DanGer сказал(а):
Караул!!! Полная ж..а!!! Проехал 275 км, израсходовав бензина 95, от самой верхней риски=до самой нижней :devilish: На особо дерзких режимах не ездил.Чего делать?! :cry:

А прогреваешь машину часто? На прогревы тьма бензина уходит, между прочим. У меня бывают дни когда пробег 10-20 км в день с 2-4 прогревами.... Вот тут то расход и подпрыгивает до 25 литров на сотню, и это я считаю нормально.
 
Моно мне высказаться:)
Утром грею ~10 минут. Еду на работу 3-4 минуты. Приезжаю в офис, стоит до вечера.
Вечером прогрев 10 минут, еду домой 3-4 минуты.

Расход зверский. 20 литров на сотню. :devilish:

На расход забил. Т.к. езжу мало и 40 литров на 1.5 недели мне хватает.
 
Starcon сказал(а):
DanGer сказал(а):
Караул!!! Полная ж..а!!! Проехал 275 км, израсходовав бензина 95, от самой верхней риски=до самой нижней :devilish: На особо дерзких режимах не ездил.Чего делать?! :cry:

А прогреваешь машину часто? На прогревы тьма бензина уходит, между прочим. У меня бывают дни когда пробег 10-20 км в день с 2-4 прогревами.... Вот тут то расход и подпрыгивает до 25 литров на сотню, и это я считаю нормально.
Езжу много, прогреваю утром капитально. Лишний раз стараюсь ваще не глущить. Если сидишь в машине и кого нибудь ждёшь - нафиг её глушить, лучше в тепле посидеть!!! Но всё равно такой расход не может быть :devilish:
 
DanGer сказал(а):
Starcon сказал(а):
DanGer сказал(а):
Караул!!! Полная ж..а!!! Проехал 275 км, израсходовав бензина 95, от самой верхней риски=до самой нижней :devilish: На особо дерзких режимах не ездил.Чего делать?! :cry:

А прогреваешь машину часто? На прогревы тьма бензина уходит, между прочим. У меня бывают дни когда пробег 10-20 км в день с 2-4 прогревами.... Вот тут то расход и подпрыгивает до 25 литров на сотню, и это я считаю нормально.
Езжу много, прогреваю утром капитально. Лишний раз стараюсь ваще не глущить. Если сидишь в машине и кого нибудь ждёшь - нафиг её глушить, лучше в тепле посидеть!!! Но всё равно такой расход не может быть :devilish:
:devilish: Может :devilish:
 
Danger сказал(а):
Езжу много, прогреваю утром капитально. Лишний раз стараюсь ваще не глущить. Если сидишь в машине и кого нибудь ждёшь - нафиг её глушить, лучше в тепле посидеть!!! Но всё равно такой расход не может быть :devilish:

Проверить довольно легко. Прогреваешь машину, ездишь пока лампочка не загорится, заливаешь литров сколько не жалко, катаешься по городу пока лампочка снова не загорится (т.е. без прогревов) - анализируешь результаты. Если расход все равно за 20 литров, то прогревы тут не при чем. Одна проблема, метод этот требует довольно много времени (я сам все никак не могу эту проверку сделать). А вообще, один прогрев по моим эмпирическим расчетам может съесть от 0.2 до 0.5 литра. Т.е. в мороз два хороших прогрева - уже литр. Если на 100 км у тебя 10 прогревов - прибавляй к паспортному расходу 5 литров. Ну и т.д.
 
Не морочте голову парню про прогрев. У меня один прогрев утром, до начала работы климата на 4 лепестка, пробег 16км., один прогрев вечером и пробег 25км. Расход 12,1-12,5 л. o_O
 
Maximus сказал(а):
Не морочте голову парню про прогрев. У меня один прогрев утром, до начала работы климата на 4 лепестка, пробег 16км., один прогрев вечером и пробег 25км. Расход 12,1-12,5 л. o_O

Рад за тебя :) Однако ты не прав, прогревы съедают бензин очень неплохо. По крайней мере у моей машины 8)
 
Ну не знаю. У меня получается зимой даже меньше чем летом. Оно и понятно, кик-даунов нет. :LOL: