а водой не зальет их? у меня оттуда видно землю немного, думаю как бы брызгами не закоротило габариты.
 
preved сказал(а):
а водой не зальет их? у меня оттуда видно землю немного, думаю как бы брызгами не закоротило габариты.
Да брызги не будут причиной замыкания, не боись:)
 
Предлагают в сервисе с проводкой нахимичить что-то, в итога фары работают только при включенном двигателе, двиг глушишь, фары сразу тухнут.
 
osmirnov2007 сказал(а):
Предлагают в сервисе с проводкой нахимичить что-то, в итога фары работают только при включенном двигателе, двиг глушишь, фары сразу тухнут.

ставится дополнительное реле, которое размыкает своими контактами цепь питания фар при выключении зажигания и , все элементарно, НО если сделают качественно -т.е. без соплей и нормально все подключат...
 
500р все счастье, сейчас вроде внимательней стал, а так пару раз аккумулятор сажал
 
Jivchic сказал(а):
osmirnov2007 сказал(а):
Предлагают в сервисе с проводкой нахимичить что-то, в итога фары работают только при включенном двигателе, двиг глушишь, фары сразу тухнут.

ставится дополнительное реле, которое размыкает своими контактами цепь питания фар при выключении зажигания и , все элементарно, НО если сделают качественно -т.е. без соплей и нормально все подключат...

У меня стоит реле выключения фар. (Реле 66.3777-02 выключатель габаритных огней)

Глушишь машину гаснут фары, и через 5 секунд габариты. Помимо доп реле пришлось с проводкой повозиться, и переделать принцип ибо габариты гасли, а фары нет и туманки оставались гореть.

Очень удобно: завёл, фары и туманки загорелись, заглушил всё погасло. Про выключатель фар вообще забыл. Тем более, что по новому регламенту всегда нужно включать фары, вообще не паришься с включением/выключением фар/габаритов/туманок.

Ещё есть идея сделать из внутренних стопарей туманки (за счёт постоянного накала обеих нитей в лампочках внутренних стоп/габаритных фанарей). При включении передних туманок, внутренние стопари будут загораться как будто мы жмём на тормоз: обе нити в лампоче будут гореть независимо от внешних стопарей и нажатий на стоп. При нажатии на тормоз будут загораться ещё наружные стопаки и центральный как в штатном режиме, при отпускании тормоза внутренние стопаки будут гореть 2 нитями лампы а наружные гаснут в режим габаритов. Незнаю получится ли так сделать или нет. В теории тупо подать доп питание проводкой на внутренние стопаки завязанные на включение передних туманок.
 
доброго времени суток! хоть и тема довольно старая но все таки хочу написать свою проблему тут и попросить помощи. может кто то сталкивался уже. предохранитель левой фары перегорает даже при снятой фишки. решил поискать тестером а тут между общей и дальней проводкой на фишке кз оказывается... и сижу голову ломаю где и как искать, коса вроде целая и провода тоже. помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой