mmv

Цефирянин
28.07.2004
450
0
361
45
Москва
Праворульные автомобили снова хотят запретить
27.10.2006 09:02 | Газета.ru
Глава рабочей группы по разработке нового закона "О дорожном движении" сенатор-единоросс Владимир Федоров заявил, что в документе будет "жестко прописан вопрос о допуске на российские дороги праворульных автомобилей". Таким образом, власти начинают новую кампанию против владельцев праворульных японских автомобилей, сообщает газета "Коммерсант".

"Я считаю, что Россия не должна быть помойкой Японии, а праворульный автомобиль предназначен только для езды по левой полосе дороги. Я уверен, что большая часть автомобилистов меня поддержит" - прокомментировал свою инициативу сенатор.

Напомним, 17 октября президиум генсовета "Единой России" создал рабочую группу по подготовке закона, в который должны войти в том числе правила дорожного движения, которые сейчас регулируются постановлением правительства России.

Газета.ru
http://www.rambler.ru/news/politics/drive/8984799.html
 
http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=1150887668

Вопрос: из Набережных Челнов, с главного сборочного конвейера завода КамАЗ.

Очень обидно, что Южная Корея - одна из ведущих автодержав мира. У них разрешена только сборка, существует запрет на ввоз автомобилей. У нас ввозятся старые автомобили, которые заполонили всю страну. Не пора ли и нам принять меры по запрету ввоза старых автомобилей?






Владимир Путин
В нашей стране много людей, которые возражают против заградительных мер по завозу автомобилей иностранного производства, преимущественно подержанных. В наш стране много людей, которые хотят пользоваться такими автомобилями. Вопрос - как организовать свое собственное производство. Надо проводить внтяную политику внутри страны. В целом я доволен той линией, которая выбрана правительством в этом направлении. Оно ограничило завоз пождержанных автомобилей, но полностью запрещать его нельзя, надо дать возможность гражданам покупать и такие машины. Сейчас объявили о начале работы по сборке автомобилей в РФ 15 крупных иностранных компаний. Правительство приняло ряд мер. В частности, некоторые узлы автомобильного производства должны собираться на наших предприятиях. Кроме того, второй путь развития - приобретение лицензий на производство определенных марок автомобилей здесь. По этим двум путям мы и будем развиваться.
 
все что собирается у нас нашими руками это очень очень плохо и машина сразу начинает быть похожей на ТАЗ.

"Я считаю, что Россия не должна быть помойкой Японии"
ну давайте сделаем Россию помойкой Германии, Франции. какая хрен разница.
но я не хочу кататься на немецком или французском говне!! тем более щас качество немецкого автопорма сильно падает. народ покупая новые автомобили S-класса не вылезает из сервисов.
кстати Японцев с левым рулем по России дофига ездеет.
 
Я готов покупать и леворульные машины, но по цене их реальной стоимости, а не переплачивать 70% из-за таможенных пошлин!!! :devilish:
 
mmv сказал(а):
Глава рабочей группы по разработке нового закона "О дорожном движении" сенатор-единоросс Владимир Федоров заявил, что в документе будет "жестко прописан вопрос о допуске на российские дороги праворульных автомобилей".
Вот ведь гниды, етот Федоров со своей широкой харей, отожрался и на моих налогах тоже, в ТАЗ даже в дверь боров не пролезет, а туда же - запретить!!!
Получат от Владивостока до Москвы социальный взрыв уроды.
 
очередной пробный шар...
до 2008г точно не запретят - выборы, а вот потом Россия станет помойкой Америки - ценник лишь немного больше япов...
 
Дмитрий сказал(а):
очередной пробный шар...
до 2008г точно не запретят - выборы, а вот потом Россия станет помойкой Америки - ценник лишь немного больше япов...
да, до 2008 не запретят.
а потом если запретят, то что делать с нашими авто? куда их девать?
и потом пусть на американские ценник немного больше японцев, но что можно сказать о качестве? оно сравнимо с япами?
к тому же, елси закрыть такое направление, как японские авто, то всяко остальные подорожают...
 
не запретят, езду точно, а то такая волна протестов начнется, фактически лишить миллионы людей личного транспорта, официально ввезенного, с уплатой гос-ву всех пошлин.
 
У нас в казахстане тоже вот решили за запрет взятся
" С первого января 2007 года будет запрещен ввоз в Казахстан автомашин с правым рулем. Соответствующее поручение сегодня на заседании Совета безопасности дал Глава государства Нурсултан Назарбаев, передает Казинформ."
http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30076658

а так же по новостям передали что с января 2009 года запретить эксплуатацию.. нужно будет или перекинуть руль или списывать машину. вот таки блин пироги :devilish:
 
Да полный пипец с нашими правительствами! Как всегда думают не головой а ж**ой! Что перекидывать руль? А будет ли это качественно сделано????????
 
ну в Казахстане что угодно может быть. у нас такое точно не прокатит.
 
да ладно. 19 мая показали. надо будет еще покажем.
прикинь что завтра например скажут - все. на праворуких авто ездить нельзя. это будет война. если 19 мая много народа сказали про себя - и без меня обойдутся, то от такого решения властей все поднимутся кого хотят лишить колес.
если в Казахстане проглотили эту тему значит там всего 2-3 машины и всем пофигу
 
Здоров мужики! Да у нас их тоже немало, но просто они еще не пришли к решительным действиям! А если вдруг перейдут к таким действиям то перекроем нахрен главные улицы и всё тут как всегда конец сказки....
 
AlexKZ сказал(а):
Здоров мужики! Да у нас их тоже немало, но просто они еще не пришли к решительным действиям! А если вдруг перейдут к таким действиям то перекроем нахрен главные улицы и всё тут как всегда конец сказки....
Как бы уже поздно не было.

В Астане хрен кто подымется.. Мало тут праворуких. Вся надежда на Алматы. Вообще для начала бы неплохо в Астане (про Алмату не говорю там митинг будет 100%, не первый раз уже) уже сейчас собраться и устроить митинг с привлечений средств массовой информации, чтоб знали что народ молчать не собирается. Вопрос только как донести до народа, думаю если бросить клич то народ собирется. Ни кто не знает универсальных способов широковещательного распространения подобной информации:) ?
 
Да я думаю не поздно! Так сколько у нас праворулек с Алматы?! Если все поднимутся должно все сработать!!!!!! А на счет таких средств я не знаю!!!!
 
есть предложение назначить день забастовки. тока не как у нас 19 мая за 3 дня до начала.
а например за месяц. начать забрасывать листовками все что можно(почтовые ящики, на лобовые стекла автомобилей, расклеивать на стоянках авто, на остановках).
думаю за месяц народ подтянется. если уж у нас за 3 дня стока собралось.
 
Это хорошее предложение! А нас потом за эти листовки не вы***т????У нас то народ злой!