Александр С сказал(а):
НАсчет солнцезащитных очков: пока никого не встречал в них в ночное и вечернее время, как впрочем и людей, кто днём клеит плёнки, а вечером их сдирает. ГОСТ однозначно не запрещает тонировать лобовое и переднии боковые стёкла, а только ограничивает минимальное светопропускание. Что говорит о возможности тонировки. Однозначно вызывает опасность не сама тонировка, а люди сознательно идущие на конфликт с принятыми правилами и отстаивающие своё желание подвергать чужую жизнь опасности.

+1

Сначала надо приучить всех - независимо от профессии (милиционер - немилиционер), позиции в обществе (крупный чиновник ил мелкий), дохода и пр. - соблюдать ПДД, а потом уже можно двигаться далее в совершенствовании законов. Надоели газелисты, ездящие без правил, безбашенные "гонщики", ездящие по встречкам и тонированные вкруг.

Я стараюсь, если не создаю аварийную ситуацию, пропускать пешеходов и машины, поворачивающие или перестраивающиеся, но вот тонированные, признаюсь, дискриминирую - ну не вижу я лица водителя, при прозрачных стеклах кивнул головой, махнул рукой, попросил, в-общем, пропустить или поблагодарил. А так упираешься взглядом в черноту и все...
Взял новую машину и тонировать ее не собираюсь. Только если заднюю полусферу, и то вряд ли.
 
сот сказал(а):
тут у парня брал - 99 по кругу 50% в два слоя o_O брал днём,возвращал вечером .как я его материл. есть же идиоты

Это сильно :D =D>
 
У меня машина тонирована. Передние 30, задние 15. Дискомфорта неощущаю, даже ночью. Тонировка американская, не бликует внутри, и недаёт хулюганам заглянуть внутрь машины. В дождь есть небольшой дискомфорт т.к. капельки мешают ориентироваться по зеркалам, грешил ещё и на тонировку, но после того как проехался на машине без тонировки, понял что плохая видимость в дождь и у той и у другой.
Если вам приятно ездить в аквариуме, пожалуйста, но ненадо кричать что тонировка социально опасна. Всё дело в прокладке сами знаете где. Гораздо опаснее дед на шохе без тонировки чем, я с тонировкой ))))))).

ЗЫ. Тонировка 50% это очень светлая тонировка, практически прозрачная.
 
Макс сказал(а):
Чтобы говорить ..... нужно приводить статистику.
Статистика вещь растяжимая... Например сколько тонированых машин скрылось с места ДТП после наезда на пешехода, в соотношении количества тонированных машин по ГОСТу и не по ГОСТу? ;) Если зайти с другой стороны: приведите статистику , что тонированные машины не по ГОСТу безопаснее или хотя бы не опаснее? Это уже демагогия. Я могу предположить, что светочувствительнось лично ваших глаз очень высокая и вы можете ездить с тонировкой ночью, но ГОСТ написан для всех, даже для дальтоников и людей с плохим зрением.
 
Ну началось. Опять. То про ремни, то про тонировку...

Я лично не люблю ездить без тонировки. Это мое личное дело какими будут стекла моей машины.

По существу можно отметить, что тонировка порой спасает от сзади идущего (с дальним светом) ездока. Т.е. казуистика может быть бесконечной. Мне важен прынцып - не трогайте стекла моей машины (я к ГАИшникам).

С уважением.
 
Преимущества тонировки:
1. Не слепят взади идущие, особенно джипы 8)
2. Летом не нагревается панель приборов 8)
3. Не видно, какой мафон стоит, и что лежит на сиденьях 8)
4. Не видно, кто сидит рядом и кто за рулем (Жена или любовница? :LOL: ) 8)
5. Состояние, что твоя машина, как аквариум, нету, и вы не считаете себе рыбой! 8)
6. С тонированной пленкой, машина, смотрится намного лучше! 8)

P.S У меня американская пленка с пропусканием 50% по кругу,кроме лобового, считаю самое оптимальное, кроме лобового! 8) 8)
 
Господа, не надо разводить гражданских войн на (ИМХО) самом корректном сайте ру.нета :D

Вот товарищи с drom.ru родили следующую ветку о правовом регулировании отношений Водитель-ИДПС.
http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150916356

Может быть кому-нибудь будет интересно.

