Ник, практически во всем с тобой солидарен. Сегодня был в "Резиновой подкове", выбор там неплохой из того, что производит K&K и ВСМПО. Понял, что российскую ковку покупать не буду: дизайн ублюдочный (хотя понимаю, что технологию не обманешь, ковка изначально ставит ограничения на сам процесс изготовления и здесь фантазиям дизайнеров не разгуляться).
Запал на германское литье - стоит около 3800 за диск - выглядит прекрасно, мой размер и, что важно, под цвет моей машины. Но, падла, только три штуки.
И отлично смотрятся литые диски Bridgestone (на 6 спиц), но пока "жаба душит" (стоят примерно 5,5 т.р. за штуку, но красивые, зараза. Почти как фирменные на американских Maxima).
Очень тебя поддерживаю, что именно A33 капризна в части подбора дисков. Здесь важно соблюсти стиль. Мне, например, нравятся ее родные колпаки на штатной штамповке, это то, что пришло с моей машиной и это я определю для зимней резины. При прочих равных условиях я бы купил такие же и для летней плюс обычную штамповку. Но все таки хочется поездить на литье - говорят, лучше едет, и мыть хорошо.
Совет насчет жены хорош, но не в моем случае. Она слишком привередлива в части дизайна. Я и так натерпелся при выборе акустики для Home Sinema - и это не подходит, и то, и т.д. по внешнему виду, а технические характеристики ей по фигу.
Спасибо, ребята, за советы. Скажу потом, что выбрал.
 
У знакомого на МВ W140 краска с дисков слезает, а цена машинки больше 100 штук . Так что я 100 раз бы подумал , прежде чем немецкое литье брать. С японческим литьем такой проблемы нет , может фирменные диски заказать , например через Диму Комарова.
 
Спасибо, Макс!
Кстати, сколько может стоить родное литье на Цефиру? В НЦ мне вроде бы называли сумму 250 баксов. Для меня это дорогой вариант.
 
Ну я не такой эстет как остальные поэтому полгода назад приобрел себе ВСМПОошную ковку Вега. По моему смотрится супер. До этого стояли родные стальные и видимо не совсем прямые,т.к. пока не сменил диски било руль. Теперь же руль стоит как влитой. Единственная проблема в том что выпуклость лучей немного выступает за границу обода, поэтому их сложнее бортировать и могут возникнуть проблемы с установкой оборудования для сход развала. Если интерестно могу сделать фотку и выложить.

Дмитрий
 
...даааа!
Я так и не знал столько про диски!
Энциклопедия получилась! Интересно!
Вот про "порошковые" ещё никто не написал?! Если есть знатоки -пишите!
Вот они то как раз и влияют на езду, т.к. легкие!

И если кто знает, ВОПРОС :
диски желтого цвета - это только литье, я так понимаю....?
На указанных сайтах ничего не нашел... :(
 
рисунок дисков 15" , сорри за качество , фоткал телефоном
немного помяты колпачки , цена 4500руб
 

Вложения

  • 02241657.jpg
    02241657.jpg
    25.8 КБ · Просмотры: 820
4500р. это за один или за комплект?
 
Ха-ха три раза...
За такие деньги можно штамповку каждый год менять.
А если серьезно, komaroff, это цена 4 диска? И потом если скажем 2-3комплекта таких за одну поставку. Это возможно? Или у тебя только один комплект?
 
Да, Дмитрий, я бы себе за такую цену взял. :)
У меня как раз такие же. Так что зимой и летом буду с одними дисками. :)
А то вот на весну переобуваться надо, а не хоца. :)
 
ну блин даете ....
ктож диски поштучно продает , цена всегда за комплект ,
это только в москве насколько мне известно б/у продают поштучно ( маразм)
а вообще всегда цена за комплект , как я уже указал крышечка на одном диске мятая ,а на другом сильно мятая ( наверное и можно чего нибудь сделать ,
но я бы для себя не стал) , а вот если у кого есть комплект таких же дисков , вообще просто ,стоит один комплект (4 колеса ) на машине , на нем 4 крышечки + 2 про запас с того комплекта, что лежит предположим в гараже с летней резиной , сказка ...
 
