Sprutt

Цефирёнок
Вообщем система такая голова JVC 5.. не шибко мощная , динамики спереди бумажные Vestel )
усилок ИЖ написано макс 800 Watt 4 канала , саб запитал на тыл через мост , саб Audiobahn "8" с фазоинвектором , затянул ремнем к спинке заднего сиденья фи смотрит направо.
Вопрос в следующем : нехватает мяса . Выкручиваешь мафон саб начинает хрипеть , так вот то ли саб то ли усилок несправляеться не пойму.
Замечу : как играют Vestel ) меня устраивает , четко громко и не хрипят спереди то что надо , а вот баса не хватает (
Кто что думает ???
Слушаю Electro , House , Tecktonic . Саб жарит вроде неплохо вибрация присутствует спинка водителя вибрирует) но хочеться Мощного Баса !
 
Первое и самое главное: питание усилителя как организовано?
зы: от 8-ки мяса ждать? это утопия..
 
Восьмёрка играет на порядок лучьше четвёрки. Главно правильно всё это настроить.
 
И что это за усилок ИЖ? Русский чоль?
 
Яков сказал(а):
Восьмёрка играет на порядок лучьше четвёрки. Главно правильно всё это настроить.

Яков, ты это про что? Причем здесь 4-ки? Для мяса нужна 12-ха, как минимум. 8-ка не сможет дать нужного давления, хоть и в фазике.
Особенно в нашем здоровенном салоне.
 
хрип - это попытка выжать из дина или уся то, что они не могут.
Либо из-за недостаточно грамотной организации питания, усилитель работает в режиме токового голода.
Отсюда рост искажений.
 
Извините :oops: ... Думал про ОМы.
 
Питание усилка, проводом питания от Mystery красный провод с предохранителем ! В наборах такой идет.
На днях попробую саб с салон переставить , посмотрим как там будет играть )
А усилок русский давно брал даже и не помню скока стоит !
 
кабели разные бывают. в мистеревских наборах нередко бывают провода 8 Га - что крайне мало. Минимум необходимо 4 Га.
 
BlkDem сказал(а):
кабели разные бывают. в мистеревских наборах нередко бывают провода 8 Га - что крайне мало. Минимум необходимо 4 Га.
Также и 10 Га нередкость, хотя у меня на этом питании JL Audio 12w1-4 сидел, и играл, правда падение с 14.2 до 12.6 на усе было :D. А вообще я думаю от 8-ки давилова которого ты хочешь не будет, даже если в салон поставить.
 
Вообщем ставил в салон , показалось хуже играет (
Буду менять саб. , хочу фриэир "12" в лыжный люк. Кто скажет какие подводные камни ожидают ???

Чтоб не создавать темы , хочу спросить : Предлагают три магнитолы Pioneer 85BT , Pioneer 5500MP двухдиновая и Pioneer 7000UB .
Примерно по одной цене , кто что думает какую брать ???
 
Sprutt сказал(а):
Чтоб не создавать темы , хочу спросить : Предлагают три магнитолы Pioneer 85BT , Pioneer 5500MP двухдиновая и Pioneer 7000UB .
Примерно по одной цене , кто что думает какую брать ???

я бы взял Pioneer 7000UB там флешка вставляется, очень удобная вещь ;)
 
Sprutt сказал(а):
Вообщем ставил в салон , показалось хуже играет (
Буду менять саб. , хочу фриэир "12" в лыжный люк. Кто скажет какие подводные камни ожидают ???

Чтоб не создавать темы , хочу спросить : Предлагают три магнитолы Pioneer 85BT , Pioneer 5500MP двухдиновая и Pioneer 7000UB .
Примерно по одной цене , кто что думает какую брать ???
По поводу фриэир - надо хорошо изолировать салон от багажника, что почти не реализуемо.
 
Scaut сказал(а):
Sprutt сказал(а):
Вообщем ставил в салон , показалось хуже играет (
Буду менять саб. , хочу фриэир "12" в лыжный люк. Кто скажет какие подводные камни ожидают ???

Чтоб не создавать темы , хочу спросить : Предлагают три магнитолы Pioneer 85BT , Pioneer 5500MP двухдиновая и Pioneer 7000UB .
Примерно по одной цене , кто что думает какую брать ???
По поводу фриэир - надо хорошо изолировать салон от багажника, что почти не реализуемо.

реализуемо вполне. Мощная перегородка между салоном и багажником из слоеной фанеры и закатаная вхлам задняя полка решат проблему.
7000-ый пион хорошо, но можно не переплачивать и взять 6000-ый.

BlackPrince сказал(а):
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?f=9&t=20133
про мой фри eir ничего не изолировал! не отключал задние динамики! всё нормально работает! саб бабахкает!

"бабакхает" - да. О музыке и речи нет ;)
зы: представляю, что там за "звук" :LOL:
ззы: много раз уже говорил, ребяты, чтоба понять, что есть настоящая работа саба, ее нужно услышать в грамотно настроенной системе.
Не смотря на кажущуюся "правильную" работу саба, вариант, при котором штатные блины не демонтированы, шняго. Суббаса в данной системе нет. Есть перегруженные низкочастотные искажения, т.к. "блины", как пассивные резонаторы, создают нехилый срач.
 
BlkDem сказал(а):
Scaut сказал(а):
Sprutt сказал(а):
Вообщем ставил в салон , показалось хуже играет (
Буду менять саб. , хочу фриэир "12" в лыжный люк. Кто скажет какие подводные камни ожидают ???

Чтоб не создавать темы , хочу спросить : Предлагают три магнитолы Pioneer 85BT , Pioneer 5500MP двухдиновая и Pioneer 7000UB .
Примерно по одной цене , кто что думает какую брать ???
По поводу фриэир - надо хорошо изолировать салон от багажника, что почти не реализуемо.

реализуемо вполне. Мощная перегородка между салоном и багажником из слоеной фанеры и закатаная вхлам задняя полка решат проблему.
7000-ый пион хорошо, но можно не переплачивать и взять 6000-ый.

BlackPrince сказал(а):
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?f=9&t=20133
про мой фри eir ничего не изолировал! не отключал задние динамики! всё нормально работает! саб бабахкает!

"бабакхает" - да. О музыке и речи нет ;)
зы: представляю, что там за "звук" :LOL:
ззы: много раз уже говорил, ребяты, чтоба понять, что есть настоящая работа саба, ее нужно услышать в грамотно настроенной системе.
Не смотря на кажущуюся "правильную" работу саба, вариант, при котором штатные блины не демонтированы, шняго. Суббаса в данной системе нет. Есть перегруженные низкочастотные искажения, т.к. "блины", как пассивные резонаторы, создают нехилый срач.
попробую отключить задние и забить фанерой дырки !