К вопросу о цифрах, обозначающих светопропускание пленки? Господа, откуда вы взяли цифру 50%? С 50% становится практически неразличим цвет тонировки - это почти прозрачная пленка, американские бюргеры клеят ее на лобовое в южных штатах. Имеется фото Инфинити: лоб 50%, передние боковые 35%, задние 14%. Пленка Solarguard Quantum. Кстати при таким процентах ни водитель, ни передний пассажир от глаз прохожих не скроются. Зато южное солнце греть будет не так сильно.

ИМХО А на случай показать "пропусти или пропускаю" есть же световые приборы на автомобиле:) Коротко 1 раз - проезжай, долгий 1 раз - пропусти(!). Конечно речь не идет о тех у кого дальний ксенон, те особо не разморгаются :D

P.S. Столь популярные пленки "пятерки", иногда еще именуемые "самой темной, что была у тонировщиков" в штатах называется "limousine tint" и предназначена для задних стекол лимузинов, в которые никто и никогда обычно не выглядывает. Еще есть кстати и пленка "ноль", ею обклеивают скорые помощи и она белого цвета. Это не значит, что надо ее клеить на лоб.
 
Уважаемый, Mikha
Никто здесь, никакой войны не равзодит!
Здесь идет обсуждение "+" и "-" пленки
Что значит откуда цифры берутся? :LOL:
Даже не опытному человеку заметно разница светопропускание пленки:
1. 20-30 % Самая легкая пленка, обычно используется от солнца
2. 50 % более затемненая пленка, вечером не видно ничего, а днем можно разгледеть силуэт, и даже водителя, если со зрением все хорошо
3. 75 % и более вообще ничего не видно, даже днем
 
Наверно в казахстане подругому, а нас в Сибири, пленка 15% значит что пропускает она только 15% света, и соответственно является самой тёмной. Плёнка 75% пропускает гораздо больше света, и у нас она самая светлая. Я думал везде так.
 
Dimon666 сказал(а):
Наверно в казахстане подругому, а нас в Сибири, пленка 15% значит что пропускает она только 15% света, и соответственно является самой тёмной. Плёнка 75% пропускает гораздо больше света, и у нас она самая светлая. Я думал везде так.

Имелось в виду, на сколько процентов стекло тонировано, а не сколько процентов света оно пропускает. Пол года ездил на не тонированном авто из минусов, касательно лета, если долго простоит на солнце, не возможно садиться в авто и прикасаться к рулю и обивки двери, в салоне как в сауне кондиционер помогает ну с трудом, постоянно кто то пытается заглянуть в внутрь, не которые даже останавливаются и пытаются что то там разглядеть, офис находится в жилой зоне установлена камера наружного наблюдения много раз наблюдал, в потоке по городу на светофорах из соседних машин на меня смотрели как будто я их друг и мимикой лица что-то пытались мне сказать и т.п., дискомфорт. Затонировался 20 по кругу кроме лобовика, зеркальной (почти в цвет кузова), сука только дорогая почти четыре тысячи отдал. Из плюсов преобразился внешний вид авто, народ престал заглядывать в салон, летом стало просто тепло а не жарко внутри машины, стал чувствовать себя более комфортно, обзорность осталась та же по крайней мере разницы я не заметил, даже если из машины сравнивать с чистым лобовиком, разница минимальная (по крайней мере у меня), в крытом многоуровневом гараже (мягко скажу темновато) паркуюсь проблем не возникает. Хотя у меня сотрудница на работе у неё Camry тонирована (в стенку) по кругу 5 лобовик 15, я вам скажу это жесть, днем садишься в неё как с того света на всех смотришь, а вечером я вообще не понимаю как она ездит, зеркало заднего вида вообще можно выкинуть все ровно ни чего толком не видно, в боковые тоже приглядываться приходится и то года свет рядом есть (хотя это дело каждого, но безопасность…).
 