Дима, цена отличная, но мне, честно говоря, не нравятся диски с большим количеством спиц (IMHO), велосипедные колеса напоминают. К тому же мыть их неудобно, грязь все время внутри остается. По мне - оптимально 6-7 спиц, а 5 - это уже "маловато будет...". Хотя штатные литые диски на Maxima A33 - как раз с пятью спицами (но они потолще, и смотрятся лучше).
Звонил сейчас в НЦ, сказали, что они не торгуют родным литьем, но цену назвали - примерно 250 USD за штуку.
 

Вложения

  • d95b9f2d.jpg
    d95b9f2d.jpg
    29.8 КБ · Просмотры: 1 311
АААА!!!! Штуку бакинских за комплект. Поубивал бы. Да я лучше родные буду перебортовывать, благо литье.
 
ves сказал(а):
Звонил сейчас в НЦ, сказали, что они не торгуют родным литьем, но цену назвали - примерно 250 USD за штуку.
Одно время по осени у них в НЦ стояли б/ушные (в очень хорошем состоянии) как на этой фотографии у А33 по 150$ за штуку. Чуть было не купил...
 
ves сказал(а):
Дима, цена отличная, но мне, честно говоря, не нравятся диски с большим количеством спиц (IMHO), велосипедные колеса напоминают. К тому же мыть их неудобно, грязь все время внутри остается. По мне - оптимально 6-7 спиц, а 5 - это уже "маловато будет...". Хотя штатные литые диски на Maxima A33 - как раз с пятью спицами (но они потолще, и смотрятся лучше).
Звонил сейчас в НЦ, сказали, что они не торгуют родным литьем, но цену назвали - примерно 250 USD за штуку.
Вячеслав Евгеньич , а сколько вы готовы потратить , выбор большой , но сам я лично не смотрю в сторону литья если оно дороже 4500 руб , а если с резиной то не дороже 7500 и чтоб еще глубина протектора , рисунок протектора , рисунок литья и размер мне нравились , у вас вероятно другая точка зрения , сообщите пожж-лста
 
Вячеслав Евгеньич , а сколько вы готовы потратить
Дима, вопрос философский. За новое литье готов отдать до 120 USD за диск. В принципе не исключаю покупку б.у. в хорошем состоянии, тогда, понятно, ценовой запрос будет заметно снижен, все обсуждаемо. А как в Новосибирск доставлять? Я еще должен года два поездить на летней резине, в которой пришла машина, поэтому пока вопрос об ее покупке не рассматриваю.
Я буду в городе, сфотографирую диски Bridgestone, которые мне понравились, может у тебя есть что-то близкое (они на 6 спиц).
 
ves сказал(а):
Я буду в городе, сфотографирую диски Bridgestone, которые мне понравились, может у тебя есть что-то близкое (они на 6 спиц).

Вячеслав Евгеньевич, как сфоткаете, выложите в форуме, плиз!
 
komaroff сказал(а):
выбор большой , но сам я лично не смотрю в сторону литья если оно дороже 4500 руб , а если с резиной то не дороже 7500 и чтоб еще глубина протектора , рисунок протектора , рисунок литья и размер мне нравились , у вас вероятно другая точка зрения , сообщите пожж-лста

Дима, я хочу литье с летней резиной!
А во сколько обойдется доставка в Барнаул/Новосибирск?
Если, как ты говоришь цена 7500 за комплект во Владивостоке, готов купить!
У меня кузов 32, суперские новые диски мне не нужны.
Можно такие же, как на фотке, только резина чтоб нормальная - Brigestone, Toyo, Dunlop с хорошим рисунком.
 
хм.. пожалуй в этом месте нужно пояснить , то что я хочу видеть резину с дискаи за 7500 совсем не значит что она продается на каждом углу за 7500, просто я знаю что для себя я воспользуюсь возможной скидкой если таковые диски с резиной поступят в продажу в определенных местах , и потолок цены будет 7500 ,но при условии что только для себя , не для брата ,не для свата ,
если я буду каждый раз использовать свои бонусы , то для себя не останется,
когда приспичит
 
Дима, кто бы спорил!
Пиши в личку, что почем, чтобы топик не засорять!
Ни в коем разе я не имел ввиду цену 7500!