Уважаемые сефиро-максима любители-обладатели!!!! Не горит ни одна кнопочка климата, ни даже аварийка!!!! :idea: Подскажите PLS - предохранитель или лампочки? Если таки предох.... то де ж его искать?
 
Подскажите, как поменять лампочку в кнопке оборогрева заднего стекла, та что находится напротив аварийки??
 
Aslan895 сказал(а):
Подскажите, как поменять лампочку в кнопке оборогрева заднего стекла, та что находится напротив аварийки??
эта панелька с кнопками на защелках держится, отвертку в тряпочку оберни и аккуратно ее подковырни, потом на себя тяни и она снимется) отсоединяешь разьемы, разбираешь кнопку и вуаля
 
Хочу снять магнитолу, и не осмеливаюсь. Видел как ломаются панели на АКПП, верхнию часть снять легко, ту, откуда дует печка, а вот как аккуратно снять нижнию часть, та, что типо деревянная, не знаю, подскажите откуда зацепит и чем, чтоб она не треснула????
 
blackward сказал(а):
Aslan895 сказал(а):
Подскажите, как поменять лампочку в кнопке оборогрева заднего стекла, та что находится напротив аварийки??
эта панелька с кнопками на защелках держится, отвертку в тряпочку оберни и аккуратно ее подковырни, потом на себя тяни и она снимется) отсоединяешь разьемы, разбираешь кнопку и вуаля
Спасибо!!
 
Поставь коробку на нейтралки, подцепи панель снизу и тени на себя, она держится на трёх вставках сверху, как вставки вытащишь так тени вверх панель, там отсоедини провода прикуривателя и провода от кнопки POWER и SNOW. Затем откручивай пепельницу и панель с магнетолой.
 
Aslan895 сказал(а):
Хочу снять магнитолу, и не осмеливаюсь. Видел как ломаются панели на АКПП, верхнию часть снять легко, ту, откуда дует печка, а вот как аккуратно снять нижнию часть, та, что типо деревянная, не знаю, подскажите откуда зацепит и чем, чтоб она не треснула????
ближе к серединному бордачку есть две защелки... одновременно поддеваю пальцами о селектора и все... отверткой не советую даже через тряпку...один пуп царапает... и кстати прежде чем начнешь делать прогрей салон...!
 
подскажите пожалуйста как отлючить срану :devilish: ю пикалку которая арет дурниной после 125 км/час
 
а как разобрать консоль для 33 кузова? С чего начинать?
 
Re: а как разобрать центральную часть торпедо? (-)
Данилюсик » 29 апр 2009, 11:14

а как разобрать консоль для 33 кузова? С чего начинать?

А что конкретно надо снять то???
В начале снимаешь рамку возле магнитолы с дефлекторами она просто на защелках тянуть надо на себя да и все... (можно подкавырнуть отверткой только тряпкой оберни...) потом отсоединяешь от кнопки аварийке разьем...
потом на ручник ставишь ручку АКПП в положение 2 ставь (так будет удобнее вытаскивать следующую деталь) точнее тот пластик который вокруг ручки и который с кармашком под пепельницей... там он тоже на 4 зажелки крепиться... тоже так же отверткой поднимаешь его.. и отключаешь от кнопки спорт\снег разьем... потом можно крестовой отверткой открутить 4 самореза которые крепят всю консоль с магнитолой и коимат контролем.. два самореза легко видно они чуть выши магнитолы... а два не сразу видно... они под пепельницей и прикуривателем соответственно... открутив их... можно вытаскивать... всю шахту от магнитолы климат контроля и пепельницу с прикуривателем... и т.д.
Все писать нет времени вообще то есть на форуме уже это...
 
2 Alex: Спасибо, я уже сам разобрался. Все именно так как вы и говорите, за исключением некоторых ньюансов. У меня комплектация STouring и там нет кнопки режимов зима/авто/спорт. Есть просто спорт/авто и она в другом месте. Еще я ручку АКПП ставил на нейтралку. А ручник у меня "ручной", поэтому если его "включить-дернуть" то тогда он натыкается на ручку АКПП в положении N. Поэтому на ручник не ставил.
 
.Константин сказал(а):
Подскажите пропала подсветка кнопок центральной консоли...видимо предохранитель, а где он стоит? в таблице предохранителей не нашёл... :(
Что сразу всех, если всех то скорее всего предохранитель, но часто сама лампочка в кнопках сгорает, у самого также было, сначала в климе перегорели, потом попозже в кнопках подогрева и аварийки!
 
А как можно безболезненно вытащить разъем диагностики? Мне чертовы СТОшники когда радиатор печки меняли спрятали этот разъем за панель с предохранителями... Как можно его достать за минимальное время и минимальные трудозатраты? :D
 
Eldos сказал(а):
А как можно безболезненно вытащить разъем диагностики? Мне чертовы СТОшники когда радиатор печки меняли спрятали этот разъем за панель с предохранителями... Как можно его достать за минимальное время и минимальные трудозатраты? :D
Снять полностью нижнюю часть, в которой крышечка для предохранителей, занимает 10 мин, там один шуруп под вставкой для монет, слева от руля, и 2 снизу, а по бокам металлические зашелки, они аккуратно отщелкнуться, когда вы эту деталь на себя аккуратно потяните :cool:
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Снять полностью нижнюю часть, в которой крышечка для предохранителей, занимает 10 мин, там один шуруп под вставкой для монет, слева от руля, и 2 снизу, а по бокам металлические зашелки, они аккуратно отщелкнуться, когда вы эту деталь на себя аккуратно потяните :cool:
Спасибо :)
Вот только у меня вставки для монет нема, она у меня там, где подлокотник, возле переключателя вытяжки
 
Все давольно очень просто, не зная ни чего из выше сказаного, собственно ручно, с познаниями 1din магнитол на ВАЗах успешно разобрал всю центральную часть, подлокотник, полностью заднее сидение и богажник - затягивает)) покупайте детям Lego, меня это спасло спустя десяток лет, всем удачи!! Ни скрипа, ни обломаных креплений))
 
торпеду полностью снимал?
 
Не тока центральную часть, пластиковые проставки под дерево, задача была от магнитоллы в багажник проводку закинуть..