Старая добрая, заезженная, но всеми горячо любимая тема ;)

Чтож можно добавить ко всему выше сказанному?
Ладно, по порядку:

2 Filosof_A33:
"ниодного штрафа , птьфу птьфу, 8) "

Да ты просто партизан-деверсант на выполнении задания - проехал от дома до работы, гайцы не поймали, не штрафанули - пронесло, ты сделал это, ты крут! птьфу птьфу!
Весело тебе живется...

"главное голова на плечах, когда темно, можно и помедленнее ездить,
я вообще ночью редко езжу, плёнка не мешает, на безопасность не воияет, для меня. все проблемы можно упреждать скоростным режимом , имхо"

Хорошо сказано, поддерживаю, вот только для себя сделал следующее наблюдение: чем темнее тонировка, тем больше понтов -> меньше мозгов (по-моему зависимость не линейная :LOL: ) -> больше скорость (тут зависит от возможностей авто, у кого 100, а у кого - за 200).
Как по-твоему у них со скоростным режимом?

2 prol:
"разница в степени общественной опасности и, соответствео, в ответственности"

Твои познания в юристпруденции впечатляют, по крайней мере знание официальных формулировок - красиво написано!
Вот только, как ты понимаешь то, что написал?
Если я не ошибаюсь, это автомобиль "объект повышенной опасности" (если уж дошло до официальных формулировок), а не гопники.

2 Макс:
Тебе 5 баллов!!! И даже еще 5 сверху до кучи!!!
Твоя логика про очки - это просто в философию!
Я могу тебе аналогичный встречный вопрос задать: если человек не собирается ездить ночью, зачем ему переплачивать за фары при покупке авто? Пусть на его машине не будет фар! Он же не опасен!
Так же и с очками. Я не видел НИ ОДНОГО даже самого крутого драйвера (сказал бы по-другому...) в очках в темное время суток.
Очки это как раз то, что на аварийность влияет положительно (т.е. снижает), т.к. защищает от ослепления солнцем днем и легким движением руки снимается в темноте.

"Чтобы говорить , что чужая жизнь подвергается опасности нужно приводить статистику. Типа вот столько людей сбили водители у которых есть тонировка , а у которых тонировки нет сбили гораздо меньше. А так это голословные утверждения, из той же оперы что и опасность правого руля. У нас гораздо больше людей гибнет из за..."

Бла-бла-бла!!! Что говорить, все мы без исключений любим заниматься демогогией!
Конечно однозначно сказать, что "из-за тонировки гибнет больше пешеходов, чем..." будет не правильно.
Но суть даже не в этом.
Только дурак до последнего будет утверждать, что он не дурак! (так вроде :) )
Суть в том, что тут действует обратный принцип - чем темнее стекла, тем увереннее чувствует себя водитель (не все конечно)! Я уверен, что многие сейчас подумали: "это ко мне не относится". ;)
А как известно, чем увереннее себя чувствует человеу за рулем, те более нелепые ошибки он совершает. Это неоднократно подтвержденный факт!
Это к чему? К тому, что не важно пешеход, машина ил на худой конец фонарный столб :LOL: окажется на пути и не важно, кто будет виноват - важно, что заметив объект даже боковым зрением у водителя будет на мгновение больше времени для реакции. Во многих случаях и этого достаточно, чтобы не таскаться по судам, по жестянкам, в конце концов не ждать часами гайцов.

2 Trusishka:
"Я вот без тонировки вообще ездить не могу. Ужас, как рыбка в аквариуме."

Средство от твоей фобии давно найдено - СИДИ ДОМА И НА ТЕБЯ НИ КТО СМОТРЕТЬ НЕ БУДЕТ!!!
Если сильно надо на улицу - НОСИ ШЛЕМ ТОНИРОВАННЫЙ!

"Тонирован по круту в ноль..."

Тоже наверное ночью не ездишь?
Вообще не являясь самым красивым человеком на свете, хочу спросить:
не уж о ты ТАКОЙ УРОД, что тебя напрягает, когда на тебя смотрят?
Если вышенаписанное излишне оскорбительно, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.
Но я НЕ ПОНИМАЮ, чо такого в том, что на меня ктото смотрит из соседней машины, с обочины??? :?

