Bdim

Цефирядник
Господа, всего 2 вопроса:
1. Какие должны быть минидиски для автомобильных MD-ченджеров? (купил сегодня CD-R минидиск, а он по диаметру не подходит...)
2. Существует ли CD/MP3 ченджер от Кларион (AddZest)? Ранее не было, но очень хочется. Спецы говорят, что Кларион ни с кем больее не интегрируется, кроме себя любимого.
 
Bdim сказал(а):
Господа, всего 2 вопроса:
1. Какие должны быть минидиски для автомобильных MD-ченджеров? (купил сегодня CD-R минидиск, а он по диаметру не подходит...)
Ты ничего не путаешь? MD он и в Африке минидиск. Выглядит почти как дискетта 3'5 - диск в картридже. А вот СD бывают двух форм факторов - больщой и маленький - точно размеры не скажу, потому как не помню.
ЗЫ: А CD-R минидиск это вобще нонсенс какой то - есть CD-R и есть MD-R.
 
Druqn сказал(а):
Bdim сказал(а):
Господа, всего 2 вопроса:
1. Какие должны быть минидиски для автомобильных MD-ченджеров? (купил сегодня CD-R минидиск, а он по диаметру не подходит...)
Ты ничего не путаешь? MD он и в Африке минидиск. Выглядит почти как дискетта 3'5 - диск в картридже. А вот СD бывают двух форм факторов - больщой и маленький - точно размеры не скажу, потому как не помню.
ЗЫ: А CD-R минидиск это вобще нонсенс какой то - есть CD-R и есть MD-R.
в том-то вся и хрень, что я так же думал. но он не влазит. и он CD-R 24x 193Мб 22 мин.
В гоове не укладывается, что тогда дольжно в ченджере стоять... вытащу завтра и буду думать.
 
Druqn сказал(а):
ЗЫ: А CD-R минидиск это вобще нонсенс какой то - есть CD-R и есть MD-R.
Минидиски (MD) все RW, т.е. многократной перезаписи, поэтому у них нет никакой дополнительной маркировки типа MD-R или MD-RW.
У минидисков нет маркировки скоростных характеристик типа 24х, поскольку скорость записи зависит от используемого протокола сжатия аудиоданных (и только в рекодерах NetMD, коммутируемых с PC через USB, а для остальных запись через аналоговый или цифровой вход ведется со стандартной скоростью поступления аудиосигнала от источника).
У минидисков нет маркировки размерности в мегабайтах (за исключением DATA-MD, но это уже совсем другая песня) только размерность 60, 75, 80 мин.
Отличить минидиск от мини СD-R диска (т.н. "визитки") проще пареной репы: мини-CD-R похож на обычный CD маленького размера, а минидиск (MD) находится в пластиковом несъемном картридже и взять его в руки отдельно как компакт-диск невозможно.
 
Bdim сказал(а):
Какие должны быть минидиски для автомобильных MD-ченджеров? (купил сегодня CD-R минидиск, а он по диаметру не подходит...)
Ты купил обычный CD маленького размера :D, он не имеет никого отношения к минидискам
 
Trusishka сказал(а):
Bdim сказал(а):
Какие должны быть минидиски для автомобильных MD-ченджеров? (купил сегодня CD-R минидиск, а он по диаметру не подходит...)
Ты купил обычный CD маленького размера :D, он не имеет никого отношения к минидискам
Альберт проконсультировал по-полной программе. И я уже счастливый обладатель пары Сонек для эксперемента.
осталось найти МД рекордер...
 
Albert сказал(а):
Минидиски (MD) все RW, т.е. многократной перезаписи, поэтому у них нет никакой дополнительной маркировки типа MD-R или MD-RW.
Возможно меня обманули, но показывали у убеждали что есть R, а есть RW.
Разницу между CD и MD я знаю, а вот что MD все RW открытие.

PS: А как тогда с уже записанными и продаваемыми MD? Они тоже многократные?
 
Druqn сказал(а):
Разницу между CD и MD я знаю, а вот что MD все RW открытие.
Да я вообще-то для Димки излагал, на свой счет не принимай... :)

Druqn сказал(а):
Возможно меня обманули, но показывали у убеждали что есть R, а есть RW. А как тогда с уже записанными и продаваемыми MD? Они тоже многократные?
Нет, предзаписанные MD полностью отличаются по технологии изготовления от обычных MD (представляют собой практически стандартный CD), не имеют магнитооптического слоя для записи. Однократно записываемых MD для общего употребления не сущестует.