DanGer

Цефировод
31.08.2003
500
0
861
Пермь
www.dionis-game.ru
Залил полный бак, до верхней риске на индикаторе. Проехал 125 км, стрелка горизонтально :devilish: Неужели израсходовав 35 литров (при баке 70 литров) я проехал всего 125 км. Ошибка 34 :cry: Сколько литров в баке от нижней риски до верхней?
 
полный бак - выше чем верхняя риска, а когда дойдет до "0" то в баке еще 10 литров примерно остается.
 
ну кто ж так замеряет
залей до отстрела, обнули счётчик, выкатай до лампочки, залей снова до отстрела - подели количество залитых литрой на пройденное расстояние
 
zavr сказал(а):
ну кто ж так замеряет
залей до отстрела, обнули счётчик, выкатай до лампочки, залей снова до отстрела - подели количество залитых литрой на пройденное расстояние

Я кстати так и замеряю всегда.... (просто лень по 2 раза ездить на заправку, так что лью до отстрела...
Так вот летом расход 13,7 л на сотню, зимой 14,7-15,2...
а если, как вчера - постоянно на холостом ходу стояла, то расход за 20 зашкалил ;)
 
Не расстраивайся--эта шкала далеко не ЛИНЕЙНАЯ-- и если стрелка кажет половину то это не означает что там именно 35литров там гораздо больше и про лампульку тебе правилльно сказали. :LOL:
 
Народ ! а если лампочка загорелась, то там еще сколько литров то ?
а то я раз ездил - уже стрелка на нуле, а лампочка не горит.... она вообще где должна находиться ???
 
Andrew459 сказал(а):
Народ ! а если лампочка загорелась, то там еще сколько литров то ?
а то я раз ездил - уже стрелка на нуле, а лампочка не горит.... она вообще где должна находиться ???
Она под стрелочкой указателя топлива. У меня начинает помаргивать, когда стрелка еще не упала на ноль. Проверь лампочку, может сгорела, хотя там может быть светодиод.
 
Andrew459 сказал(а):
а если лампочка загорелась, то там еще сколько литров то ?
Проверено годом эксплуатации: когда загорается лампочка, сразу еду заправляться и до отстрела заливаю 60 литров (+/- 0,5 - 0,7 литра). Лампочка загорается, когда стрелка ровно на нуле.
 
После загорания лампочки доехал до заправки и залил 65 литров под горлышко. Лампа загорелась когда стрелка чуть ниже последней рысочки. Расход по трассе 10 на 100, 15 на 100 по городу.
 
я тоже думал, что лампы нету... А как-то раз ехал по трассе - вот заправлюсь, вот заправлюсь... А заправки то нету! Ехал 70-80 долго-долго - и вот она загорелась... Разбудил, блин :devilish: Теперь вижу ее раз в неделю :? Ламповка не на самом указателе топлива, а в левой нижней комбинации контрольных ламп, желтого цвета, крайняя (если авто после рестайлинга).
 
Если я правильно понял, "до отстрела" значит залить под горлышко? А как не промахнуться, чтобы не перелить и не расплескать? Какая процедура заливки "до отстрела бензозаправки"?
 
Вагранток сказал(а):
Если я правильно понял, "до отстрела" значит залить под горлышко? А как не промахнуться, чтобы не перелить и не расплескать? Какая процедура заливки "до отстрела бензозаправки"?
Чтоб не промахнуться, надо выбирать правильные заправки - с современными колонками, там само отстреливается как бензин пистолета касается.
 
про лампОчку... У меня она однажды загорелась, ну так ярко горела, я подумал что литров 5 то есть еще, ну думаю до работы доеду, а там АЗСка рядом зальюсь. Ну доехал. Потихоньку. После завожу, завел раза с третьего, кое как доехал, на повороте даже заглох.... бедная машина.... думал что бензонасосу этот экстрим пошел не на пользу..... Больше не проверяю "когда ж закончится бензин" :LOL:
 
Караул!!! Полная ж..а!!! Проехал 275 км, израсходовав бензина 95, от самой верхней риски=до самой нижней :devilish: На особо дерзких режимах не ездил.Чего делать?! :cry:
 
А ты ресет так и не сделал? Сбрось ошибку 34 и попробуй тогда померить. Я у себя намерил 165 км. на 20л. тоже 95. Ниче не кашляю. :LOL:
 
Maximus сказал(а):
А ты ресет так и не сделал? Сбрось ошибку 34 и попробуй тогда померить. Я у себя намерил 165 км. на 20л. тоже 95. Ниче не кашляю. :LOL:
Дык я сбрасывал-бестолку! Утром сбросишь - вечером - кирдык :devilish: З аказал датчик ДД в Йокохаме за 147 баков. Будет в эту пятницу. Посмотрим как расход изменится после установки.
 
Успехов. :LOL:
 
DanGer сказал(а):
Караул!!! Полная ж..а!!! Проехал 275 км, израсходовав бензина 95, от самой верхней риски=до самой нижней :devilish: На особо дерзких режимах не ездил.Чего делать?! :cry:

Тоесть расход около 22 литров.... неплохо...
Учитывая, что я прогреваю её постоянно (уж очень тепло люблю), и вообще - перестал насчет бензика заморачиваться (тапку давлю уже всю неделю) - у меня есть литров 16-17....