Макс сказал(а):
Каким прибором гаишник определил что они не читаемые ?

-)) Каким прибором он определяет выезд на встречку или заезд под запрещающий знак?

Времени нет с ними разбираться и по судам таскаться. Да и не хочется.. не люблю их.
 
Полковник сказал(а):
...ответить на вопрос о причинах невыполнения ПДД водителями. Как мне кажется, что если классифицировать все случаи нарушений по причинам, получится примерно следующее:
5% нарушители ПДД, которые просто не приемлют сами правила и сознательно их нарушают везде, где только можно.

10-15% их просто не знают (не то, что-бы совсем, но применительно к конкретной ситуации). Здесь же люди, купившие права, те кто дорожные знаки и ПДД воспринимает интуитивно...

60% всё знают и ориентируются, но сознательно нарушают, в силу каких либо личных причин. Это сепешка (красный, скорость, кирпич), это банальный стресс (пьяная неадекватность и т.д.)... Хотя в дугих ситуациях в основном ездят по правилам и понимают, что это необходимо прежде всего в целях безопасности.

Все остальные порсто не увидели знака, может и по причине его безобразной установки, либо из-за невнимательности (сонного, пьяного и т.д. состояния), либо по причине хаотичности дорожной разметки, знаков, и сфетофора, установленных на одном и том же участке и взаимоисключающих друг друга
Сам являясь втераном МВД к сожалению могу добавить еще % на те случаи когда водители пралила не нарушали, однако им были выписаны штрафы.
 
Majneta сказал(а):
Макс сказал(а):
Каким прибором гаишник определил что они не читаемые ?

-)) Каким прибором он определяет выезд на встречку или заезд под запрещающий знак?
Времени нет с ними разбираться и по судам таскаться. Да и не хочется.. не люблю их.
про приборы верно заметил , весь фокус в том что в суде ты не виновен , а уже гаишник должен доказывать что ты нарушил. Даже если у него есть прибор .
Помню, как то суд отменил постановление об АПН за превышение скорости. Я просто написал что скорость с какой ехал не помню , так как солнце светило в глаза , но по личным впечатлениям ехал медленно , по крайней мере не быстрее общего потока машин. А вот показания радара мне показились подозрительными, там были какие то цифирки значение которых гаец мне не пояснил и в протокол их не записал. Но что точно , так это то , что в показаниях радара не был отражен номер моего автомобиля. Суд рассмотрев дело без моего участия принял единственно верное решение- постановление отменить , дело закрыть.
Аналогичный случай про знак , мне впарили стоянку в неположеном месте , свидетелей записали - весь районный отдел гибдд. Суд отменил постановление , потому что они обязаны были составить схему АПН , на которой было бы видно ,что автомобиль припаркован не правильно , и свидетелей должны были вписать нормальных .
Я обжаловал штук пятнадцать постановлений , на суд ездил только дваили три раза , это был как раз случай с "выездом на встречку" ,и описаный случай с парковкой .

Если ты не хочешь обжаловать незаконные действия сотрудников гибдд , следовательно тебя устраивает , когда тябя штрафуют не за что , останавливают, досматривают и т.д.
 
Макс сказал(а):
А вот показания радара мне показились подозрительными, там были какие то цифирки значение которых гаец мне не пояснил и в протокол их не записал. Но что точно , так это то , что в показаниях радара не был отражен номер моего автомобиля. Суд рассмотрев дело без моего участия принял единственно верное решение- постановление отменить , дело закрыть.

Номер конечно радар не покажет. Тогда получается с помощью этого радара ГАЙцы необоснованно штрафуют всех "за превышение", т.к. они не могут доказать что это был ты.. даже если на дороге ты ехал один. Если, судя по твоему примеру, суды при таком раскладе всегда будут на стороне водителя... то с таким радаром ГАЙцем можно распрощаться.. другое дело камера и комп... там уж не отвяжешься..
 
да , у нас уже есть такая система . Гаишная газель ездит по мосту , на крыше два радара и две камеры , они соответственно фиксируют скорость на двух полосах встречки , причем снимают сзади , когда ты удаляешься ни чего не подозревая . Одно хорошо - грязные номера :LOL: :LOL: :LOL:
 
Да уж, наболело... Я недавно чуть прав не лишился. Выезжал с прилегающей территории на дорогу с четырьмя полосами, поворачивал налево. Метров через 500 тормозит гаишник и объясняет мне что я пересек двойную сплошную. Я говорю какая двойная сплошная после зимы? Да и вообще там разрыв. Прокатились, посмотрели - действительно, разметка полустерта, но кое-как видна, и разрыв там действительно только с одной стороны (не с моей). Вообщем, весь такой тороплюсь, в машине жена с ребенком, ладно говорю, нехай составляйте протокол. Составили, нарисовали схему, я написал что согласен (идиот), забрал повестку на комиссию и свалил. Чувствую на душе какое-то беспокойство, вроде ничего страшного, но что-то не то. Вообщем, посмотрел КоАП и офигел - светит мне оказывается "лишенческая" статья (9.2, кажется) - выезд на встречку o_O А в протоколе - действительно, этот гад мне траекторию нарисовал по дуге. Хотя дуги не было (точнее была, но радиус был значительно меньше ширины пересекаемых проезжих частей), да и как он мог ее увидеть с такого расстояния?? Вообщем, как потом выяснилось, впаяли бы мне 2 месяца если бы знакомых не подключил.

Сам дурак конечно, спору нет. 5 лет на комиссии не был, расслабился, да и КоАП два раза с тех пор поменялся. Но в любом случае это свинство. Вчера забрал права. В ближайшие дни положу в барадчек ПДД, выписки из КоАП, таблицы штрафов. Дополнительно разживусь номером телефоном УСБ и научусь пользоваться диктофоном на своем телефоне, на всякий случай. Надеюсь больше таких проблем не будет, все-таки я законопослушный водитель, но если будет - воевать буду полной программе.