sever

Цефирядник
17.01.2007
170
0
61
великий новгород
менял масло, решил снять ремень генератора и проверить состояние ролика. после того как ослабил ролик начал откручивать регулировачную гайку(НУ КОРОЧЕ Я ЕЁ СЛОМАЛ!!!) а точнее сломал тягу натяжителя,пришлось снять ремень! но суть не в этом! после того как произошла эта гадость, пришлось ехать до дома без зарядки. после того как ремень генератора на машине уже был снят я заметил что обороты поднялись примерно до 750. (до этого обороты очень сильно плавали машина даже иногда после перегазовки глохла или обороты падали до 350~450) но после снятия ремня обороты машина стала держать как будто только что с автосалона!!!!!!!!!! никаких сбоев,ни при перегазовки, ни при включении всех потребителей! стрелка тахометра лежит ровно на отметке 750-800. дак к чему я всё это, может ли диодный мост или реле регулировки напряжения тупить??? и из-за этого плавают обороты. ведь без генератора машина работает ровно!!!
подскажите пожалуйста кто что знает!!!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
 
Сомневаюсь,что может влиять,может еще что-то делали.Надо с рабочим генератором несколько замеров сделать,тогда уже можно что-то говорить.Если лампочка зарядки гаснет при запуске,АКБ не закипает и не разряжается,то с генератором скорее всего все отлично.
 
Предлагаю сделать так.
1. Собрать всё как было. Проверить(С работающим генератором)
2. Снять штеккер с двумя проводами с генератора (гена работать не будет)

сделать выводы...
 
всё правильно генератор отключен,движок вращается без дол нагрузки ему легко и здорово. как всё соберёшь, ркгулируй КХХ И ЗАСЛОНКУ найдёшь поиске и обучай, да болт кривой, что сломал стоит дорого, просто сделай проточку и привари резьбу мжно росийскую с гайкой если привык крутить по русски
 
кривой болт я уже сделал(точнее тягу, токарь помог) за одно поменял подшипник ролика(выпресовали старый купил "301" подшипник запресовал) сегодня мерил напряжение тестером без потребителеи 13.8 со всеми потребителями 12.5 !
оборотам я её буквально 2 недели назад обучал, КХХ чистый, воздушный фильтр чистый, сегодня выкрутил свечи отпескоструил и проверил, они в норме.
на счёт оборотов уже не знаю на что и думать, наверна всё таки генеретор(поговорил с злектриком , он сказал может быть реле регулировки напряжения или диодный мост). как проверить реле??????????