Зимой и летом один расход -- около 13-14 литров по городу.
Летом стиль вождения агрессивнее, зимой езжу как слоупок.
Ночью не грейю, и так заводится.
Вредно , но я перед поездкой прогреваю минимум 20 минут.
По трассе ездил один раз, получилось 10 литров.
 
Лямбда.jpg

Борясь с расходом решил отлючить фишку лямбды. Кстати это она на фото разьеденена? Проехав пару км. ни чек ни тупости авто замеченно не было, самодиагностика 55, что за случай и как с ним боротся?
 
Проездил с разьедененнымм фишками лямбды полный бак, получилось на 30 км больше чем с подключенной лямбдой хотя погода разная оказалась до снятия фишек было дубень -20-30 градусов, после -15 потолок . Подключил лямбду проверил самодиагностикой показывает 7 вспышек , я так понял это гуд. Думаю воздух сосет конкретно. Завтра меняю прокладку вк и форсунки. Да пребудет со мной сила...
 
Лямбда показывает 5-6 вспышек. Отключил лямбду фишкой под капотом ка на фото выше. Машина как едет так и ехала нормально, ошибок нету никаких. Но расход кстати тоже упал, как и у автора Vitya. Но у меня побольше. Был по городу 15 трасса 10. С отключенной лямбдой (фишкой) по городу 13 по трассе 7.5 литров (это по прямой не изменяя положения педали). Кто не верит не верьте. Я сам в шоке. Проехал ровно 2000 км. на бензин ушло 150 литров ровно. по приезду стрелка там же как и при отьезде. Я теперь даже и не знаю, хотел лямбду новую ставить до этого случая, теперь не хочу, больше нравится ездить без лямбды. Это было прошлой весной, вот уже год скоро как я так езжу. а фишка просто рядом висит прицепленная стяжкой пластиковой.
 
Leks сказал(а):
Лямбда показывает 5-6 вспышек. Отключил лямбду фишкой под капотом ка на фото выше. Машина как едет так и ехала нормально, ошибок нету никаких. Но расход кстати тоже упал, как и у автора Vitya. Но у меня побольше. Был по городу 15 трасса 10. С отключенной лямбдой (фишкой) по городу 13 по трассе 7.5 литров (это по прямой не изменяя положения педали). Кто не верит не верьте. Я сам в шоке. Проехал ровно 2000 км. на бензин ушло 150 литров ровно. по приезду стрелка там же как и при отьезде. Я теперь даже и не знаю, хотел лямбду новую ставить до этого случая, теперь не хочу, больше нравится ездить без лямбды. Это было прошлой весной, вот уже год скоро как я так езжу. а фишка просто рядом висит прицепленная стяжкой пластиковой.
У меня такой же расход был на двухе а33 7,5 это до 110 км/ч. Нормальный расход какой и должен быть
 
поставил факельные свечи.....разница ощютима на 2.5)))литра 4-5 стало меньше уходить)))да и еще смотря на какой заправке правится)))всем УДАЧИ!!!!
 
Всем привет,тоже хочу похвастаться своим "бегемотиком",сегодня с утра замерял городской расход и с недельку назад мерил по трассе.Если честно,можете конечно назвать меня вруном :)), но я ожидал намного больше.По трассе заливал под горло,проехали 110 км-долили опять же под горло 7.5л, = 6.8л/100км(ездили в Барнаул (скорость 100-120км) в четвером т.е полная машина,все кг по 90 наверно :)).В городе получилось так(от лампочки до лампочки замерял),залил на 500р -16.7литров,проехал 154 км.Итог 10.8л/100км( за бортом -25*).Бензин 92(Газпром). Я рад :)) рассчитывал хотябы трасса 10,город 13-15л,а тут такое.Снова полюбил свою Кефиру)). Владею 3.5 года. Удачи на дорогах)!
 
Сижу и читаю ваши проблемы про расход, и в данный момент просто рыдаю, у вас расход 16-17 литров в городе, у меня все 25 уходит на 100.!!! я рыдаю от этого
 
Slava70 сказал(а):
Leks сказал(а):
Лямбда показывает 5-6 вспышек. Отключил лямбду фишкой под капотом ка на фото выше. Машина как едет так и ехала нормально, ошибок нету никаких. Но расход кстати тоже упал, как и у автора Vitya. Но у меня побольше. Был по городу 15 трасса 10. С отключенной лямбдой (фишкой) по городу 13 по трассе 7.5 литров (это по прямой не изменяя положения педали). Кто не верит не верьте. Я сам в шоке. Проехал ровно 2000 км. на бензин ушло 150 литров ровно. по приезду стрелка там же как и при отьезде. Я теперь даже и не знаю, хотел лямбду новую ставить до этого случая, теперь не хочу, больше нравится ездить без лямбды. Это было прошлой весной, вот уже год скоро как я так езжу. а фишка просто рядом висит прицепленная стяжкой пластиковой.
У меня такой же расход был на двухе а33 7,5 это до 110 км/ч. Нормальный расход какой и должен быть
С отключеной лямбдой расход может упасть только если лямбда давала совсем уж левые показания,либо стояла неродная(универсальная например,неподходящая по сопротивлению цепи подогрева),при отключении ее ,мозги двс уходят на запасной вариант работы по усредненным(зашитым с завода)показаниям.Летом все вариации испробовал))самый низкий расход и лучшая динамика-с исправным сенсором.
Если надумаете менять-то нужно замерить сопротивление цепи подогрева родной лямбды,и с "цешкой" бежать в магазин, измерять то что продается.Брать можно от любого отечественного авто,там ,по крайней мере, оригинал будет,а не неизвесная поделка китайских мастеров в случае с универсальными лямбдами..и цена в пределах тыщщи рублей всего))))
 
Усредненные показания ЛЗ (если их отключить) это 0,29В на Bank1 и на Bank2 тоже.
Причем комп устанавливает Bank1 - обедняет, Bank2 - обогощает.

