file

Тоже так же сделал, прикрутил в то же место ДД, но вылезла ошибка 0325. Что то не в порядке с датчиком. Скажите кто-нибудь полярность фишки и датчика. Может быть я наоборот сделал провода? Если смотреть сверху на датчик со стороны разъема к себе, то справа или слева должен быть провод, приходящий с напряжением?
 
Напряжение на него не приходит. Датчик сам является маломощным генератором, который генерирует ток под действием вибрации (детонации) двигателя на определенной частоте.

Я делал так:
1. Подсоединяешь к датчику свои провода;
2. Мультиметром находишь провод который звонится на массу;
3. Со стороны разъема с компьютера, аналогично, находишь провод который тоже звонится на массу;
4. Соединяешь эти провода между собой, а оставшиеся два тоже между собой.

Да, не забудь, что металлическое основание датчика должно иметь плотный контакт с двигателем. Именно через основание датчик подключен к массе.
 
Bryz сказал(а):
Напряжение на него не приходит. Датчик сам является маломощным генератором, который генерирует ток под действием вибрации (детонации) двигателя на определенной частоте.

Я делал так:
1. Подсоединяешь к датчику свои провода;
2. Мультиметром находишь провод который звонится на массу;
3. Со стороны разъема с компьютера, аналогично, находишь провод который тоже звонится на массу;
4. Соединяешь эти провода между собой, а оставшиеся два тоже между собой.

Да, не забудь, что металлическое основание датчика должно иметь плотный контакт с двигателем. Именно через основание датчик подключен к массе.
Ок, спасибо за подсказку, так и сделаю, но! При повороте ключа на одном из проводов, приходящих с компа, появляется напряжение в 4,48 вольта. Так что питание датчик ДД все таки идет. o_O
 
MaxBooster сказал(а):
Ок, спасибо за подсказку, так и сделаю, но! При повороте ключа на одном из проводов, приходящих с компа, появляется напряжение в 4,48 вольта. Так что питание датчик ДД все таки идет. o_O
да идет, как генератор начнет работать ещё чуть больше будет, датчик сильно не затягивай