Андрей_Ц

Цефировод
17.03.2011
601
0
861
39
Novosib
Господа и Дамы (если такие присутствуют). В общем ситуевина такая...у меня при выезде с работы висят знаки: поворот только на лева и уступи дорогу. Казалось бы чего там все понятно, НО. есть сразу после шлагбаума светофор который работает от кнопки...то есть пешеходу надо перейти он жмет и идет...сам светофор не переключается...все время горит зеленый, для тех кому я уступаю выезжая с работы и тут полицай мне говорит...ты чего мол на красный... я так и так мол, тут до утра тогда стоять можно, он типа ну тогда выходи и жми на кнопку...в общем штраф за проезд на красный не писал....а я еду и думаю, а реально как быть? каждый раз выходить и жать на кнопку...до неё метров 5 еще идти надо...
 
Наверное для начала надо бы обратиться в службу, которая отвечает за знаки, разметку и сфетофоры и поинтересоваться, соответствует ли светофор нормам.
 
+1. А ГАИшники правы на 100%. Из человеческих соображений они тебя отпустили, а вообще ты проехал на красный и они тут не при чем. У меня было тоже ситуация тяжелый. Стою на переезде. Поезд проехал. Переезд открылся, а светофор мигает и не выключается. Проходит минуты 3. Я психанул и поехал. Тут же вправо прижали, минут 15 тёрли. В конечном итоге отпустили. Пока тёрли светофор так и горел красным. Машины все ехали.
 
в службе узнавали...там его вообще быть не должно...вроде как через дорогу ГАИ и по одной из версий это по их указанию поставили, но это не факт...причем все полицаи глаза закрывают на то что выезжаем на красный))) а тут один завелся как в нашей раше)))...просто все же пытаюсь понять...знака стоп нет, но есть разметка - зимой не вариант...светофор сам не переключается...думается что придется выходить нажимать и обратно до машины бегом)))...и если уж все действительно в рамках правового поля то конечно проезд на красный это чревато последствиями, потом устанешь доказывать что не жираф...
 
У меня была другая ситуация, перед постом ДПС стоит светофор,едем едем,солнце прям через светофор слепит,и нихрена не видно т.к. больно смотреть на солнце(светофор) ну тормозит меня гаишник,удивился как ты посмел перед нами на красный ехать? Уговаривал,объяснял,что нихрена не видно и всё такое. Не простил меня Полицай, и оштрафовал меня на 700руб :(
 
Андрей1984 сказал(а):
в службе узнавали...там его вообще быть не должно...вроде как через дорогу ГАИ и по одной из версий это по их указанию поставили, но это не факт...причем все полицаи глаза закрывают на то что выезжаем на красный))) а тут один завелся как в нашей раше)))...просто все же пытаюсь понять...знака стоп нет, но есть разметка - зимой не вариант...светофор сам не переключается...думается что придется выходить нажимать и обратно до машины бегом)))...и если уж все действительно в рамках правового поля то конечно проезд на красный это чревато последствиями, потом устанешь доказывать что не жираф...
В прокуратуру с заявлением.