Спелик

Цефирядник
11.05.2003
115
0
61
Гатчина
Приехал на станцию,что занимаются автоматами,а там мне говорят,чтобы я принёс им фильтр АКПП и прокладку поддона?
Чего-то на этом сайте я о таких вещах при замене не слыхивал.
Вразумите пожалуйста.
 
Все предельно просто .Ты приехал на станцию ,где меняют масло в АКПП по методу- слить масло ,снять поддон ,фильтр-под замену.При этом в гидротранформаторе все равно останеться 2-3 литра,уж такова конструкция.Найди сервис ,где меняют масло в АКПП методом замещения --и дешевле и лучше .Мне работа и масло с промывкой вышло в 2450 руб.И самое главное --при этом не лазят к поддону АКПП ,а врезаются между АКПП и радиатором охлаждения .
 
А какой самый лучший и правильный способ замены масла в АКПП. Как делают на фирменный СТО Nissan? Кто и какое масло льёт в коробку?
 
как правильно подметил Дмитрий, фирменное руководство по ремонту не знает о такой чудо процедуре, как "замещение масла", поэтому я советую потратить свободные деньги на жену/подругу/любовницу или что-нибудь другое, а масло поменять "старым, дедовским" способом
 
А мне когда меняли масло в АКПП в Авроре-Авто (в Питере) залили только масло, хотя по плану ТО написано было о замене и фильтра. Я спрашиваю: а чего с фильтром, а они мне говорят, что этот фильтр имеет вид обычного дуршлага и если я полоумный миллионер, то они за 35 баксов мне его конечно заменят. Я естественно это делать не стал.
 
Со сливом масла я понял, а вот заливать куда? На ум приходит только отверстие щупа.
 
DDAK сказал(а):
А мне когда меняли масло в АКПП в Авроре-Авто (в Питере) залили только масло, хотя по плану ТО написано было о замене и фильтра. Я спрашиваю: а чего с фильтром, а они мне говорят, что этот фильтр имеет вид обычного дуршлага и если я полоумный миллионер, то они за 35 баксов мне его конечно заменят. Я естественно это делать не стал.
А сколько это там стоило?
 
Масло в АКПП - 32.5 бакса (замена бесплатно).
Прокладка поддона - 15 баксов (но не помню, меняли ли его мне или нет). Позвони им. 327-28-12