alexant сказал(а):
По трассе 8-8,5 литров. Вроде фантастика, но реально так и есть..мерял неоднократно.
У меня на автомате при частых обгонах по трассе 8,5-9л, так что для ручки никакой фантастики.
А вот 10л на автомате по городу фантастика, если только за город не принять бердское шоссе, там светофоров мало, не в час пик поток идет стабильно под 80.
 
alexant сказал(а):
Я Топтыжка не Топчумба :) Не тапкую, кручу движку до 2500 редко. ООООчень редко до 3000. Обычно до 2200 и переключаюсь. Езжу мало, коротко и по пробкам (процентов 70-80 пути). В итоге расход получается 15-ка (заливаю 40 литров, проезжаю 250 км). По трассе 8-8,5 литров. Вроде фантастика, но реально так и есть..мерял неоднократно. Сам чистил впускной тракт (ДЗ и КХХ).

+1
 
Ну так что никто ничего не посоветует мне по предыдущему посту? А ведь расход начинает напрягать! Да кстати холостой ход неплавает и заводится хорошо!
 
Skelt то, что кислородник мигает ничего не значит, его надо на сканере смотреть, какую коррекцию дает, сколько вольт на ней, или отключи и поймеш работает или нет. Количество вспышек должно быть, менньше если оригинал, вроде 5 - 6 раз.
 
ТАХ сказал(а):
Skelt то, что кислородник мигает ничего не значит, его надо на сканере смотреть, какую коррекцию дает, сколько вольт на ней, или отключи и поймеш работает или нет. Количество вспышек должно быть, менньше если оригинал, вроде 5 - 6 раз.

Попробую отключить тогда!
 
Ну вот и свершилось - загорелся check и соответственно код ошибки 0150!
Я так понимаю грядёт замена датчика кислорода?!
 
а вот у меня как то по странному машина себя ведет. Когда машину прогреваешь до рабочей темпиратуры, после того как тронешся расход 22-24 литра по городу на 2 литровой максимке без нагрузки на движку и расход никак не уменьшается, хоть ты целый день ездий o_O а если машину не прогревать а сразу начинать движение, расход 14-15 литров по городу на 17 дисках резина 215/55, по трассе 11-12 максимум при средней нагрузке на двигатель. Чтобы это могло быть? может кто знает?
 
всем привет!!! Вот и мой камушек Цифирка VQ25DE 1997г.в. расход после покупки 12-13 . А теперь не менее 16 город трасса не знаю. незнаю куда лезть и что делать? Может кто подскажет какой должен быть расход на 2.5 литрах.
И есчо вопросик я обнаружил что когда нажимаешь пидальку в пол машина разгоняется (рывками) ну типа раскручивает движок до 3000 потом пауза 1-2 секунды 3500 пауза 4000 и так далее Это так и должно быть или нет???? кроме тахометра чувствуются ( рывки ) и по самой машине .
 
кто подскажет какой розхид должен быть в цефиро 2 литровый на автомате 2004 г. 150 тис.км.
 
xXx сказал(а):
кто подскажет какой розхид должен быть в цефиро 2 литровый на автомате 2004 г. 150 тис.км.
Летом от 12 до 15 литров. Зависит от того как ездить, имею ввиду не только динамичную езду но и зависит от растояний.
У меня летом начинается от 15-ти. Но ездию на короткие растояния, т.е вышел прогрел, 4км до офиса, вечером вышел, прогрел и 4 км до дома, автомат нормально прогреваться не успевает, да и прогреваю я ее летом тоже до того пока стрелка не встанет на 1000 оборотов. Плюс кондиционер. По трассе 8-10 литров, ну тут понятно от чего зависит.
 
