Что ж тут нового, Сингапурские цефиры.
 
Вчера (после недавней замены ТНВД) залил 98-й и решил проверить "на скорость" свою машинку ночью на объездной. Думаю щас проверю до сотни..... Не получилось с буксами на сухом асфальте машинка дошла до сотни где-то за 9-10 сек., думаю ну ладно, будем проверять максималку - и был приятно поражен когда стрелка ушла далеко за 180 (где-то 190-195)!!!! Отказавшись от дальнейшего разгона поехал домой враздумьях (что ни говори было приятно хотя и непонятно....). А может у меня комп глюкнул? Или потому, что 15-ые колеса поставил? Летом на 180 была "отсечка" (до сих пор улыбает - "отсечка" ;) )
 
Андрей,"подсос" убрал?
Что с оборотами хх ?
 
Вот мне бы так! Вот накоплю денег поставлю двигло 3 литра и механику и буду зажигать.:)
 
12volt сказал(а):
Андрей,"подсос" убрал?
Что с оборотами хх ?
Или мне такие "мастера" попадаются? Или в у нас в Сургуте такой сервис везде классный.
В двух местах "мычат", в третьем отказали (не возмусь "подстрахомсмертнойказни"). Тот кто мне коллектор снимал болеет.
Да и было бы время.
Придется наверное ехать в Вартовск опять ;)
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Вчера (после недавней замены ТНВД) залил 98-й и решил проверить "на скорость" свою машинку ночью на объездной. Думаю щас проверю до сотни..... Не получилось с буксами на сухом асфальте машинка дошла до сотни где-то за 9-10 сек., думаю ну ладно, будем проверять максималку - и был приятно поражен когда стрелка ушла далеко за 180 (где-то 190-195)!!!! Отказавшись от дальнейшего разгона поехал домой враздумьях (что ни говори было приятно хотя и непонятно....). А может у меня комп глюкнул? Или потому, что 15-ые колеса поставил? Летом на 180 была "отсечка" (до сих пор улыбает - "отсечка" ;) )
Ну у меня тож 15-е. Отсечка как раз срабатывает гдет в районе 195. Ты видимо чуть-чуть недотерпел :)
 
u vsex evropeek i 2 i 3 litra do 260 spidometr
ya svoyu 2 litra mexanika razgonyal 215 po spidometru specialno posmotrel i zena videla
xoroso sto togda ona masinu nevodila :)
seychas posle 180 rugaetsya
no mexanika rezvee ezdeit gorazdo
chut bolse 10 sek do sotni
posle 170 pyataya peredacha vot na ney ona neoxotno nabiraet skorost, eto da
na 215-220 po spidometru, 6300 oborotov - eto kak raz maksimalnaya moshnost
bolse ona tochno nepoydet- moshnost snizaetsya
3 litra mexanika ezdit 245-250 po spidometru
posle 230 toze neoxotno nabiraet xotya legche chem moya so 180
tormoznie diski u 2 i 3 litra odinakovie, no raznie suporta- u 3 litra dvuxporshnevie vi kolodki bolse po plosyadi
neskolko luchse tormozit sootvetstvenno
kak s avtomatom ezdet neznayu - neproboval
no po manualu dolzna 13-14 sek ezdit do sotni 2 litra
i maksimalka mense na 10 - 15 km/chas izza poteri moshnosti
poetomu otkluchenie ogranichitelya aktualno vise dvux litrov
otsechka u evropeek toze est 7000 oborotov- srabativaet diko soversenno- posle razgona letich vpered i povisaes na remnyax esli zabil perekluchitsya
vozmoznast ezdit bolse 180 prigodilas vsego paru raz- u nas eto neudobno
udobney vseravno so skorostyu potoka ezdit, a on nikak needet bistree 150
 
У меня колёса 16 (родные), резина стоит правильная, отсечка стабатывает на 187-188 км.
 
Ganc сказал(а):
Тема решена, отключил датчик скорости от ECU.
Итог смотреть по ссылке выше.

Если бы ещё знать, где и как его отключить.
 
Ganc сказал(а):
Тема решена, отключил датчик скорости от ECU.
Итог смотреть по ссылке выше.
Вот тут чуточку поподробнее пжлст.....
Я думаю многим интересно...
 
Тема была решена на РНЕССЕ, а на наших надо пробовать, но думаю будет все по аналогии...
Значит понял я одно что у НИССАНОВ есть два сигнала скорости, (с датчиком пока мне не все ясно) но что касается сигналов то - VSSEN (Vehicle Speed Sensor Engine, сервис мануал ЕС-516 стр.) сигнал который заходит на модуль управления двигателем с панели приборов, именно этот сигнал подается для блокировки (в РНЕССЕ на SR20DE это 32 вывод ECM) а на ЦЕФИРО А33 это вывод 86 модуля управления двигателем (ECM).
Вот этот вывод (86 - ECM) надо отсоединить и думаю ограничение будет отключено, проверить пока нет возможности, летом займусь, так что можете пробовать сами...

В коробке сигнал скорости на сколько я понял, идет от другого датчика, хотя не уверен и называется он VSSA/T (сервис мануал АТ-138 стр.)

В курилке я не могу крепить файлы так что схемы вот тут https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 353#122353
 
Я так понял если не прав поправьте, в ЕСМ сигнал скорости идет от ABS, т.е., от модуля ABS на панель приборов и затем уже в ЕСМ, а коробка своей жизнью живет, т.е., свой датчик и с панелью приборов и модулем двигателя её скорость не связана...
 
Кто то там интересовался этой темой. Помоему denisa. Ну вот она. 8)
 
Чесно говоря проблемы с ограничителем не было с самой покупки видать , когда жена родила несся по нашему РОССЕЛЬБАНУ(дорога в аэропорт) так , что стрелка ушла на обозначение показателя( км\h), какда понял что еду достаточно быстро(это произошло на изгибе дороги) , посмотрел на спидометр и аж о%Yeл,
больше так не разу не исполнял ,
 
Северянин сказал(а):
...175 набирается в лёгкую, при чём в багажнике килограм 150 и 4взрослых и 2 ребёнка по 7лет, а после разгон затихает и до 180 немного не дотягивает.

С 2-мя детьми в машине по нашим дорогам 175 км/час? А что! Детей ведь можно и доделать потом, если что. Молодец...

Кстати, кто-то там еще на зимней резине пытался... На индекс скорости хоть посматривайте иногда. Читаешь иногда - и диву даешься: голова-то есть у людей или они ею только едят?
 
Ivanov-PV сказал(а):
Северянин сказал(а):
...175 набирается в лёгкую, при чём в багажнике килограм 150 и 4взрослых и 2 ребёнка по 7лет, а после разгон затихает и до 180 немного не дотягивает.

С 2-мя детьми в машине по нашим дорогам 175 км/час? А что! Детей ведь можно и доделать потом, если что. Молодец...

Кстати, кто-то там еще на зимней резине пытался... На индекс скорости хоть посматривайте иногда. Читаешь иногда - и диву даешься: голова-то есть у людей или они ею только едят?

Зачем иногда смотреть на индекс скорости, нанего достаточно взглянуть один раз вовремя покупки резины, а не вовремя движения по трассе с высокой скоростью - это про голову!
Теперь про детей каким образом ребенка можно доделать? :?
И почему нельзя ездить по нашим дорогам 170 км/ч, ведь не везде состояние полотна и загруженость трасы как у вас в пятницу на ленинградке! Надо просто трезво оценивать себя свою машину, состояние дороги и ее загруженость! Я ездил и быстрее, но дорога была совершено пустая и нармального состояния!