Rebus77

Пока больше читатель
16.09.2006
4
0
1
Всем привет!Аппарат (ТВ+радио+управление ) стоял в Ниссане Ларго.Не могу с ним разобраться.При включении на экране есть надпись AUDIO (большая),пониже
PROG ONLY и ещё кое какая графика.Джойстиком,внизу справа могу изменить TV1,TV2,VTR (в вехнем левом углу) но надпись AUDIO не исчезает.И никакого намёка на приём TB (Поясню,про NTSC и т.д. я знаю,мало того,залез вовнутрь,смог напрямую подать видео на панель,всё идёт) Я хочу понять,чтобы "убрать"надпись AUDIO нужен пульт?,потому что в этом режиме синал видео блокируется.Если у кого есть инструкция к этой "байде" может отсканируете?Она на японском,инглиша нет? Мож чо по картинкам ясно будет? А пульт у кого нить есть от такого аппарата?
Помогите кто чем может:)
 
если магнитола стояла когда машина пришла из японии
то остановись и дерни ручник
надпись должна пропасть
 
Сейчас аппарат у меня на столе.Когда была в машине,конечно же много раз дёргали ручник.
На экране пониже надписей "AUDIO и prog only" есть табличка подсказка:
стрелки вверх и вниз- BAND ; лево право -TUNE
А вот тем миниджойстиком,который на панели команда вверх вниз меняет значок в верхнем левом углу надписи TV1, TV2, VTR. (Я думаю это не BAND всё-таки)
А право-лево действительно идёт поиск ТВ програм.Экран при этом не меняется,а поиск я вижу осциллографом на тюнере(который внутри).
Я подозреваю,что-где должно быть ещё какое-то управление.Напрашивается пульт.У меня его нет.А может что-то цепляется к нему ещё,и оттуда управление.Ведь чем-то надо менять яркость,контраст и т . д .
Может появится на форуме владелец такого аппарата! Очень хотелось бы с ним разобраться.[/b]
 
на тв всегда есть один провод который блокирует картинку
для того чтобы не смотрели телик во время движения
это провод цепляется к ручнику
т.е на массу
тогда картинка появляется
в противном случае он будет как раз писать на мониторе
типа "AUDIO и prog only"
 
Нашёл,СПАСИБО!
На разъёме,где питалово,есть фишка PKB. Замкнул на землю-всё пошло.
От Video входа с передней панели,работает.Лолько вот не могу найти как же управлять Яркостью,Контрастностью и т.д.
Это только с пульта? или есть хитрая "манупуляция" кнопок?
 
А что за пульт? Тут, как то на ветке, человек QZ-6000 "мучил". Давал фотку пульта. Такой ? Интерестно,у него хоть номер есть какой-нить? Кто-нибудь на конфе обладает таким аппаратом?
 
я думаю методом проб от похожих аппаратов можно чтонить подобрать
 
Rebus77 сказал(а):
Нашёл,СПАСИБО!
На разъёме,где питалово,есть фишка PKB. Замкнул на землю-всё пошло.
От Video входа с передней панели,работает.Лолько вот не могу найти как же управлять Яркостью,Контрастностью и т.д.
Это только с пульта? или есть хитрая "манупуляция" кнопок?
Че замкнул, фото плз. очень надо!!!!!!!!!!!! Снял монитор у друга из блюберда (сняли тупо перерезанием), подсоединил DVD и показывает Audio и всё. На мониторе есть сзади разъем\мама тюльпан, и спереди миниджек audio video, тыкался видео везде ничего не показывает,кроме Audio на черном фоне, что делать?????
 
saner сказал(а):
Rebus77 сказал(а):
Нашёл,СПАСИБО!
На разъёме,где питалово,есть фишка PKB. Замкнул на землю-всё пошло.
От Video входа с передней панели,работает.Лолько вот не могу найти как же управлять Яркостью,Контрастностью и т.д.
Это только с пульта? или есть хитрая "манупуляция" кнопок?
Че замкнул, фото плз. очень надо!!!!!!!!!!!! Снял монитор у друга из блюберда (сняли тупо перерезанием), подсоединил DVD и показывает Audio и всё. На мониторе есть сзади разъем\мама тюльпан, и спереди миниджек audio video, тыкался видео везде ничего не показывает,кроме Audio на черном фоне, что делать?????

в сибе куча спецов, если что... а так ищи провод, который нужно "заземлить" и все поедет.
 
BlkDem сказал(а):
saner сказал(а):
Rebus77 сказал(а):
Нашёл,СПАСИБО!
На разъёме,где питалово,есть фишка PKB. Замкнул на землю-всё пошло.
От Video входа с передней панели,работает.Лолько вот не могу найти как же управлять Яркостью,Контрастностью и т.д.
Это только с пульта? или есть хитрая "манупуляция" кнопок?
Че замкнул, фото плз. очень надо!!!!!!!!!!!! Снял монитор у друга из блюберда (сняли тупо перерезанием), подсоединил DVD и показывает Audio и всё. На мониторе есть сзади разъем\мама тюльпан, и спереди миниджек audio video, тыкался видео везде ничего не показывает,кроме Audio на черном фоне, что делать?????

в сибе куча спецов, если что... а так ищи провод, который нужно "заземлить" и все поедет.
Нашли, должен замыкать один провод на минус из пучка котрый из монитора идет, ток теперь пульт нужон :(
 
цветность контрастность и другая муйня на джоистике, нажми по центру и держи и у тебя вылезет меню,то есть у телевизора , а пульт я подобрал китайский универсальный
 
хочу понять как радио включить на нём ,может подскажете а то я туп что-ли
 
megavolt25 сказал(а):
цветность контрастность и другая муйня на джоистике, нажми по центру и держи и у тебя вылезет меню,то есть у телевизора , а пульт я подобрал китайский универсальный
Мужик уже год как, наверно, плюнул на эту хрень и воткнул китайский телик.