2 Dimon666:
"ЗЫ. Тонировка 50% это очень светлая тонировка, практически прозрачная."

"Почти" понятие растяжимое, а в России - о-о-очень растяжимое. :LOL:

"Если вам приятно ездить в аквариуме, пожалуйста, но ненадо кричать что тонировка социально опасна. Всё дело в прокладке сами знаете где. Гораздо опаснее дед на шохе без тонировки чем, я с тонировкой )))))))."

Не надо ля-ля про аквариумы! Договорились? Если столько комплексов себе наплодили - сидите в четырех стенах вдальнем уголке.
НАДОЕЛО ЭТО СЛУШАТЬ.
Но кричать про соц. опасность - действительно не в тему.
Вот с прокладками то у нас и проблема...
А дед на шохе деду на шохе рознь, также как и тонировка.
Не будем спирать на деда - посмотрим на себя.

2 Roy:
"Я лично не люблю ездить без тонировки. Это мое личное дело какими будут стекла моей машины."

Еще один!
Тут где-то тоже писали:
Мол моя машина - хочу и без руля поеду! :LOL:
Машина на дороге - объект повышенной опасности - будь добр езди по общим правилам.
Хочешь самодеятельности - делай, ТВОРИ! Вот только при условии, что твоя "композиция" - недвижимость (типа, памятник имени неповиновения).

А по поводу "личног дела" - правила общие, станешь президентом свои введешь.

2 NGR:
Да, не плохой список, посмотрим...
Преимущества тонировки:
1. Не слепят взади идущие, особенно джипы - проблема не тонировки, а вежливости. Сам иногда прибить готов гада на хвосте за его не то ближний, не то дальний, не то вообще габарит :D Но для меня это не повод жертовать обзором сзади.
2. Летом не нагревается панель приборов - на сколько я знаю с этим справится и спец. атермальная пленка (прозрачная).
3. Не видно, какой мафон стоит, и что лежит на сиденьях - это пожалуй самый достойный аргумент, согласен на 100%!
4. Не видно, кто сидит рядом и кто за рулем (Жена или любовница? ) - каждому свое, не оценил ни юмора, ни пользы...
5. Состояние, что твоя машина, как аквариум, нету, и вы не считаете себе рыбой! Еще раз, на бис: Вы дорогие мои не рыбы, а улитки в ракушке!
6. С тонированной пленкой, машина, смотрится намного лучше! Да, черная тачка с тонировкой самая бандитская! Есть чтото в этом... Только, как правило, на них тонирока вноль, так что живут такие красавицы не долго.

2 Александр С:
Молодца, согласен практически во всем!!!
Улыбнуло:
"пока никого не встречал в них в ночное и вечернее время, как впрочем и людей, кто днём клеит плёнки, а вечером их сдирает."
С юмором по теме! 5+ ;)

"Покупал обе машины с тонировкой вкруговую. Снимал с передних боковых."
Всебы так делал и проблем бы не было.

2 сот:
"тут у парня брал - 99 по кругу 50% в два слоя брал днём,возвращал вечером .как я его материл. есть же идиоты"
Респект 8)

Подведу итог.
Думаю не лишне будет извиниться, если когото мои слова обидели/оскорбили, но темы типа "что хочу - то тварю" не то чтобы надоели, а конкретно бесят. Не понимаю как такие люди на дорогу попадают.

Все, что выше написано - это, конечно ИМХО, но по большынству вопросов мои знакомые автолюбители солидарны со мной, так что я точно не один! 8)

Да, еще в нагрузку тем, кому не лень читать - познавательно и по теме:
http://toyota-club.net/files/faq/06-08-10_faq_toner.htm
и
http://toyota-club.net/files/06-04-10/06-04-10_rem_toner.htm
Я читал, местами был в шоке!!! o_O

И самое главное:
Ни кто не отменяет и не запрещает тонировку - пользуйтесь на здоровье!
Только вот есть такое понятие как "разумная достаточность".
Давайте его придерживаться и будет всем шастье!!! :LOL:
На деле же у нас в стране все из крайности в крайность - пан или пропал, все или ничего, думаю всем знакомо... Можно смело добавить либо ноль, либо "в ноль".
Такими темпами и до запрета не далеко.

