Podshipnik24.com 500 тысяч наименований подшипников в магазине podshipnik24.com низкие цены, хороший сервис. podshipnik24.com |
Ну самое простое поменял зад на перед и посмотри. у меня был странный эффект биения руля. собирался перекинуть резину. но дождался холодов и поменял на шипы. эффект исчез.Веталь сказал(а):Помогите, при повороте руля какая-то хрень происходит! При чем происходит именно во время движения - неважно разворачиваюсь на месте, либи вхожу в поворот на 60 км. Причем заметил одну особенность - при вовроте руля направо такая хрень бывает чаще гораздо.
Слышен какой-то не приятный звук (не всегда, произвольно как-то) в районе передних колес, напоминающий скрежет при повороте рулевого колеса, даже на небольшой угол, с небольшим подвыванием на скорости. Диагностика ходовой части не дала никаких негативных результатов - все в порядке. А появился он (этот скрежет) после того как поставил зимние покрышки ( Gislaved NF-3 205/65 R16 ), но не сразу, со временем.
МОжет это резина так шумит-гудит-скрежетит?
Спасибо
Такая же канитель была, залез под машину и увидел, а задевал заводской подкрылок во внутренней части при повороте, а так не видно, притянул саморезом (сняв колесо ),и все тип топАлексей П сказал(а):Ситуация похожая но звук как будто колесо задеет за арку, на вывешенном авто тишина, только при движении при повороте направо (при этом при любом положении руля звук одинаков хоть немного повернут хоть до упора), на шрус не похоже не тот звук вроде. Снимал колесо, пробовал отогнуть пыльник, эффекта ноль, нигде ничего трущегося не видно. Что может быть?
Heinrich сказал(а):Доверяй, но проверяй!!! Че еще сказать? А по поводу сервисменов: те еще гавнюки попадаются, езжу к ним только в крайнем случае и то "над душой стараюсь стоять"! Может развал-схождение сделать надо тебе? Еще такое ощущение что шаровая не дотянута болтом к ступице (ИМХО)