lexx_a

Цефирядник
12.09.2004
68
0
61
Таганрог
Господа цифиряне кто может подсказать какой каталожный номер бензинового фильтра А33 2 литра 2000 г.? сегодня был в двух магазинах и никто не смог найти мне фильтра, показывают говорят что с максимы а он и отдаленно не похож.
 
А ты старый уже вытащил что-ли? :)
По правому фасту - 16400Z... да и по левому почти так-же:
http://www.elcats.ru/nissan/detail.asp? ... 1&ill=3193
Визуально, на рисунке для Максимы, фильтр как-раз тот, который тебе нужен!
 
А на 2.5 a33 топливный где стоит и где купить?
 
larri сказал(а):
А на 2.5 a33 топливный где стоит и где купить?
Стоит он в баке.
По номеру кузова купишь в любом магазине автозапчастей Ниссана.
Стоит удовольствие 320 р. (в Демпинг-авто на Каширке)..
Ставил сам.
Снимаешь сидушку. Под ней снимаеш крышку бензонасоса. Потом аккуратно все разъемы. Приготовь тряпку (губку) когда будешь снимать топливные магистрали, с отводящей потечет грамм 200 бензина...
Потом откутив штук 8-мь гаек аккуратно вынимаешь бензонасос в сборе (не погни датчик уровня топлива).
Все остальное на защелках. Запомни положение старого фильтра. Также поставишь новый. Аккуратно, не потеряй резиночки на трубках. И смотри чтобы они в старом фильтре не остались.
 
То что на картинке НЕ ОН.
По номеру сказать не могу. Может только к концу недели, по ФАСТу посмотрю, сейчас не скажу.
Он пластмассовый, белого цвета, цилиндр без середины (толстостенная трубка иными словами :oops: ). Высотой около 15 см, диам. около 13 см.
Просто по другому не скажу какой :oops: .
Если вынуть бензонасос из бака, все белое что вокруг него, такой цилиндр, это он и есть, он как внешний корпус насоса.
 
Я покупал за 450 руб. в Кунцево Москва.
Сказали что подходит от Максимы (не сказали от какой)...
22 дороговато...
 
кхм, я в сомнениях - покупать такой или нет.... ?
Деньги за Старый вернули фильтр - аж 174 р.
 
В сборе с насосом не знаю... Отдельно цену на насос и на фильтр надо смотреть
 
сколько отдельно? может подходит от других? на сколько я знаю, марка Bosh доминирует на рынке, многие насосы должны совпадать по размерам.
кто ответит, тому сладкий пирожок :D
 
А зачем в сборе с насосом? o_O
Он снимается с защелок, вынимается насос, ставиться новый фильтр на защелках. Вот и все.