где то тут промелькивала мысль что прокладка ГБЦ прогорает из-за отсутствия давления в системе охлаждения )
хз правда или нет
 
remus сказал(а):
где то тут промелькивала мысль что прокладка ГБЦ прогорает из-за отсутствия давления в системе охлаждения )
хз правда или нет
фигня, лично проверенно, не прогорает
 
gavrilov сказал(а):
На помпе два уплотнительных кольца.
Т.е. тосол - уплотнительное кольцо- дренажное отверстие-второе кольцо-полость ГРМ
Если даже чудесным образом повредилось оба кольца, тосол будет выходить также и через дренажное отверстие (под автомобилем лужа)
А у меня не лужи не потеков нет негде, вот я и спрашиваю, если кольцу п..ц то тосол в масло может пойти? температура у меня внорме, в расширитель не выкидывает тосол
 
понимать надо так, из помпы антифриз в масло не попадает, а что там в головке или прокладке, неизвестно,
- эмульсия на маслинной крышке в двигателе есть?
 
ТАХ сказал(а):
понимать надо так, из помпы антифриз в масло не попадает, а что там в головке или прокладке, неизвестно,
- эмульсия на маслинной крышке в двигателе есть?
Эмульсия есть, уровень масла тоже повысился
 
ТАХ сказал(а):
AlexZelenin сказал(а):
...Эмульсия есть, уровень масла тоже повысился
при этом уровень антифриза понизился - значит где то прокладка пропускает
Доброго времени суток! Сегодня дошли руки до авто... Снял сегодня защиту и увидел на поддоне с наруже потеки тосола, оказывается тосол у меня наружу тоже идет. Помаленьку но идет... Слил масло, тосол не стал сливать, снял поддон и тут я увидел это (видио выложил на ютуб) вот ссылка http://youtu.be/syObRxOq3Us . Можешь предварительно что то сказать (диагноз) На видио видно откуда тосол идет в поддон.... 8)
 
мне кажется это не кольцо, а сама помпа, через нее идет
 
AlexZelenin сказал(а):
Всем привет Вот она, помпа aewfLw3MgI4 .
Из-за этого про помпу написал, у меня такая ерунда на ВАЗе была, только там наружу весь тосол вышел через помпу за 3 минуты, когда открыл капот, думал ГБЦ лопнул)) весь ДВС в тосоле, пар и льется откуда то из движка, как с поросенка
 
Всем привет! Ну так вот, все увидили какая помпа... И как сказал уважаемый ТАХ... что это не может быть что помпа тосол в масло погнола, всё это хрень.... Личный пример: Лето дождливое и грязное, осень еще хуже, соответственно между защитой (а у меня прям хорошая защита) и поддоном набилась грязь и поэтому наружу у меня и невидно было тосоло, т.к. эта грязь тупа его впитывала. Вот когда снял защиту, только наследующий день после снятия я с наружи поддона увидил капельки свежего тосола. ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ кто помог мне советами и умными мыслями. Реально после замены помпы на ниссан максима а32, смело можно идти работать ГЕНЕКОЛОГОМ! Пользовался ссылкой 1. https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2 (самая подробная, пацанчикам респект ) 2. http://moi-nissan.ru/svoi-ruki/511-zame ... stemy.html (Отсюда тож малость можно почерпнуть)
 
Rally сказал(а):
AlexZelenin сказал(а):
Всем привет Вот она, помпа aewfLw3MgI4 .
Из-за этого про помпу написал, у меня такая ерунда на ВАЗе была, только там наружу весь тосол вышел через помпу за 3 минуты, когда открыл капот, думал ГБЦ лопнул)) весь ДВС в тосоле, пар и льется откуда то из движка, как с поросенка
Так на ВАЗе ты увидел, а тут то понимаешь, нет потеков, в расширитель не выкидывает... Вот и ломал голову сидел.... Все спецы мне тож изначально сказали ГБЦ, а аказалось... помпа с...а, пи, пи, пи... )))
 
Вот теперь Тах виноват, что ты дренаж сразу не посмотрел.
А говорили про это не раз....
 
gavrilov сказал(а):
Вот теперь Тах виноват, что ты дренаж сразу не посмотрел.
А говорили про это не раз....
Дружище... Да я не говорю что он виноват, я говорю о том, что течь через дренаж может быть и незаметна, а тосол в масло идти. А идти он может через саму помпу, т.к. она практически развалилась... почитай всю ветку где мне ТАХ писал...