Popandr

Цефирёнок
13.03.2005
48
0
11
Москва
После долгих раздумий (пойдешь направо в качестве звука потеряешь, налево - без денег останешься :D ) лазаний по всяким автозвукозаумным сайтам ну и т.д. и т.п., прикупил себе alpine 9853R? Так же до этого приобрел компонентную DLS R6A.
Осталось всего ничего: Усь, вся проводка, саб, виброизоляция :D
Вот опять на распутье, какой ко всему этому добру усь? Если честно очень хочеться в режиме би-ампинга фронт подключить, но влетает в копеечку :LOL:
 
я люблю альпы, поэтому могу только поздравить. тем более в сочетании с длс р6а должны неплохо сыграться. хотя новую линейку альпа ругают. говорят старая луче было. мол у новой только экранчики лучше, а звук сделан каким-то искуственным. а сколько за голову отдал?
что посоветовать по усю? hifonics zeus 6400, soundstream, dls ca450.
саб даже не знаю... dls bw212, инфинити kappa (по нужному тебе размеру).
 
би-ампинг - плохо , активные фильтры в голове или усилителе вносят значительные фазовые искажения, на порядок большие чем пасивный кроссовер акустики.
Я так когда то давно обломался , потратил кучу денег на пятиканальный усь , кабели и т.д. , сделал би-ампинг, а потом долго недоумевал , почему звучит хуже чем от маломощных усилителей головы. Хорошо люди вовремя глаза раскрыли на жестокую правду жизни :D
 
хотя новую линейку альпа ругают. говорят старая луче было
Ну не знаю, я долго продавца мучил, не одну голову мне на стенде прокрутили, и не только Alpine. 9853R очень понравился - отличный прозрачный качественный звук (ИМХО). Сразу скажу: просил крутить без настроек, и только классическую музыку.:)

а сколько за голову отдал?
11шт деревянных, брал на Митинском

мол у новой только экранчики лучше
Ну да, экранчик ничего себе :LOL:
 
би-ампинг - плохо , активные фильтры в голове или усилителе вносят значительные фазовые искажения, на порядок большие чем пасивный кроссовер акустики.

Если честно идея поставить би-ампинг возникла после прочтения этого

Ты советуешь вообще активными кроссоверами не пользоваться?
 
Popandr сказал(а):
Ну не знаю, я долго продавца мучил, не одну голову мне на стенде прокрутили, и не только Alpine. 9853R очень понравился - отличный прозрачный качественный звук (ИМХО). Сразу скажу: просил крутить без настроек, и только классическую музыку.:)
а ты 9812 слушал? или тем более 7893, 7894? вот у них звук :)
а у клар и пионов ясное дело хуже, чем у альпа ;)
 
а ты 9812 слушал? или тем более 7893, 7894? вот у них звук
Послушал 9847,47R,43,51R, звучание, как мне показалось, практически не отличается, но опять же - я слушал без настроек и это ИМХО :LOL:

78 серию к сожалению не послушал, 9812 тоже, :cry: а как твое мнение? Сильно отличаются?
Зато у 53R есть возможность поколдовать со встроенным процом, надеюсь он поможет добиться качественного звука :LOL:
у клар и пионов ясное дело хуже, чем у альпа
Очень понравился Pioneer DEH 80MP, но по-моему Alpine тож лучше ;)
 
а мне нравиться JVC, вот недавно поменял свой клар на такую вот штуку http://www.ellson.ru/model.php?id=8473, особенно картинки нравятся :LOL: , да и звук очень даже 8)
 
Popandr сказал(а):
Послушал 9847,47R,43,51R, звучание, как мне показалось, практически не отличается, но опять же - я слушал без настроек и это ИМХО :LOL:

78 серию к сожалению не послушал, 9812 тоже, :cry: а как твое мнение? Сильно отличаются?
Зато у 53R есть возможность поколдовать со встроенным процом, надеюсь он поможет добиться качественного звука :LOL:
у клар и пионов ясное дело хуже, чем у альпа
Очень понравился Pioneer DEH 80MP, но по-моему Alpine тож лучше ;)
вот в том и дело, что у перечисленных тобой альпов почти одинаковый звук, а настройки разные. просто чем выше модель (и цена) тем побольше наворотов. а вот у старых альпов говорят ЗВУК был. а у этих Звук :?

зы. что-то в последнее время еще хвалят бляпункт 74-й , но внешне он убогий :rolleyes:
 
Popandr сказал(а):
би-ампинг - плохо , активные фильтры в голове или усилителе вносят значительные фазовые искажения, на порядок большие чем пасивный кроссовер акустики.

Если честно идея поставить би-ампинг возникла после прочтения этого
Ты советуешь вообще активными кроссоверами не пользоваться?
в этом журнале только картинки можно смотреть, реально акустику они не слушают. Уже сколько раз их на этом ловили.
Чем плох активный кроссовер - он сдалан на операционном усилителе , обычно на двух. А это по 30-35 транзисторов на каждый. + глубокая ООС.
В итоге сильный транзистирный звук и искажение фазы из за применения фильра высокого порядка.


Сделать поканалку всегда сможешь потом. Сначала качественно установи акустику , виброизолируй двери . Подключи к голове и послушай , может понравиться и ты остановишься на этом варианте.
 
Ну что ж учту все вышесказанное 8) и за работу.

Еще один вопросик, хотел в новом топике задать, но думаю и здесь сойдет.

Речь пойдет об ориентировании мидбасов. Насколько мне известно, "идеальный" вариант - направить мидбасы на слушателя, в данном случае на водителя (то бишь меня любимого :LOL: ) Но при такой установке боюсь динамики в лучшем случае из двери будут торчать очень неаккуратно. Конечно есть вариант направить на ручку переключения КП, но не пострадает ли от этого сцена? :rolleyes:

В общем сплошные сомнения, специалисты, выручайте :LOL: Что еще можно придумать?