P.S. Не знаю кому как, а мне без тонироки гайцы вообще до лампочки - кто/что в салоне видно, в каком я состоянии и то, что я пристегнут видно - незачем им меня тормозить... 8)
 
Еще вспомнил тут случай был 2 недели назад:

Сумерки (достаточно темно). Я и 3-е друзей возвращаемся в город.
Выезжаю на главную, налево. Перед выездом тоже слева стоит АЗС с освещением, все как полагается. Смотрю помеху слева - все нормально, только в дали машины идут - газу и выруливаю. И ту когда уже на дороге оказался мимо пролетае Cube! o_O Не так чтобы милиметраж, но как то страшновато стало, что еще чуть чуть и день жестянщика! :?
Я в шоке! Спрашиваю у ребят откуда этот ездюк взялся, а мне в три голоса ответ - мол он на габаритах шел, а уже когда я повернул ближняк врубил! А я его габариты из-за фанарей на АЗС не увидел... А у меня тонировки нет!
Молодец водила, а я бы виноват был!!!

Отсюда вывод: Ездят по дорогам рядом с нами дебилы недоношенные и всякого рода жертвы обортов, а их и не видно до поры до времени!
А вы говорите мне тонировка не мешает. Оно вам надо разбираться с таким вот гадом кто виноват?
 
ТАЗовод сказал(а):
2 prol:
"разница в степени общественной опасности и, соответствео, в ответственности"

Твои познания в юристпруденции впечатляют, по крайней мере знание официальных формулировок - красиво написано!
Вот только, как ты понимаешь то, что написал?
Если я не ошибаюсь, это автомобиль "объект повышенной опасности" (если уж дошло до официальных формулировок), а не гопники.

откуда столько агрессии?
был задан вопрос: чем отличается кража, от наличия тонировки не по ГОСТу. Законом дается ответ: ответственность за кражу определяется на основании уголовного закона, а тонировка по административному. Объяснять, что степень общественной опасности уголовного преступления выше, чем административного правонарушения, я думаю, не стоит. Лицо совершившее кражу (читай гопник) является социально опасным и подлежит изоляции по приговору суда. Владение источником повышенной опасности никакого наказания не предусматривает.

з.ы. кстати объяснение виновника аварии "не заметил" всплывает в подавляющем большинстве случаев, и у меня был инцидент, когда мне в крыло влетел дядька на совершенно прозрачном УАЗе, отмазка была: "не заметил".
 
ТАЗовод сказал(а):
Чтож можно добавить ко всему выше сказанному?
Ладно, по порядку:...
Студенческая попытка анализа? Не получилось, вернее очень плохо получилось :cry: Идеология тазовода (за ник, кстати, 2 балла. С такими никами на форумах лады-калины тусуются). Душит жаба купить и правильно установить дорогую качественную пленку? Тогда незачем сравнивать с тем рубероидом, который клеят на тазики "нормальные пацаны" где-нибудь в мухосранске. Мне наплевать, что кому-то не видно, что у меня в машине, я (через нормальную поляризованную пленку) вижу все, что мне надо.
ЗЫ. А гайцы тормозят не за тонировку, а за нарушения ПДД (в которых про тонировку нет ничего). Да и 329 приказ министра ВД неплохо-бы знать.
 
"Каждому свое" - писали немцы в концлагерях. :cry:

У каждого свой мир ценностей. Доказать другому свою правоту вряд ли получится, потому что это твоя правда и совсем необязательно она будет правдой для другого. У него своя правда. И вообще, нужно ли что-то кому-то доказывать? Смысл?

Высказали свои мнения и все! Переход на личности - моветон. :D

Я не буду тонироваться, а Вася Пупкин будет. Ну и пусть! Лишь бы он не мешал мне, а я ему. 8) А как он будет разбираться с гаишниками - его головная боль.
 
2 prol:
Да, полностью согласен, агрессии многовато, даже очень. Сам прочитал - испугался, откуда столько! Извините, я не планировал такого... :?
Но если честно, некоторые высказывания примитивностью мышления просто поражают!!!

