Seliv

Цефирядник
13.09.2006
163
0
61
Санкт-Петербург
Приобрел Vcons-202. Считал коды ошибок. 34 ошибка (датчик детонации), скинул, появилась снова. Поиск рулит, кулибины тоже. Только бы снять :LOL: Решил проверить лямбды. О2 - мертвая (показания почти не изменяются), О2П - бодрый. Подскажите О2 это какой (ближе к переднему бамперу?)
http://213.234.216.242/nissan/details.a ... d=E7100242
Почему разные номера? Из-за длины проводов и разъемов? Хочу купить бош 0258003247, подойдет ли разъем? Какие лямбды ставили на максиму А32?
 
Какая сторона двигателя называется левой? Где нечетные цилиндры?
 
Я думал наоборот :) . Комп пишет умерла лямбда на левой стороне - это нечетный или четный выпускной коллектор?
 
Что-то ответов нет, наверно спрашивая неправильно :D
В перечне параметров, отображаемых прибором, есть О2 (напряжение сигнала от датчика кислорода) и О2П (напряжение сигнала от датчика кислорода правой стороны). Двигатель установлен поперек. Нумерация цилиндров со стороны ГРМ к трансмиссии: задний ряд (ближний к переборки) – 1-3-5, передний ряд (ближний к радиатору) – 2-4-6. В мануале, в списке кодов неисправностей оперируют правым рядом и левым рядом цилиндров. Я предполагаю, что "правый-левый" со стороны ГРМ. Правильно???