A

Anonymous

Гость
усилок Blaupukt GTA450 4х канальный, так вот на акумуляторе играет без помех
а при включении зажигания идет конктретный шум на акустику

что делать ??? кто знает подскажите.............
 
Самая вероятная причина - ты подключил усилок к магнитоле неэкранированным кабелем, это делается только экранированным! Если я угадал способ подключения - меняй кабели.
Усилок принимает помехи движка по входу и, усиливая их, выдает на колонки.

Кстати не мешало бы проверить, почему двигатель создает помехи, возможно испорчены конденсаторы.
 
с усилка на магнитолу идут кабеля с комлекта, который брал
рубликов за 800
 
Витал_Сургут сказал(а):
с усилка на магнитолу идут кабеля с комлекта, который брал
рубликов за 800
Сделай временно кабель из витой пары
con7.JPG

о них хорошо отзываются, по крайней мере проверишь работоспособность своего за 800.
http://www.dvdworld.ru/Sam/ship/cavel.html
 
а еще желательно знать какой толщины кабели питания, оба идут к аккумулятору или "-" просто брошен на массу. А так же где проложен сигнальный кабель ?

P.S.В некоторых машинах. чтобы избавиться от помех трубуются затраты сопоставимые со стоимостью хорошего усилителя, к счастью цифиро к ним не относится, так что где то допущена грубая ошибка
 
парни, короче вчера до 12 ночи про...я, так вот проблема оказалась в том:
что все кабели положили вместе а т.к. похоже у меня RCA кабеля оказались не самого лучшего качества давали помехи, далее кабель питания, акустика и управляющий кабель по левой стороне, RCA кабеля по центру и самое главное что основыне помехи были из-за того что усилок и голова были заземлены в разных местах, а как говорят умные головы что в авто должен быть единый контур, в итоге усилок и голову заземлил в одном месте кабелем толщиной в мизинец :D
помехи свели до минимума!

Но в целом звуком я осталься не доволен :cry:
очень жаль, т.к. ожидал большего.....................
 
можно задешево улучшить качество звучания буквально на порядок

1. усилитель поставить под переднее сидение, сократится длина всех кабелей , а они очень существенно влияют на звук
Сам предпринимал две попытки установки уся в багажник, разница настолько значительная что оставил эту идею.
Это могут так же подтвердить соконфетники на http://www.bluesmobil.com/cgi-bin/wws/board.pl

2.Два одинаковых кабеля от "+" и "-" толщиной 8G или 4G протянуть от аккумулятора.

3.Если шум сохранился , то скорее всего очень плохой межблочник .В правильном в межблочнике идет два провода сигнал и общий, а также экран . Так вот экран припаивается только с одной стороны , т.е. только к одному тюльпану.

Возможно имеет смысл купить 2х1,2 метра неразделанного более менее хорошего кабеля и самому спаять межблочник.
 
А вот у меня после установки шума не было, по прошествии времени появилось завывание в тон оборотам движка, мне кажется после того как я полазил и откручивал катушки на свечах. :(
 
завывания это помехи от сигнала датчика оборотов идущего в комп
или сигнала который идет от компа к катушкам зажигания.
Так что манипуляции под капотом на это повлиять не могли.
 
ну вобщем поездил я недельку со своей музыкой "ударние на букву Ы"
и решил что то делать :)
первое, по совету МаксА "Заслуженного Цефировода", усилок переустановить под переднее сидение, соответственно поменять межблочные кабеля
ну и что то сделать с передними дверьми :rolleyes: т.к. передняя акустика по моему нихрена не отигрывает как надо!
с чего начать и че делать с дверьми просьба подсказать знающих людей. Спасибо!
 
вот обрати внимание на шумоизоляцию дверей у Primera

http://www.dop.ru/?id=inst_noise_nissanprimera

я на своей максимке буду делать тоже самое

1) Проклейка вибропоглотителем наружней стенки изнутри.
2) Проклейка шумоизоляцией внутренней стенки обивки двери.

Напишу и зафоткаю , но будет это прмерно через месяцок.