По поводу гопников:
Знаешь, не каждый гопник преступник, также как не каждая машина с тонировкой - зло на дороге.
Я говорю о совершенном факте, т.е. о последствиях кражи и наезда, соответсвенно.

Про "не заметил":
Так то оно так! В том и проблема, что этот урод не на новогодней елке ехал, а на машине в темное время суток и без света.
Получается я виноват, а то, что он нарушил ПДД и справоцировал аварию (которой к счастью не произошло!!!) всем было бы пофиг!
Хотя имея в машине армию свидетелей можно было бы разобраться, я думаю.
К тому же другие машины, ехавшие по правилам, я видел замечательно!

2 vasanat:
"Студенческая попытка анализа? Не получилось, вернее очень плохо получилось Идеология тазовода"
Да, чтото вроде того ;)
не получилось так не получилось... :? Было также желание высказать свое мнение, с этим что ни говори я справился.

"за ник, кстати, 2 балла. С такими никами на форумах лады-калины тусуются"
Хм... Обычно я юзаю другой ник, но здесь он почему-то не прокатил. :(
У меня, к счастью, не калина, а семерка. Сейчас я ей доволен. Можете хоть камнями меня закидать, но это моя первая (официально) машина и когда я возьму себе ПРАВильное авто я буду вспоминать ее только хорошими словами, кстати как и многие, кого я знаю, кто на 7-ках ездил.
Ни кого не убеждаю, что это лучшая машина, но для меня она вполне нормальная.

"Душит жаба купить и правильно установить дорогую качественную пленку? Тогда незачем сравнивать с тем рубероидом, который клеят на тазики "нормальные пацаны" где-нибудь в мухосранске. Мне наплевать, что кому-то не видно, что у меня в машине, я (через нормальную поляризованную пленку) вижу все, что мне надо."
Меня не душит жаба, если бы была реальная необходимость я бы ее купил, естественно качественную, т.к. для своего АМ покупаю качественные девайсы.
Без сравнений, как ты правильно сказал, с рубероидом не обойтись - такова специфика русской тонировки...
Я рад за всех владельцев машин, чья тонировка не превращает "аквариум" в "черный ящик". Значит, на дорогах не только "реальные пацаны" встречаются, это радует.

"ЗЫ. А гайцы тормозят не за тонировку, а за нарушения ПДД (в которых про тонировку нет ничего). Да и 329 приказ министра ВД неплохо-бы знать."
Вот это я не понял, поясни пожалуста, в частности 329 приказ.
 
Согласен, тоже жестковато выступил. Но мнение не должно перерастать в абсолют, тем более с анализом выступлений. Не суди - и не судим будешь. У меня за 26 лет стажа тоже всего было, и первой была трешка 78 г.в.(до сих пор бегала, пока юноши не угнали у сестры с гаража и не разбили, удирая от гайцов). Воспоминаний куча, но никогда не возникало желание тюниха того, чего нельзя улучшить. У меня кстати ЛЕВАЯмаксима. :D
А 329 приказ - очень хороший - там изложены 5 пунктов, за которые могут остановить машину вне стационарного поста ДПС - набери в Яндексе - увидишь кучу ссылок, да и в форуме где-то обсуждалось.
Doctor_G Ришат - немцы писали неправильно - и это подтверждено историей! И доказывать правоту необходимо, потому как истина - она одна, и нет истины Васиной или Петиной. Вот такой смысл!
Согласен, тонировать или нет - дело хозяйское. Конечно, тонировать там, где лето бывает, но очень недолго, а полярная ночь длится месяцами - бесперспективно. Но когда машина стоит почти все время на улице - то и от солнца и от случайных взглядов - очень нелишне. Да и элементарное разбитие стекла (особенно если пленка бронированная) - уже не будет так актуально.
 
Всем доброго времени суток! Ещё один из вариантов не плёнка (а может и плёнка такая есть?) а тонированное стекло типа "хамелеона"с наружи очень тёмные, а что внутри не видно вообще и красиво выгладит, а изнутри что днём, что ночью всё идеально видно как бы тонировки и вообще нет.. чуть- чуть при ярком Солнце оптимально приглушает свет...получается и водителю хорошо и не как это на окружающих не влияет ....