Но насколько чревато ездить с такими показаниями??
Ведь в процессе работы ЛЗ показывает от 0 до 0,9В.
 
Вот такая математика получилась на досуге: :)
Как стал приближаться медный таз к нашему рублю решил попробовать покататься на 92 бензе, думаю вдруг получиться сэкономить :)
И так режим движения у меня всегда примерно одинаков: с утра выгоняю из гаража, грею 2-3 минуты еду 2 км до садика, отдаю ребёнка и еду до работы 5 км. В течении дня бывают поездки по городу 30-40 км. Не в пробках, но на светофорах и перекрёстках стоишь. Стиль езды спокойный. Режим самый что не наесть плохой для мотора :(
Заправляюсь в основном на одной синей заправке, всегда по 40 л, езжу до лампочки и сравниваю расход...
На 95 бензе проезжаю 305-315 км (расход 12,9 л/100 км, стоимость получается (32,25р*40л)/310 км= 4,16 р/км).
Начал заправляться 92-м разницы в тяге особо не почувствал, наверно потому что зима, не погоняешь...
Стал проезжать 270-280 (расход 14,5 л/100 км, стоимость получается (29,5р*40л)/275 км= 4,29 р/км). Заправлялся 92-м 5 или 6 раз, результат тот-же, в пределах погрешности.
Сейчас вернулся обратно на 95, проезжаю опять 305-315 км, все вернулось на место.
Из расчёта стоимости пробега одного километра видно что ездить на 92 получилось невыгодно.
 
Привет, Подскажите, купил лз от рус таза, 4 контактную, а на цефире оказалась 2 контактная, можно ли ее поставить иль другую покупать.?
а 33 2 литра нео
 
shanxaj сказал(а):
Вот такая математика получилась на досуге: :)
Как стал приближаться медный таз к нашему рублю решил попробовать покататься на 92 бензе, думаю вдруг получиться сэкономить :)
И так режим движения у меня всегда примерно одинаков: с утра выгоняю из гаража, грею 2-3 минуты еду 2 км до садика, отдаю ребёнка и еду до работы 5 км. В течении дня бывают поездки по городу 30-40 км. Не в пробках, но на светофорах и перекрёстках стоишь. Стиль езды спокойный. Режим самый что не наесть плохой для мотора :(
Заправляюсь в основном на одной синей заправке, всегда по 40 л, езжу до лампочки и сравниваю расход...
На 95 бензе проезжаю 305-315 км (расход 12,9 л/100 км, стоимость получается (32,25р*40л)/310 км= 4,16 р/км).
Начал заправляться 92-м разницы в тяге особо не почувствал, наверно потому что зима, не погоняешь...
Стал проезжать 270-280 (расход 14,5 л/100 км, стоимость получается (29,5р*40л)/275 км= 4,29 р/км). Заправлялся 92-м 5 или 6 раз, результат тот-же, в пределах погрешности.
Сейчас вернулся обратно на 95, проезжаю опять 305-315 км, все вернулось на место.
Из расчёта стоимости пробега одного километра видно что ездить на 92 получилось невыгодно.
тож решил попробовать на 95" бензине поездить, а то на 92" расход за 20 переваливает
 
zzzloooy сказал(а):
Если расход за 20ку, то дело тут не в бензине явно....
это зимой, летом по городу около 15 с кондеем, трасса около 10, как-то так. Знакомые говорят, что 20 из-за того, что еле езжу на машине, делаю затяжные переключения, надо поменять стиль езды
 
nOOb305 сказал(а):
Привет, Подскажите, купил лз от рус таза, 4 контактную, а на цефире оказалась 2 контактная, можно ли ее поставить иль другую покупать.?
а 33 2 литра нео

2-ух контактная?
Меняли что-ли?

3-х контактные должны быть обе
 
gavrilov сказал(а):
nOOb305 сказал(а):
Привет, Подскажите, купил лз от рус таза, 4 контактную, а на цефире оказалась 2 контактная, можно ли ее поставить иль другую покупать.?
а 33 2 литра нео

2-ух контактная?
Меняли что-ли?

3-х контактные должны быть обе
упс ошибся сегодня лазил 3 контакта там))
 
zzzloooy сказал(а):
Если расход за 20ку, то дело тут не в бензине явно....
Согласен- не в бензе дело. Мне 14 с каплями хватало на 120 км в смешаном режиме: ~80 трасса при 110-130 км/ч и ~40 в городе при 60. А только в городе того же объма не всегда на 80 км хватает- чаще на 65-70... Городок небольшой, пробок нет, но светофоров хватает.
Но и на городскую манеру езды тожке списывать не тороплюсь.