Majneta

Цефировод
04.08.2004
637
0
861
Уфа
Вот прикупил конвертор. Мафон нормальный с CD.
Снял панел разобрал.. смотрю там толстый кабель антены и с ним еще управляющий на высовывание антены. И разьем там как вилка с розеткой. А у конвертора просто стандартный как на мафонах... Вот что делать...
думал конвертор посередине провода вставить.. а там изоляция экранирующая.. ...

как поступить?
 
Смею напомнить, у нас две антенны! Одна штырь, вторая в стекле. Сигнал выбирается по принципу - откуда сильнее, оттуда и принимаем. Так что конверторов тоже два надо ставить. А переходники сделать не самая большая проблема.
 
VadimL сказал(а):
Смею напомнить, у нас две антенны! Одна штырь, вторая в стекле. Сигнал выбирается по принципу - откуда сильнее, оттуда и принимаем. Так что конверторов тоже два надо ставить. А переходники сделать не самая большая проблема.

две???!
у меня вроде на стекле ничего нет.
есть кнопка выжвижения антены низко/высоко
 
У меня антенна сама выезжает при включении радио и кнопок управления нет, а вторая находится вверху заднего стекла, она просто похожа на обогрев, но нарисована подругому, не прямые полоски, а с переходами вниз-вверх примерно по центру.
К стати а машина у тебя какая, у меня А32.
 
Чего-то разрегистрировался o_O
Гостем в этот раз был я. И в курилке оказывается нагостил...
 
А я то думал почему антенных кабеля два. :D Спасибо за подсказку. 8)
 
Anonymous сказал(а):
У меня антенна сама выезжает при включении радио и кнопок управления нет, а вторая находится вверху заднего стекла, она просто похожа на обогрев, но нарисована подругому, не прямые полоски, а с переходами вниз-вверх примерно по центру.
К стати а машина у тебя какая, у меня А32.


То что антена сама выезжает это понятно.. вот сам антенный кабель который фтыкается в мафон - вот он странный. кроме самой антены там еще есть и кабель для управлением антеной. Т.е. когда радио включаешь он и вытаскивается... а как туда конвертор поставить... это да..
 
У меня на А33 тоже две антенны. Обе в заднем стекле (выдвижной нет).
Я просто параллелил оба антенных кабеля. А на это дело уже вешал конвертор. Повозиться конечно придется, попаяться... ;)
 
Привет всем !
У меня Cefiro 1994г. Радио также не принимает частоты выше чем 90 кГц.
Взади на крыле справа у меня стоит выдвижная антена, которая выдвигается после включения радио и также убирается после выключения радио. Магнитолла стоит родная с CD. Хочу снять ее и поставить конвертор для того чтобы ловить нормальные радиостанции на FM диапазоне.
Дополнительно у меня на бампере слева есть еще что то похожее на антену и вроде бы выдвигаться должна, тока не могу найти кнопку или что то еще чтобы заставить ее выдвинуться. кто нить может сказать это антена или что то другое?????
А также какой лучше конвертор купить и как его установить если можно более подробно.
 
AlexUnit сказал(а):
Привет всем !
У меня Cefiro 1994г. Радио также не принимает частоты выше чем 90 кГц.
Взади на крыле справа у меня стоит выдвижная антена, которая выдвигается после включения радио и также убирается после выключения радио. Магнитолла стоит родная с CD. Хочу снять ее и поставить конвертор для того чтобы ловить нормальные радиостанции на FM диапазоне.
Дополнительно у меня на бампере слева есть еще что то похожее на антену и вроде бы выдвигаться должна, тока не могу найти кнопку или что то еще чтобы заставить ее выдвинуться. кто нить может сказать это антена или что то другое?????
А также какой лучше конвертор купить и как его установить если можно более подробно.

На бампере слева это указатель габаритов. Есть кнопка управления где подошрев сидений. Около ручки АКПП.
А конвертор еще не поставил.. не могу найти переходник.
Наверно самому придется делать..
 
У меня на АКПП рядом с рычагом есть кнопка режима коробки и все, ну еще на подлокотнике кнопка вроде смены жесткости стоек больше нет кнопок ни каких.
Я так понял что простой конвертер не подойдет для установки нужно еще переходник специальный, вот где бы его взять ??
Кстати может подскажете как снять панель, что под дерево сделана, а то я как ни пытался, что то не выходит у меня, боюсь ее сломать, а также поцарапать?
 
Я так думаю что ни кто не знает более о том как выдвинуть этот указатель габаритов!!! :(
 
Тот что в бампере слева?
Он автоматически выезжает, при включении передних передач (Д,1,2).
Если не вылазит, то надо снимать, смазывать, чистить. Мож еще и предохранитель (сгоревший например) на этот штырь имеется...
 
Кстати может быть что именно где то смазки не хватает, так как ни на 1,2 и D данная указатель поворотов не выдвигается.
Будет время попробую разобраться с этим делом.
Спасибо за ответы!!! :)
 
Шоб вылазило - надо тумблер нажать, который снизу справа под рулем, на котором нарисовано нечто, больше похожее на амортизатор.

Нужно его в положение авто поставить, и тогда при нажатии на тормоз, атак же всегда на всех положениях драйва и паркинга данный девайс будет гордо торчать спереди драндулета.
 
Проверил я под рулевой колонкой на наличие тумблера какого то, увидел я тока там крышку от предохранителей и открывание замка капота и более ничего там нет, еще дальще висят уже провода и там есть тока разъем какой то куда что то можно подключить какое то устройство видать.
Так что может еще как нить или где нить включить этот указатель поворотов?
 
НЕ под рулевой колонкой, а над предохранительным ящичком должно быть 2 тублерочка, или 1, или ниодного, зависит от комплектации. У меня их 2. Один, как я и писал, это управление выезжающей штучкой. Второй умеет автоматически включать обогревы всего, при включении зажигания. Офигительно удобная штука зимой с автозапуском.
 
Так вот то то и оно, что нет ничего у меня справа у коробки предохранителей. ни тумблеров, да ваще не фига, крышка и тока рычаг замка капота. Странно как она все такие должна выдвигаться то!!!
 
Я конечно дико извиняюсь, но удивлён почему до сиз пор никто не сказал "правду о двух штырьках". :) Двухштырьковый антенный разьём похожий на маленькую вилку от 220V идёт от двух антенн, как совершенно справедливо было замечено, но не "для сильных и слабых сигналов" - глупость. :rolleyes:
Антенны двух диапазонов: AM и FM. Причём, насколько я помню, "FM - контакт" ближе к краю. Но! Так как сзади ещё стоит японский антенный усилитель, достаточно узкополосный и режет наши частотные диапазоны, :D я прицепил конвертер к АМ антенне. Приём лучше.
Умозаключения о принадлежности антенн были сделаны путём вскрытия штатной магнитолы и изучения надписей на плате. Заодно головку почистил спиртом... :)

Nissan Cefiro A33
 
Можно конечно паять и адапторы ставить ,но я уже писал что есть одна конторка, которая решает эти проблемы в течении одного дня максимум сутки! Если кого заинтерисовало то могу черкнуть адресок и телефончик1 :LOL: