Vider

Заслуженный Цефировод
14.01.2003
1 517
0
1 861
Красноярск
Я сам не курю. Но сегодня хотел воткнуть в прикуриватель подогрев сиденья и обнаружил, что он не работает - в смысле, прикуриватель не нагревается, хотя когда я последний раз проверял (полтора года назад :) ) он работал. Хотел проверить предохранитель, и выяснил, что не знаю, какой. Проверил перевод предохранителей, сделанный Kosta, там тоже нет данных. Кто подскажет? Все системы вроде работают нормально (тьфу-тьфу-тьфу!). Единственно, что не выяснил - подсвечивается ли кнопка положения режимов АКПП (когда она в нейтральном положении). Так ее индикаторы power и snow работают, как и подсветка прикуривателя, а вот надпись "А/Т" на самой кнопке не горит.
 
У меня была похожая проблема, проверь контакты на прикуриватель ,сними коричневую пластмасску что накрывает ручку АКПП , в ней встроен прикуриватель , только осторожно, не обломай фиксаторы .у меня ьблок контактов еле держался воткнул получше и все заработало, правда я использую прикуриватель как питание для компрессора, а подогрев сидений у меня и так есть родной
удачи
 
ну, это я в первую очередь проверил. Там все ок.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Я сам не курю. Но сегодня хотел воткнуть в прикуриватель подогрев сиденья и обнаружил, что он не работает - в смысле, прикуриватель не нагревается, хотя когда я последний раз проверял (полтора года назад :) ) он работал. Хотел проверить предохранитель, и выяснил, что не знаю, какой. Проверил перевод предохранителей, сделанный Kosta, там тоже нет данных. Кто подскажет? Все системы вроде работают нормально (тьфу-тьфу-тьфу!). Единственно, что не выяснил - подсвечивается ли кнопка положения режимов АКПП (когда она в нейтральном положении). Так ее индикаторы power и snow работают, как и подсветка прикуривателя, а вот надпись "А/Т" на самой кнопке не горит.

Самый левый ряд, то ли шестой сверху, то ли шестой снизу - точно не помню, днем на обед поеду - точно посмотрю. Синенький такой, на 15А. Я у себя его уже несколько раз менял, т.к. у компрессора разъем корявый и иногда возникало КЗ. Так вот пока разобрался, я сжег штук семь предохранителей, на общую сумму в 35 рублей :)

И еще - ты же знаешь что прикуриватель не работает если ключ зажигания в положении OFF? Просто я не знал, когда первый раз "прикурить" пытался :)
 
Спасибо. Я его сегодня сам нашел - просто попалась в руки цешка, начал проверять все предохранители подряд и нашел. Но все равно, thanks :D
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Спасибо. Я его сегодня сам нашел - просто попалась в руки цешка, начал проверять все предохранители подряд и нашел. Но все равно, thanks :D

и какой всетаки, скажи пжста.....?
таже проблема...., подарили эл.насос, а вкл. не могу :(
 
Белавин сказал(а):
Андрей Рогозин сказал(а):
Спасибо. Я его сегодня сам нашел - просто попалась в руки цешка, начал проверять все предохранители подряд и нашел. Но все равно, thanks :D

и какой всетаки, скажи пжста.....?
таже проблема...., подарили эл.насос, а вкл. не могу :(
Судя по всему левый ряд 6 сверху. 15А. В файле Ексель он был помечен как SHIGARIATA. Созвучное название с СИГАРЕТОЙ. Проверь. И если что подправим в файле. Да и надо бы его выложить в ФАК. А Руслан. Или к уму его привести?
 
именно так, SHIGARIATA :LOL: Кстати, tail light - это подсветка легенды, иначе штурманский свет.
 
Ладушки :)
посмотрим....
 
У меня при смене магнитофона закоротили подсветку прикуривателя на корпус.
не работала подсветка панели приборов и коробки, соответсвтвенно и прикуривательтоже накрылся. предохранитель на 7.5 А в средней колонке 5или7 сверху перегорал махом при любом повороте ключа. Пока не нашли где коротит пожег 5 предохранителей.
 
Kosta сказал(а):
Да и надо бы его выложить в ФАК. А Руслан. Или к уму его привести?
а последнем мне уже даже совестно просить :oops: но если это будет сделано, то это ускорит появление материала в разы. ты только не думай, что я обленился и оборзел - просто есть обстоятельства
 
я так себе сразу 2 спалил переднй и задний поехал в Кемерово решил подкачать =)))) тока вот чё то я их делать не хочу что бы не прикуривали =))))