Era11

Пока больше читатель
19.06.2024
1
0
1
Казахстан
Автомобиль
Nissan Cefiro A33
Всем доброго времени суток.

Хочу попросить помочь от водителей максима и цефиро в 33 кузове.

Проблема такая: акпп не переключает скорости (едет только на первой передаче, и задняя работает)

Предистория(от прежней хозяина): у машины была проблема с замком(по моему) и хозяин крутил стартер на прямую, делал так несколько раз. Когда последний раз крутил стартер, и поехал, тогда начался проблема с акпп. Коробка перестала переключать.

Так вот машина мне пришла вот в таком сосстоянии.



Расскажу что я сделал: Заменил масло в акпп, и за одно проверил соленоиды, сопротивлении в норме по мануалу.

Заменил датчик оборотов акпп (который за левым колесом).



Я думаю что вышла из строя компьютер акпп, потому что когда отключаю компьютер от штекера, акпп едет на 3-тей передаче, прям чувствуется.



И хотел спросить о датчик оборотов акпп,

О штекер который к нему идёт. Там три контакта. 1-минус(12в), 2-сигнальный, 3-плюс(12в).

Так вот на втором контакте по середине, на этот контакт приходит 10в(плюс) с компьютера,

Я это не понимаю то ли это правильно или нет.

Думаю что нет, потому что когда смотрел по мануалу там говорится что когда машина паркована должно выходить между 1.3в и 4.5в.

Если вышел из строя компьютер от акпп, можно ли её отремонтировать?



Помогите мне решить эту проблему.
 
Есть понимание что такое диагностика? Так вот в диагностической программе отображаются не только ошибки, а ещё и параметры работы, обороты двигателя, валов АКПП, индикатор выбранного положения селектора, работающих соленоидов, процент открытия дросселя, температуры... Может начать лучше с этого, а не гадать на кофейной гуще?