A

Anonymous

Гость
:i_am_cool: :unsure: :i_am_cool: При запуске на холодную происходит взлет оборотов до 1800 , а потом опускается до 300 . После этого становится на норму , примерно 1100-1200 . Иногда заводился только после подгазовки . Посоветовали добавить промывки , добавил .
Результат нулевой . На горячую заводится отлично .
 
Провал оборотов после первого взлёта (1800) зависит от температуры окружающей среды? Например может быть так: Летом провал небольшой - или нету совсем, а по зиме, чем холоднее тем больше провал. Вплоть до глушения двигателя. Рецепт : Закрыть немного винтом Fast IDLE начальное положение дроссельной заслонки при холодном пуске. Именно закрыть! Это просто. Утром перед пуском на холодную закрой в половину (уменьши зазор до 1-2 мм) и посмотри что получилось. Отпишись сюда, чего получилось.
 
2 Leto
А можно фотку местонахождения этого винта на 33 кузове? Или хотя бы на словах. Ну или хотя бы на 32-ом.
 
Спасибо LETO ! обязательно попробую , после отпишу
 
Leto, ты у него спроси какой у него кузов. Если 33, то может это родовая болезнь впускной прокладки :LOL: Или КХХ не может отработать грязь.
 
А вообще , на этой неделе пройду : очистку инжектора , поменяю топл. фильтр , очищу сетку бензонасоса . Быть может проблема где-то здесь ! Случайно это или нет , но происходить это стало после заправки бензином 95+(евробензин) . Кстати на ТНК . До этого была МАЗДА 626 , ПОСЛЕ ЗАПРАВКИ ТАМЖЕ БЫЛО , ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ . После промывки сетки бензонасоса (была залеплена каким-то мазутом , чистили обычной ВэДэшкой ) , и замены топл. фильтра (из старого выливались после снятия черные сгустки и опять-же "мазут" ) все стало на места и машинка заработала в прежнем режиме .
КОМУ ИНТЕРЕСНО , ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ , ЗАЙДИТЕ В КОНЦЕ НЕДЕЛЕ . ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШУСЬ. " LETO"- СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ ,ЗАОДНО ПОПРОБУЮ ТВОЙ СОВЕТ
DOMINGO QX A32 VQ30DE A/T
 
Пупс сказал(а):
Leto, ты у него спроси какой у него кузов. Если 33, то может это родовая болезнь впускной прокладки :LOL: Или КХХ не может отработать грязь.

Пупс, пусть DOMINGO вливается потихоньку ;) Он же только зарегистрировался. Можно было в поиск отправить, но приятней когда на новом форуме тебе аккуратно в тему отвечают по существу вопроса. Он вроде не ленивый просто сразу трудно ориентироваться. А до чистки КХХ, глядишь, сам дорастёт. Главное это дать направление поиска. ;)
 
Теперь расскажите , что такое КХХ
 
DOMINGO сказал(а):
Теперь расскажите , что такое КХХ

DOMINGO, в верху этой страницы есть ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ! :D

FAQ (по автомобилю), Самодиагностика, Своими силами.
Они не зря стоят первыми! ;)

Там например, есть вот и про это:
Промывка клапана холостого хода (КХХ)
https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2