A

Anonymous

Гость
Здраствуйте многоуважаемые Цефироводы! ))
Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Пригнал машину на установку газа, в первый день успели только поставить оборудование, но ничего не подключали. Когда забирал машину, она иногда начинала пятерить... На следующий день приехал обратно, там еще ковыряли-ковыряли, машина начала четверить... Короче потом она начала троить.
Газовщики отдиагностировать не смогли, и я поехал к диагностам. Там ее долго смотрели и выявили, дословно "недостаточная мощность сигнала на катушках зажигания".
В своем заключении диагносты написали в качестве причины, дословно "1.Попадание плюса в сигнальный канал. 2.Заводка машины с неприкрученой массой."

Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать? Возможно ли эти мозги починить? Искать б/у? Может у кого возникала подобная ситуевина?
 
а какой оборудование ставили??? у меня все ок. катаюсь уже 2 месяца. не пятерила , не четверила. может если есть мозги у газового оборудования они глючат??? могут легко. или эти чудо мастера что то не так соединили
 
CAHEK сказал(а):
Там ее долго смотрели и выявили, дословно "недостаточная мощность сигнала на катушках зажигания".
В своем заключении диагносты написали в качестве причины, дословно "1.Попадание плюса в сигнальный канал. 2.Заводка машины с неприкрученой массой."
Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать? Возможно ли эти мозги починить? Искать б/у? Может у кого возникала подобная ситуевина?

Дааааа! Не завидую!
"недостаточная мощность сигнала на катушках зажигания"- эта неисправность действительно есть, она отлавливается самодиагнгостикой. Код ошибки 21! Если подтвердится, тогда менять комп! Если нет, тогда надо искать причину в всасывающем тракте.
В любом случае виноваты твои установщики газа. Их слова "ничего не подключали" ровным счетом ничего не значат, ты же не видел!
Опиши поподробнее какое газовое оборудование тебе поставили, легче будет искать причину.
 
т.е. если нет кода ошибки, то дело может быть в негерметичности тракта?
 
Я так понял, что машина троит и на бензине. Комп можно и нужно отремонтировать, выходит из строя силовая транзисторная сборка. Если бы рядом - я бы помог. Сними комп и обратись к москвичам ниссан-электронщикам (например Desti) . Накати предьяву на установщиков газа, комп дорогая штука.
 
MARKS сказал(а):
CAHEK сказал(а):
Там ее долго смотрели и выявили, дословно "недостаточная мощность сигнала на катушках зажигания".
В своем заключении диагносты написали в качестве причины, дословно "1.Попадание плюса в сигнальный канал. 2.Заводка машины с неприкрученой массой."
Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать? Возможно ли эти мозги починить? Искать б/у? Может у кого возникала подобная ситуевина?

Дааааа! Не завидую!
"недостаточная мощность сигнала на катушках зажигания"- эта неисправность действительно есть, она отлавливается самодиагнгостикой. Код ошибки 21! Если подтвердится, тогда менять комп! Если нет, тогда надо искать причину в всасывающем тракте.
В любом случае виноваты твои установщики газа. Их слова "ничего не подключали" ровным счетом ничего не значат, ты же не видел!
Опиши поподробнее какое газовое оборудование тебе поставили, легче будет искать причину.
 
Расскажи где ставил для того чтобы в будущем не ставить в этой конторе. Я ставил в резолавтогаз в мае 2005 г. прошел более 50000 км. всё ОК. Расход около 14 литров на сотню в смешанном цикле при скорости 120-150 по трассе.
 
Zlo 777 сказал(а):
а какой оборудование ставили??? у меня все ок. катаюсь уже 2 месяца. не пятерила , не четверила. может если есть мозги у газового оборудования они глючат??? могут легко. или эти чудо мастера что то не так соединили
А у вас какое оборудование. тоже хочу
 
у меня Landi Renzo. с мозгами
 
Внимательно проверь провода, которые подключили газовщики. Скорее всего проблема в сигнале об оборотах, его они любят брать с одной из катушек. Скорее всего там и есть косяк. Посмотри внимательно, и заставь их этот сигнал взять прямо с тахометра передней панели, а в районе катушек сделать как было. Внимательно проверить массы, они там прикручены болтом в одном месте или двух.
 
CAHEK сказал(а):
Здраствуйте многоуважаемые Цефироводы! ))
Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Пригнал машину на установку газа, в первый день успели только поставить оборудование, но ничего не подключали. Когда забирал машину, она иногда начинала пятерить... На следующий день приехал обратно, там еще ковыряли-ковыряли, машина начала четверить... Короче потом она начала троить.
Газовщики отдиагностировать не смогли, и я поехал к диагностам. Там ее долго смотрели и выявили, дословно "недостаточная мощность сигнала на катушках зажигания".
В своем заключении диагносты написали в качестве причины, дословно "1.Попадание плюса в сигнальный канал. 2.Заводка машины с неприкрученой массой."

Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать? Возможно ли эти мозги починить? Искать б/у? Может у кого возникала подобная ситуевина?
Обычно в мозгах выгорает десятиноговая транзисторная (бывает на мощных полевиках) сборка. Нужно вскрывать мозги проверять силовые микросхемы.
Вообще нужно напрягать установщиков ГБО, чинить за их счет.
комп
 
макс65 сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
у меня Landi Renzo. с мозгами
понятно что с мозгами, с форсунками или с миксером и какая модель если не сложно
конечно без форсунок!!! я не смогу доверить нашему мастеру сверление движка. хотя он убеждал меня, что ставит впрыск и на ауди А8 и на Х5.
насчет модели не понял?
насколько я знаю есть 3 комплектации оборудования :
1без мозгов
2 с мозгами
3 впрыск
других не знаю
 
Модель ланди, хотя все понятно с вами.
Впрыск всегда идет с компом и он различается по виду впрыска: газ или жидкая фаза.
В вашем случае я понял стоит проставка. Так?
 
макс65 сказал(а):
Модель ланди, хотя все понятно с вами.
Впрыск всегда идет с компом и он различается по виду впрыска: газ или жидкая фаза.
В вашем случае я понял стоит проставка. Так?

Landi Renzo это газовое оборудование которое мне поставили. а вы спрашивали модель. модели я не знаю.
я догадываюсь :) что впрыск всегда идет с мозгами. как он там различается не в курсе потому что не хочу чтобы в японском блоке что то сверлили российские руки.
проставка это то что врезается после воздушного фильтра и воздухомера?
да.