111.JPG
222.JPG
55.JPG
Ребят подскажите что да как, замеры делал три раза
 
нормально все, по цилиндрам ровно
в первом замере просели обороты за 1383 скорее всего из-за включившегося вентилятора

в принципе все параметры двига в норме
 
Благодарю remus, подскажи пожалуйстаи как лямбду проверять в tecu3. По вспышкам самодиагностики она никакая еле 5 вспышек... Есть файл с папки лог с разными оборотами на стр 86...
 
открой в ДДЛ ридере осциллограмму, оставь обороты двигателя и параметр лямбды
прогрей машину до рабочей, выставь педалью газа 2000об и смотри на график, скорее всего будут те же самые 5 вспышек
 
Vitya сказал(а):
Благодарю remus, подскажи пожалуйстаи как лямбду проверять в tecu3. По вспышкам самодиагностики она никакая еле 5 вспышек... Есть файл с папки лог с разными оборотами на стр 86...
почитай первый пост http://www.wingroad.ru/index.php?thread ... 13/page-46
Я там приводил пример проверки лямбды
 
Твой файл лога открыть не могу. Странно.

Должно быть не менее 5-ти за 10сек. при 2000об/мин


Вот мои лямбды.
Маркер на 10сек. 13 "вспышек"



Лямбда верх 1+2.jpg
 
gavrilov
Вот мои лямбды.
Маркер на 10сек. 13 "вспышек"

Доброго дня. У меня ели 5 вспышек набирается млин, тогда вопрос gavrilov какая стоит у тебя лямбда, раз такая карикатура у меня, то надо ее заменить и сколько она у тебя уже стоит раз показывает столько вспышек? И тут вопрос по циклу самообучению в ридере или теку3, как ее активировать? Спасибо
 
мне тоже нужно лямбду менять
тоже вот интересно какую поставить на А32 чтобы 12 вспышек казала :)
 
да.png
да2.png
Доброго дня подскажите пожалуйста, что да как, есть ли отклонения? И если несложно как в теку3 увидеть сработку свитча при настройки дпдз, и как обучить дз в ней же?
 
Vitya сказал(а):
Доброго дня подскажите пожалуйста, что да как, есть ли отклонения? И если несложно как в теку3 увидеть сработку свитча при настройки дпдз, и как обучить дз в ней же?
Подскажи что у тебя за программа и скинь пожалуйста ее мне на zet032@yandex.ru
 
Vitya сказал(а):
Доброго дня подскажите пожалуйста, что да как, есть ли отклонения? И если несложно как в теку3 увидеть сработку свитча при настройки дпдз, и как обучить дз в ней же?
Ты, похоже, не делал InfoECU. А делать его надо обязательно.
По двум кадрам ничего не скажешь. Смотри примеры на сайте вингроуда.
В таблице есть параметр "ХХ вкл/выкл". По нему и настраивай ДПДЗ.
Для обучения ДЗ смотри спецфункции.

ЗЫ: Программа TECU-3.
 
Почему-то в последних версиях часть "спецфункций" недоступна(серый значок)...
 
gavrilov сказал(а):
Почему-то в последних версиях часть "спецфункций" недоступна(серый значок)...
Например?
Некоторые функции становятся доступными при достижении определенных условий, анпример при прогреве двигла.
 
TECU3v3.6.0.6 при нажатии части кнопок сообщение "модуль не найден"
TECU3v3.5.1.3 всё работает/открывается
 
gavrilov сказал(а):
TECU3v3.6.0.6 при нажатии части кнопок сообщение "модуль не найден"
TECU3v3.5.1.3 всё работает/открывается
Ну, пример какой-нибудь приведи. А еще лучше - выложи логи данных операций на сайт разработчика http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17386&page=282 Там подскажут и возможно исправят, если ошибка действительно есть.
 
Ответ был примерно такой "Часть модулей не включены в данную версию.
Ожидайте обновление или используйте предыдущую версию"

Особо не напрягает, работает и старая версия нормально.
Даже чипы иммо "привязал"
 
именно TECU3v3.5.1.3 найти немогу, на сайте программы она удалена, подсобите кто может сюды vic.master82@mail.ru
 
Спасибо Юра за фаил, хааааа у меня наоборот в этой версии эта вкладка серым... Нонсонссс. А в последней теку3 тип ecu запускаю проходит до 100% а толку 0. Информацию о еку перед этим делаю. Где то тцплю, непойму где...