Nissan maximaQX сказал(а):
а вот у меня как то по странному машина себя ведет. Когда машину прогреваешь до рабочей темпиратуры, после того как тронешся расход 22-24 литра по городу на 2 литровой максимке без нагрузки на движку и расход никак не уменьшается, хоть ты целый день ездий o_O а если машину не прогревать а сразу начинать движение, расход 14-15 литров по городу на 17 дисках резина 215/55, по трассе 11-12 максимум при средней нагрузке на двигатель. Чтобы это могло быть? может кто знает?
Было подобное, после того как умельци в типа оффициальном сервисе в томске мне промыли МАФ. Последующий раз приезда к ним на диагностику с жалобой бооооольшого расхода, 24 литра, при оооочень спокойной езде по городу, закончился словами сервисмена, у вас все впорядке смените заправку. Понятно... Попробовал сменил без результатов. Съездил в др. сервис, диагност сказал не правильная топливная коррекция, она почти не работает, и скорей всего это из-за ДМРВ (датчик массового расхода воздуха). Заказал на экзисте, для 33-го кузова он стоит 2100, заменил и расход реско сократился на более чем 10 литров.
 
Вчера поставил вот этот датчик
ae538c79870a.jpg

Незнаю насколько он хорош но в магазине сказали что нормальный, продавец хороший знакомый пока что не разу не обманул! По расходу пока незнаю, но на слух мне показалось что двигатель работает мягче и ходовые качества улучшились! Но могло конечно и показаться, хотя вряд ли...
 
у меня берет где-то 15-17 л. и то когда я по городу. расстояния где-то 15- 25 км в день. езжу аккуратно педалю газа не забавляюсь. это ли нормальный розхид, стоит ли менять лямду, и такой вопрос или ставил кто-то на цефиро 2л автомат газ, и как она себя поводит благодарю
 
У меня по трассе было 7-8 литов, в городе (сплошные пробки) 14-15 литов.
А пару недель назад стал 18-20 :devilish:
Сегодня на компе вообще 21л/100.
Я в шоке.
Поменял свечи, ничего не изменилось, только машинка резвее поехала. Да и заметил, что на ХХ обороты стали частенько сползать до 500 (вместо 650-700), потом сами приподнимаются до 600, иногда 650...
 
+1 к последнему. летом по городу 15, вторая зима началась как на ней езжу и опять расход под 20 зашкаливает. уже все перелапатил. ](*,)
 
Skelt сказал(а):
Вчера поставил вот этот датчик
ae538c79870a.jpg

Незнаю насколько он хорош но в магазине сказали что нормальный, продавец хороший знакомый пока что не разу не обманул! По расходу пока незнаю, но на слух мне показалось что двигатель работает мягче и ходовые качества улучшились! Но могло конечно и показаться, хотя вряд ли...

И сколько стоит сей девайс ???
Расход уменьшился ???
Если да то скинь номер лз и точное название.
 
Я на 21 литре проехал 170 км. У меня прогрев каждый день занимает 10 минут утром и 10 минут вечером. Езжу на работу и обратно. Всего 9 км в один конец - по времени сколько грею, столько и еду. По дороге 2 светофора, стоишь минуты по 2 - 3 минуты на каждом, на Ж/Д бывает простоишь. Прямых участков как таковых нет. Одни повороты и лежачие менты. Думается из - за этого и расход такой. Если бы расстояние до работы было вдвое больше, на пару - тройку литров уменьшился бы и расход на сотню
 
DoctorCaxa сказал(а):
Я на 21 литре проехал 170 км. У меня прогрев каждый день занимает 10 минут утром и 10 минут вечером. Езжу на работу и обратно. Всего 9 км в один конец - по времени сколько грею, столько и еду. По дороге 2 светофора, стоишь минуты по 2 - 3 минуты на каждом, на Ж/Д бывает простоишь. Прямых участков как таковых нет. Одни повороты и лежачие менты. Думается из - за этого и расход такой. Если бы расстояние до работы было вдвое больше, на пару - тройку литров уменьшился бы и расход на сотню
Так и есть. Я свои 10км до работы проезжаю за почти час... расход 17-21л o_O . (По трассе расход около 8л). И похоже ничего с таким расходом не сделать