надо снимать поддон и промывать фильтр и смотреть что на магните и сколько срани там
 
Это не "срань" ;) , а остатки дисков, -косвенный показатель износа коробки и пробега. Если магниты не чистились до этого, то ёжики более 1 см говорят о пробеге около 200 тыс. и близости ремонта.
 
Может и не в тему, но...
Последнее время стал замечать странные вещи на холодную.
Завожу, грею, при приближении температуры ОЖ к нижнему делению машина пытается поехать несмотря на то, что коробка на парковке. Проявляется как легкое подергивание вперед, а ощущается как будто порывы ветра дергают машину, но машина не двигается.
Второй момент - если машина еще не прогрелась (стрелка не дошла до нижнего деления) включаю заднюю появляется мощная вибрация и в течении 3-5 секунд обороты падают с 1200 до 800-900.
В остальном машина ведет себя относительно нормально.

Может здесь найду ответ, это глюки или нет? ;-)
 
Дело в том, что машина не уставшая.

Пробег 113, родной. Состояние всего, кроме коробки соответствует этому.

И как можно убить автомат за 200 тыс. км?
 
Автомат можно убить и за 200км((
а про "срань" я сказал образно-продукты иноса фрикционов и масла-создают жижу. "Ежик есть всегда, главное чтобы небыло стружки(крупных металических частиц.
 
Раз так быстро нормализовалось, то может быть нарушилась регулировка тросика между рычагом выбора передач и сектором на коробке? При тряске может создать впечатление , что передачу выбивает..
 
Если бы это был тросик, тогда бы на табло загоралось N при срыве в нейтраль.
 
Померили сопротивление соленоидов.

Соленоид Line Pressure - 2 Ома !!! Не маловато ли?
 
При этом остальные соленоиды

А, В, Overrun 28 Ом
ГТ 14 Ом

Если подавать +12, то щёлкают только соленоиды ГТ и Pressure

Остальные если и щёлкают, то делают это беззвучно :)

Есть только 1я и 3я передачи, на соленоиды управляющие сигналы подаются - вешали на ТЦМ светодиоды. Т.е есть переключения при состоянии соленоидов А и В Он-Он или Оф-Оф.
 
Если есть только 1 и 3 , то это тормозная лента, т.к. только при её помощи включаются 2 и 4 передачи.
 
Большая просьба: прихвати фотоаппарат. И ещё : как вариант -попробуй подтянуть ленту, хотя в твоём случае ...
 
Вскрытие показало - в коробку лазили до нас. Отсутстьвует какой-то клапан в мозгах.

Запросили цену на контракитную коробку....

Попандос :(
 
Hel S. сказал(а):
Вскрытие показало - в коробку лазили до нас. Отсутстьвует какой-то клапан в мозгах.

Запросили цену на контракитную коробку....

Попандос :(
далеко ходить не нужно , 13500 руб
доставка до москвы около 1500 руб
уже отправляли не одну
 
Ну и как ходят контрактные коробки в принципе 15000 есть гуд :) ну плус конечно работа.
И еще Дима хотел спросить, как дело обстоит с толчком на новой контрактной коробке он есть или нет :?
С уважением :)
 
kavin сказал(а):
Ну и как ходят контрактные коробки в принципе 15000 есть гуд :) ну плус конечно работа.
И еще Дима хотел спросить, как дело обстоит с толчком на новой контрактной коробке он есть или нет :?
С уважением :)
ну так спроси cefiroman-a . он себе поставил , все и расскажет, тем паче что мы ему везли ( по моему ему , я уже попутал кому чего)
 
То cefiroman Ну и как ходят контрактные коробки в принципе 15000 есть гуд :) ну плус конечно работа.
Хотел спросить, как дело обстоит с толчком на новой контрактной коробке он есть или нет :?
С уважением :)[/quote]
 
Всё, приехали...

Вчера верером пропал задний ход, потом нейтраль, машина едет только вперёд.

Мало того, колёса крутятся только вперёд, назад даже с толкача не едет.

Вопрос - сложно ли открутить привода? Надо ж как-то буксировать её в сервис где ставить новую коробку....
 
Тут недавно мой земляк описывал такие же симптомы умирания коробки , причём в такой же последовательности. Может это и есть кончина модулирующего клапана давления????? А по приводам: всё как обычно на ВАЗах - разбирать стойки и выдёргивать ШРУСы.