Anton

Цефирядник
06.08.2003
114
0
61
Челябинск
Дергаю за ручку-капот не поднимается, но рывком наверх решетки радиатора - открывается (после дерганья ручки капота)
Что с этим делать (на русских - знаю, что на нашей - не представляю)??
 
А аммортизаторы капота в порядке?
 
Тут ни о чем думать не надо - открой капот на всю и если он падает в низ, то аммортизаторы не держут.
Кстати ты наверно знаешь, что для открывании капота под решеткой стоит защитный язычок, который тоже надо отжать для открывания.

Если все это исправно, то я бы поглядел ход язычка замка (который ты оттягиваешь из салона). Мож что-нибудь погнулось от девок на капоте :LOL: или смазать надо.
 
Trusishka сказал(а):
Тут ни о чем думать не надо - открой капот на всю и если он падает в низ, то аммортизаторы не держут.
Кстати ты наверно знаешь, что для открывании капота под решеткой стоит защитный язычок, который тоже надо отжать для открывания.

Если все это исправно, то я бы поглядел ход язычка замка (который ты оттягиваешь из салона). Мож что-нибудь погнулось от девок на капоте :LOL: или смазать надо.
вероятно подклинивает замок капота
 
Смазать сам замок - движущие части
 
MARKS сказал(а):
Смазать сам замок - движущие части
А я думаю элементарно вытянулся тросик -- который отпускает капот -- его надо пдтянуть.У меня если дергаешь рычажок в салоне-- капот приподымается на 1.5 -- 2 см потом выходишь и справа от эмблемы только пониже как посовывешь ладонь пльцами нащупаешь крючок блокировки давишь и поднимаешь. :LOL:
 
Смазать - это первое, если не поможет - тогда регулировка троса...
 
Трос - даже не сумнивайся :D
 
Похоже-действительно трос, по-крайней мере на девятке в свое время он был виноват, только как на цефире его подтягивать???