чуть-чуть. А для проверки, нажми палкой на тормоз, сзади машины воткни палочку в снег и смотри где пищать будет.
 
у нас снега не было за всю зиму :))))))

ну так то определяет - но если еще буду ставить парктроники то попрошу чтоб ближе к краям сделали 2 датчика
на бехах видел так сделано штатно на заводе