remus сказал(а):
кстати при какой неисправности гены не горит лампа заряда?
при умершем диодном мосте.
 
при включении нагрузки обороты просаживаются, это признак умирания чего?
 
remus сказал(а):
при включении нагрузки обороты просаживаются, это признак умирания чего?
У меня три диода вылетело, даже просаживались до троения двигателя, когда стеклоподъемником пользовался.
 
Rustik сказал(а):
remus сказал(а):
кстати при какой неисправности гены не горит лампа заряда?
при умершем диодном мосте.
Ни чего подобного, еще как горит лампа. Зависит от расположения выгоревших диодов, об этом уже писали в форуме.
 
Rally сказал(а):
У меня три диода вылетело, даже просаживались до троения двигателя, когда стеклоподъемником пользовался.

в данном случае, скорей всего так (моя версия ;) )

Гена полудохлый, вся электрика на АКБ, напряжение понижно.
При включении стеклоподъёмника бортовая сеть просаживается, вплоть до исчезновения искрообразования на одном/нескольких цилиндрах.

Т.е. троение не от нагрузки на двигатель, а от слишком низкого напряжения.
 
я заказал запчасти на гену
взял у знакомого гену, вот когда даже центральный открываешь обороты падают до 500-600
тестером на холостых без нагрузки мерил - 14,3
 
В смысле "центральный" ?
 
замок центральный
 
Rally сказал(а):
Ванек сказал(а):
Вобщем загорелся у меня значок акб после того как завел машину. Вышел на улицу закрыл дверь, и смотря на это значок через водительскую дверь, заметил что в том момент когда он погас, движок как бы отреагировал на это, как будто какая то доп нагрузка врубилась, обороты просели немного, похоже на то как кондиционер включился. Мне кажется фиговый диодный мост так не проявляется. Такое ощущение что ролик генератора работал на ХХ о потом он включился...
Генератор заработал и на ДВС пошла нагрузка - это нормально. Возможно щетки потихоньку умирают в генераторе или просто залипли на минуту, из-за этого и лампа мигнула..
Спасибо за ответ. Теперь с нетерпением буду ждать "непропадающей" лампочки))
 
remus сказал(а):
я заказал запчасти на гену
взял у знакомого гену, вот когда даже центральный открываешь обороты падают до 500-600
тестером на холостых без нагрузки мерил - 14,3
так нагрузку включи и померяй, у меня на купленном контрактнике с полной нагрузкой скачет на 0,05В, т.е. 14,3-14,35В. Аккумулятор, когда мерил, был слегка разряжен до 12В.
 
Rally сказал(а):
Rustik сказал(а):
remus сказал(а):
кстати при какой неисправности гены не горит лампа заряда?
при умершем диодном мосте.
Ни чего подобного, еще как горит лампа. Зависит от расположения выгоревших диодов, об этом уже писали в форуме.

Умершем это всмысле когда все диоды сгорели и гена не фурычит вообще, тогда и лампа вообще гореть не будет.
 
От перегорания определенных диодов, на форуме уже обсуждалось.
П.с. у меня сгорели 2шт одной полярности и 1шт др. полярности - Лампа зарядки горела и тока зарядки полностью осутствовал.
 
приехали диоды CARGO и реле-регулятор UTM
могу в принципе сфотать
такой вопрос, на одной пластине же сидят диоды одной полярности?
и если кто знает\помнит подскажите какие где, в принципе у меня один диод остался в пластине, можно от него оттолкнуться
 
на одной пластине - одной полярности, а на какой какие не в курсе. Готовь круглый напильник, просто так диоды не впрессуешь, а бить их молотком нельзя.
 
пришли диоды CARGO 233443 3 шт и 233444 3шт на 35А
спасибо Mankind (если не ошибся) что дал артикулы на диоды
вопреки тому что сказал Rally растачивать отверстия не пришлось, диоды легко впрессовались прессом, благо друг работает в сервисе, пресс имеется
вот фотки кому интересно, завтра послезавтра соберу генератор
 
Вообще на пластине к которой прикручивается + вая клемма диоды стоят с катодом на корпусе.
Попутно вопрос,в какую сумму встал заказ дидов поштучно?
У нас в городе мост в сборе на этот генератор стоит 900руб (в ноябре менял на своей машине).
 
225р диоды вышли, 500р реле-регулятор, уже нашёл за 380р реле-регулятор, только поздно уже ) долбаный экзист, у них так дорого
 
remus а почему не 8 диодов заказал? четвертую пару на центр обмоток и мощность на 10 процентов выше
 
да хз если честно
чё то посидел покумекал, потом плюнул и заказал 6
щас то чё рассуждать ))
 
ТАХ сказал(а):
remus а почему не 8 диодов заказал? четвертую пару на центр обмоток и мощность на 10 процентов выше
Электронщик сказал от этого мощность не увеличивается, она увеличивается от сечения провода и кол-ва обмоток. Из-за этого тоже передумал ставить восемь диодов.